Вопросы новичка

Aleksandr_L
nick654:

А почему “чугун”, как вы писали выше про робокат 270? Тяжелый слишком?

Робокот очень тяжёлый, а главное бессмысленно тяжёлый.

Amelor

А мне нравится, визуально симпотно выглядит.

Aleksandr_L
Amelor:

А мне нравится, визуально симпотно выглядит.

Вам “шашечки” или ехать?
Робокот - большой, тяжёлый, его не удобно собирать, при этом даже нет места для ХД камеры, в отличии от того же ZMR, хоть и он уже устарел.

MFer

Есть же отличный bnf квадрик всего за 160$:
www.gearbest.com/…/pp_708379.html
Вся комплектуха очень на уровне, даже моторки - клоны ретурнеров…

gfi

Добрый день! Немного не в тему, прошу прощения за ранее.
Для крыла нужен моторчик.Планирую прикупить ЕМах 2205 2300. К нему подойдет регуль Турнига Плюш 25А? Или под этот моторчик новый регуль брать надо?
Спасибо!

Yarps

Можно ли подключать бустер в аппаратуру на постоянку? Хочу его внутрь прикрепить и забыть. Есть какие-то минусы или особенности у такого подключения?

schs
Yarps:

Можно ли подключать бустер в аппаратуру на постоянку? Хочу его внутрь прикрепить и забыть. Есть какие-то минусы или особенности у такого подключения?

Можно.
Повышенное потребление энергии и нагрев.

nick654
MFer:

Есть же отличный bnf квадрик всего за 160$:

всего то за 9к. не хило так. на 30% дешевле можно самому собрать по начинке эффективней.

2009serbernar2009

здравствуйте. приобрел на бенгуде коптер Eachine Мастер X220S FPV Racer Omnibus F4 5.8G 72CH VTX 30A Dshot600 2206 2300KV 800TVL CCD и к нему аппу с приемником
FlySky FS-i6 . теперь боюсь напартачить с прошивкой … в коптере поидее стоит заводская стоковая прошивка , что делать сносить ее и прошивать последней бетафлай или просто установить приемник и забиндиться с аппой ? если прошивать , то я не могу найти видео для Omnibus F4 V3 . ткните носом в нужном направлении если не трудно…

AviaDed
2009serbernar2009:

приобрел на бенгуде коптер Eachine Мастер X220S FPV Racer Omnibus F4 5.8G 72CH VTX 30A Dshot600 2206 2300KV 800TVL CCD

Может всё таки Wizard а не Master? Я там же приобрёл Wizard только без пульта, поставил свой приемник (пришлось только кабелёк подключения приёмника перепаять, стоковый не подходил), подключил к компу и проверил настройки конфигуратором. Первый полёт решил сделать на стоковой прошивке и он прекрасно полетел, смысла перепрошивать не вижу. Очень резвый аппарат даже на 3S батарее.

2009serbernar2009

прошу прощения , точно Wizard , шапку скопировал не глядя… лежит на почте , завтра заберу , пока ехала посылка,форум читал , да так толком ничего не нашел , зная как к таким вопросам относятся спрашивать не хотел.

FlySky FS-i6 тоже отдельно купил , вот и ломаю голову…

AviaDed
2009serbernar2009:

прошу прощения , точно Wizard

По этому аппаратику я раньше открыл тему: rcopen.com/forum/f136/topic506135 но, похоже, очень мало владельцев этого зверька. Переходим туда. Изначально полетный контролер настроен на приём сигналов от приёмника по sBus, я хотел сначала другой приёмник с РРМ воткнуть но мне так и не удалось добиться реакции контролера на стики а по sBus сразу-же заработал. Дома проверять настройки только со снятыми пропеллерами.

2009serbernar2009

спасибо , если не разберусь можно в личку потом спросить ?

tuskan
2009serbernar2009:

спасибо , если не разберусь можно в личку потом спросить ?

Очень настойчивый совет - найди с кем облетать/подсказать на первый раз.
у меня такого напарника не было… сколько ж я накосячил 😃

2009serbernar2009

я тоже один 😭 . опыт полетов есть и даже по fpv ( на симу камеру поставил и шлем VRD2 pro ) , но понимаю что скорость и резкость в разы …

AviaDed
2009serbernar2009:

если не разберусь можно в личку потом спросить ?

Конечно, без проблем.
Первые полёты конечно лучше бы иметь наставника но не всегда это возможно по этому взять с собой хотя-бы “штурмана” который бы неотступно следил за квадром, уж очень он чувствительный на стики и ни в коем случае не отпускать его подальше, маленький и надежда на светящие светодиоды весьма призрачна. Первое включение с пропеллерами делайте на просаженном аккумуляторе держа за брюшко над головой плавной подачей газа и вы сразу же почувствуете куда его клонит или крутит . Это пока для начала.
Да, вот сейчас прочитал что у Вас уже есть опыт, тогда будет намного легче.

2009serbernar2009

вот спасибо , как то уверенней уже себя чувствуешь при поддержке , а то жду пробный полет чет с переживаниями… ))

ex-inspektor

Здравствуйте коллеги по времяпровождению! В теме о конкретном квадрике ответа не получил, в связи с чем решил чутка борзануть и продублировать вопрос. Купил Walkera 250 pro , до его прихода, в одном из обзоров увидел (и услышал), что нужно настроить файл-сэйв, вещь нужная и я, являясь полным лошарой, по приходу, еще не дав ему полетать, полез в настройки пульта. И “настроил”! Да так, что сбил что-то в функциях так, что теперь работает ТОЛЬКО файл-сэйв! Конечно шутка, работает все, но криво, аж пипец! И вот тут вопрос - поможете? Если да, то что нужно: устный рассказ о трабле или видео? Или то и другое? Заранее спасибо за ответ.
ПО траблу: пульт с тушкой биндится, моторы запускает, файл-сэйв работает как надо, но! После пуска двигателей, до 50% движения стика (мод 2) газа - никаких эмоций у квадра, после 50% увеличиваются обороты, но вяло, где-то на 65% максимальная мощность, дальше тяги нет. Рудер: поворот вправо - норм, чувствуется увеличение оборотов, сигнализация поворота срабатывает (у этого коптера LED индикация поворотов, кренов и тангажа), влево - на слух никаких изменений в работе ЭД. Примерно тоже и с тангажем и кренами. Аппаратура DEVO-7, какая именно (F или E, или еще какая - не знаю). Могу запилить видео, если нужно. Да - косячил только в меню “функции”, настройки из имеющегося мануала проверил - все соответствуют (уже немного изучил аппаратуру, более уверенно с ней общаюсь, вот раньше бы!).

chunk

подскажите по настройке cleanflight, когда даю газ с аппаратуры, квадракоптер вдавливается в землю вместо того чтобы взлетать в верх, какой параметр нужно изменить? не могу сообразить.
мне пришлось прикрепить контроллер к раме верх ногами, если поставить roll или pitch 180 то 3д модель квадракоптера отображается правильно на заглавной странице, но летит он вниз.

ssilk

У Вас моторы крутятся не в ту сторону…

NicName

А Вы коптер наоборот переверните ))
Под картинкой с изображением направления моторов в бетафлае галочка изменяющая направление, здесь где то также должно быть. Но лучше разобраться в причинах чем исправлять последствия. Резьба винтов при вращении зажимает гайку или отпускает?