Вопросы новичка

R2Dmitry
fess:

R2Dmitry, ну поделитесь, что ли, списком комплектующих.

Aurora 90 купил.
Хотел раму Realacc 90, подобрал компоненты на банггуде (в этот размер выбора не было практически), и оказалось, что получилась аврора, просто на другой раме с другим FPV.

fess

Это не 210-й размер. И я немного не понимаю смысл ваших сообщений…

R2Dmitry
fess:

И я немного не понимаю смысл ваших сообщений…

Хочу сказать, что мысль “в китах всегда мусор” неправильная.

fess:

Даже Х7 за 80% цены кита для новичка может быть перебор. А там еще шлем, VTX, аккумы, зарядка.

Я вложился сразу сходу на 25тр, из них квадрик всего 6тр стоил.
И правильно сделал: этот квадрик я утратил, а таранис, очки и т.д. остались со мной.

merny
Боярин:

Нафига вообще новичку проф.оборудование?

с одной стороны вы правы.
но с другой стороны, пульт - одно из немногих, что даже новичок не разобьет. это раз. и второе - пульт можно пользовать поочередно со множеством разных моделей квадрокоптеров и не только. будет второй, третий, десятый коптер, а пульт один и тот же. если купить сначала подешевле, потом понять, что его не хватает (вопрос поломки дешевой аппаратуры я даже не рассматриваю), то все равно придется покупать качественную вещь, только в сумме выйдет дороже

fess

merny, не оценивайте однобоко. 😉
Есть еще вариант “не понравилось”. И тогда придется продавать новый пульт с дисконтом. А если еще совпадет с распродажей на банге/хк, то совсем грустно станет.
Я так однажды попал с наушниками: сначала они стоили 7000, я продавал за 4000, и в это же время одна сеть магазинов стала их сливать по 500 рублей.

R2Dmitry:

Хочу сказать, что мысль “в китах всегда мусор” неправильная.

И я о том же.

merny
fess:

Есть еще вариант “не понравилось”. И тогда придется продавать новый пульт с дисконтом

да, я хотел это упомянуть, но поленился

ssilk

Блин…) Вся страница ни о чем…) А все потому, что в хобби лезет толпа людей ничего в нем не понимающего. В наше хобби надо приходить четко осознавая, что тебе от него нужно… А попробовать это вообще бред.
Хочу спросить у отписавшихся выше, когда вы придете в ресторан, то будете заказывать салатик из капусты, чтобы оценить вкус омаров…? ))) Неужели трудно догадаться, что хорошая аппаратура или квадрик так же сильно отличаются от дешевых, как осетрина от минтая… Хотя, и то и другое - рыба.
Почему то никто не покупает нонейм телефоны…)

fess

Догадаться - нет. Только это домыслы. Понять - это трудно. Что хорошо одним, то плохо другим. Где истина?

R2Dmitry

Вопрос появился интересный (наверное).
Допустим, есть камера + передатчик Eachine TX01 (стоит 700р на постоянных распродажах).


Правильно ли я понимаю, что для добавления OSD достаточно просто в левой из трех перемычек (правый нижний угол) сделать разрыв?

И что можно и вовсе передатчик и камеру отдельно использовать?

ssilk
fess:

Что хорошо одним, то плохо другим

Такого не бывает…) Скрипящие стики - плохо всем, потенциометры с дрейфующим нулем - плохо всем и так далее… Болтающиеся крутилки, отваливающиеся рычаги тумблеров, самоотключающийся выключатель питания, отрывающиеся провода, короткие замыкания на плате, перегревающиеся стабы и контроллеры никому не может быть хорошо… У всего есть своя планка, ниже которой опускаться не стоит. Вы же не будете покупать “джинсы” за 300 рублей, прекрасно понимая, что настоящие джинсы из конкретной х/б ткани, окрашенной натуральным красителем, сшитые особой строчкой и специальной желтой ниткой, с медными заклепками и зипером, просто не могут столько стоить… А почему здесь должно быть по другому? Или Вы настолько тот самый “пипл”, который “все схавает”?) Себя надо любить больше, чем деньги…)

dvd-media
ssilk:

Скрипящие стики - плохо всем, потенциометры с дрейфующим нулем - плохо всем и так далее…

