Вопросы новичка

Саригор

привет всем, первый раз держу в руках авиа аппаратуру, подключил для проверки к авто модели. те каналы что на стиках работают, как задействовать другие каналы?
аппа
FLY SKY FS-I6S

подключаю на другие каналы серву а на переключение крутилок и переключателей не реагирует, что то не так делаю?

Aleksandr_L
Саригор:

что то не так делаю?

Не читаете инструкцию!

dvd-media
Саригор:

подключаю на другие каналы серву а на переключение крутилок и переключателей не реагирует

Выше верно написано. Возможно не включили в меню пвм мод и/или не туда включаете сервы. Больше информации нужно.

Саригор
Aleksandr_L:

Не читаете инструкцию!

она на буржуйском)))

dvd-media:

не включили в меню пвм мод

включенна

dvd-media:

не туда включаете сервы

в свободные каналы втыкаю
я на авто проверяю, в третий канал рег подключил, на первом втором и четвертом серва работает от стиков. на остальных тишина.

Aleksandr_L
Саригор:

она на буржуйском))).

И?
В ней картинки есть!
А ещё есть такая космическая технология, называется … google!

Саригор
Aleksandr_L:

А ещё есть такая космическая технология, называется … google!

да, я думал форум для этого, оказывается в гугле интересующие вопросы надо спрашивать, спасибо.

Aleksandr_L:

И?

что и? там листочек один с двумя картинками аппы, где что находится. и фсё.)))
у меня от автоаппы инструкция как книжка.
если бы я его понимал то прочел бы.

dvd-media

Сделайте фото или скрины как подключаете и что и какой режим активирован в пульте.
У меня такой пульт, может получится подсказать. Только у меня на коптере используется, а не на авто…Но подвес с крутилки управляется стабильно (та же серва, т.к. по ПВМ)

Так же, тема по данному пульту: rcopen.com/forum/f4/topic455112

ssilk
Саригор:

да, я думал форум для этого,

Да не…) Вы просто очередной раз хотите нахаляву…)
Я сегодня чего то добрый, поэтому… Первые три ссылки отсюда решают Ваш вопрос…

Aleksandr_L
Саригор:

да, я думал форум для этого, оказывается в гугле интересующие вопросы надо спрашивать, спасибо.

Форум поможет, когда есть конкретный Технический вопрос.
А когда у задающего вопрос нет желания найти в интернете инструкцию на свой девайс или воспользоваться Гугл переводчиком, и прочитать как назначить Aux канал на крутилку, ну извините.

Саригор
dvd-media:

Только у меня на коптере используется, а не на авто.

тоже на коптере, на авто хотел проверить работоспособность.

ssilk:

Вы просто очередной раз хотите нахаляву…)

не халаву сэр, мне надо проверить работоспособность чтоб написать продавану, что всё в порядке и претензий я не имею.
а потом уже вникать в настройки и прочии подводные камни, я не прошу настроить мне пульт.
я не в курсе ваших терминов вы тоже не сразу пришли ко всему, тоже как кутенок тыкались везде.
за ссылку спасибо.

Саригор

Ну всё, разобрался без всевышнего гугла. Элементарно не были настроены остальные каналы с завода, этого я не знал и не мог знать.
способом тыка нашел как задать каналы на крутилки и переключатели, всё.
Неужели всё знающим так трудно было сказать что возможно у вас не заданы каналы и поэтому они не работают.
dvd-media, спасибо за отзывчивость.

Sorcer
Саригор:

Неужели всё знающим так трудно было сказать что возможно у вас не заданы каналы и поэтому они не работают.

Сергей - что значит не заданы каналы с завода? Вы аппу не настроили, элементарное на каждый физ. рычажок не прописали канал и как он должен реагировать. Не прочитали инструкцию, и поленились даже поискать в интернете… а теперь считаете что на форуме не отзывчивые люди.

Тут хобби такое - либо читать, либо покупать уже готовое…

Саригор
Sorcer:

что значит не заданы каналы с завода?

это значит что работали только основные 4 канала. Я же не мог знать что это в порядке вещей а авиа аппах. на авто аппах изначально все три канала функционируют.

Sorcer:

и поленились даже поискать в интернете

я же написал что мне нужно было просто проверить работоспособность, на поиски и всего остального ушло бы время а подтверждение получения я уже сделал.
На форуме отзывчивые люди.

Ламинар
Sorcer:

Сергей - что значит не заданы каналы с завода?

У меня в Eachine Falcon вообще с приемника на ПК один канал не был прокинут. Т.е. банально не было провода. С завода. Пока догадался влезть, посмотреть - тоже намучился.

R2Dmitry

У меня такой разъем у агрегата. Хочу купить дополнительную батарею и её сложно найти.

Сразу стоит перепаять? На JST красный? Или даже питать с балансирного провода с крайних контактов?

dvd-media

Проще срезать и заменить. Такие на мелких коптерах у меня тоже есть (одна мелкая 3.7В банка)… Удобно только на них.

Pelemen

Не знаете что делать если коптер сам по себе крутится по yaw.

vik991
Pelemen:

Не знаете что делать если коптер сам по себе крутится по yaw.

какой коптер, какой пк.?

Pelemen

Коптер 500 пк перепрошитая naza m lait в v2/
До перепрошивки он тоже сам крутился.

тримеры не помогают

vik991
Pelemen:

Коптер 500 пк перепрошитая naza m lait в v2/

если без модуля гпс не крутится ,тогда подворачивать гпс . если же крутит и без него то проверять настройки аппы.