из крайности в крайность то не надо )) Есть бюджетные пульты, где ничего не скрипит и не дрейфует.
Кто вообще сказал, что “в это хобби нужно входить”… так то или так-то? Обязательно с футабой и золотыми контроллерами? Спор ни о чём. Ну не сделаете вы всех такими как сам. И не все покупают джинсы за 3-5тыс и выше. Поверьте. Стремиться может и нужно, но… спор бесполезный.
Кто-то каждый болтик на коптере “вылизывает”, а кто-то собирает действительно из г и палок и счастлив. Особенно если летает ) Цели разные (и достаток, о чём уже сто раз говорилось), вы просто понять этого почему-то не можете или не хотите.😃 Не все “выходят на тусовку” гордо выпячивая все прелести на показ, не все вообще знают о каких-то тусовках. Да даже если не для понтов а для себя любимого… Ну разные люди, поймите вы, как и отношение ко всему (и это хобби не панацея и не идеал). И ни кто не запретит идти своим путём, может более длительным, но сам процесс то как весел ))

Боярин
ssilk:

Такого не бывает…) Скрипящие стики - плохо всем, потенциометры с дрейфующим нулем - плохо всем и так далее… Болтающиеся крутилки, отваливающиеся рычаги тумблеров, самоотключающийся выключатель питания, отрывающиеся провода, короткие замыкания на плате, перегревающиеся стабы и контроллеры никому не может быть хорошо… У всего есть своя планка, ниже которой опускаться не стоит. Вы же не будете покупать “джинсы” за 300 рублей, прекрасно понимая, что настоящие джинсы из конкретной х/б ткани, окрашенной натуральным красителем, сшитые особой строчкой и специальной желтой ниткой, с медными заклепками и зипером, просто не могут столько стоить… А почему здесь должно быть по другому? Или Вы настолько тот самый “пипл”, который “все схавает”?) Себя надо любить больше, чем деньги…)

Зачем столько понтов? Какая вам разница, кто “лезет” в хобби, а кто нет? Может у вас разрешение новичкам спрашивать, Сергей, можно нам квадрик купить и попробовать? Сами пишите, что тема ни о чем и тут же про джинсы рассказываете, между прочим, настоящие джинсы делали из парусины, а не из х/б.
Я пришел в это хобби, потому что мне нравится паять/собирать и очень впечатляли видео FPV полетов и я тоже этого захотел и уверен, таких как я большинство.

п.с. с dvd-media полностью согласен.

Pelemen

Здравствуйте купил подвес ru.aliexpress.com/item/…/32751075303.html
из коробки работал ужасно при включении стоял криво моторы слишком держат камеру.Попытался подключит к проге по этой инструкции

.
Но ничего не прошивается прошивка остонавливается на press any key to continue-нажмите лыбую клавишу для продолжения.Когда я нажимаю все повторяется и снова появляется эта фраза.
Вместо TTL я использую ардуина.
Нифига не получается, не знаю что делать.
Может кто знает что за фигня

Вальдемар88

Всем доброго дня. Помогите новичку выбрать моторы и ESC. Приобрел комплект на раме S500. Неуспел все подключить пыхнул один регулятор и утянул за собой в мир иной один мотор.
Дрон для FPV и просто полетушек

Aleksandr_L
Вальдемар88:

Неуспел все подключить пыхнул один регулятоо

В желтой термоусадка?

Алексей001

Привет всем,столкнулся с проблемой прошивки на 10сh апы fs-i6.Сидел 4 часа,перебровал кажись всё.Не видит программа аппу и всё.Хелп😵 Как нужно воткнуть провода,и еще бывает программа виснет. vk.com/rcreviews?z=photo-25057772_456265205%2Fwall…

Вальдемар88
Aleksandr_L:

В желтой термоусадка?

Неее… выбрал чуть дороже Simonk 30А в черной термоусадке- видимо зря. Моторы Readytosky 2212 920KV красные с самозатяг. гайкой
Судя по последним событиям очень не надежные вещи.

Sergey_Pavlovich
Вальдемар88:

пыхнул один регулятор

Перед первым включением вскрыл термоусадку регуляторов и вытряхнул несколько шариков олова.
Проверьте оставшиеся целые регуляторы на качество пайки.

Боярин

Всем привет. Сильно греется двигатель и сильнее чем другие - регулятор. Это значит, что сгорел регулятор?
Двиг новый поставил, старый погнул при ударе.
Квадрик на этом двиге ведет себя неадекватно, есть просадки оборотов резкие. (именно на одном этом двигателе). Это точно не проблема с двигателем, так как я только что поставил новый.