Вопросы новичка

NicName
Sunday:

маленькие размеры; бесшумный; с камерой и чтобы расстояние

А Вам по тз - чисто за соседскими титьками шпионить? - 😍

rc468
NicName:

А Вам по тз - чисто за соседскими титьками шпионить? -

Там такое качество получится, что один смех

NicName
rc468:

Там такое качество получится, что один смех

зато шороху наделает ))

Sunday
NicName:

А Вам по тз - чисто за соседскими титьками шпионить? - 😍

Хах)) Ну да. (Это не точно)

R2Dmitry:

Под все эти критерии не попасть.
Можно посмотреть на комнатный e010s, но на улице на нем только в штиль можно летать.

Посмотрел я его, спасибо за совет, вроде пока лучший вариант. Вы его не пробовали?

Sunday
NicName:

А Вам по тз - чисто за соседскими титьками шпионить? - 😍

На самом деле да такое шпионское любительское предназначение. Поэтому важно, чтобы квадрик мог долго находиться в режиме ожидания, чтобы можно было дистанционно включать и выключать камеру.

R2Dmitry
Sunday:

Вы его не пробовали?

Пробовал (не конкретную сборку, а сам класс).
Учитывайте, что к нему надо еще аппаратуру и очки/шлем.

Sunday:

шпионское любительское предназначение

Микро квадрокоптеры не подходят для такой задачи: совсем крошечные не смогут нормальную камеру нести, большие ревут на огромное расстояние.

Sunday
R2Dmitry:

Пробовал (не конкретную сборку, а сам класс).
Учитывайте, что к нему надо еще аппаратуру и очки/шлем.

Микро квадрокоптеры не подходят для такой задачи: совсем крошечные не смогут нормальную камеру нести, большие ревут на огромное расстояние.

Ну да. Я понял, что задача не может быть решена идеально. Поэтому значит буду выбирать что-то более-менее подходящее, чем-то придется пожертвовать. А я правильно понимаю, что от “аппаратуры”, т.е. пульта управления, зависит дальность управления? И на данном Eachine E010S транслируется изображение в режиме реального времени, но на очки/шлем или смартфон?

R2Dmitry
Sunday:

А я правильно понимаю, что от “аппаратуры”, т.е. пульта управления, зависит дальность управления?

Один из множества факторов.

Sunday:

но на очки/шлем или смартфон?

Аналоговый сигнал. Очки или шлем.
Потому что цифра с текущим уровнем развития технологий всегда с задержкой.
Есть еще для смартфона модули приема за 1тр, но там отображение картинки будет с задержкой, и летать по такому не выйдет.

ssilk
R2Dmitry:

Потому что цифра с текущим уровнем развития технологий

Не, это текущий уровень Ваших знаний…) С задержкой…) А так, уже давно существуют решения, правда недешевые и тяжелые, для игрушек.

AviaDed
Роман_С_А:

Кто в курсе,как к простой Турниге 9XR,с блочком FrSky,привязать и настроить полётник ru.aliexpress.com/item/…/32807928777.html?traffic_… c FrSky ?

Полётник привязывается к приёмнику и если приёмник поддерживает протокол команд DSM2, а ето вообще-то спектрумовский протокол, то тогда полётник должен реагировать на команды пульта.

R2Dmitry
ssilk:

Не, это текущий уровень Ваших знаний…) С задержкой…) А так, уже давно существуют решения, правда недешевые и тяжелые, для игрушек.

Если бы они существовали, то верхний ценовой диапазон рынка была бы им завален. Но пока что я видел только провальные проекты типа FPV Blue.

Sunday
R2Dmitry:

Аналоговый сигнал. Очки или шлем.
Потому что цифра с текущим уровнем развития технологий всегда с задержкой.
Есть еще для смартфона модули приема за 1тр, но там отображение картинки будет с задержкой, и летать по такому не выйдет.

Спасибо.
Касательно пульта мне подсказали, насчёт очков/шлема - можно ли каким-либо образом транслировать изображение на ноутбук? Обойтись без щлема. Коли нет, что лучше всего подойдет за 10000 рублей?

R2Dmitry
Sunday:

можно ли каким-либо образом транслировать изображение на ноутбук?

Можно, приблудой за 1тр.
Но управлять через нее будет нельзя из-за задержки.

Sunday:

Коли нет, что лучше всего подойдет за 10000 рублей?

rcopen.com/forum/f90/topic461347

Sunday:

Касательно пульта мне подсказали

Я ссылки оставляю в сообщениях на конкретные товары. На этом форуме они не подчеркиваются, но цветом немного отличаются.
На пульт тоже давал.

Yarps
Sunday:

На самом деле да такое шпионское любительское предназначение. Поэтому важно, чтобы квадрик мог долго находиться в режиме ожидания, чтобы можно было дистанционно включать и выключать камеру.

Только не забывайте, что аккум на таком квадрике сядет через 2 минуты. Пока долетел-уже обратно пора)

Sunday
R2Dmitry:

приблудой

орнул)

R2Dmitry:

Но управлять через нее будет нельзя из-за задержки.

Может есть что подороже, без задержки?

R2Dmitry:

Я ссылки оставляю в сообщениях на конкретные товары. На этом форуме они не подчеркиваются, но цветом немного отличаются.
На пульт тоже давал.

Да, за пультоподсказку я поблагодарил)

Yarps:

Только не забывайте, что аккум на таком квадрике сядет через 2 минуты. Пока долетел-уже обратно пора)

2 мин 30 сек. Однако)

ssilk
R2Dmitry:

Если бы они существовали

Про лайтбридж2 или виртурилку(или как она там сейчас называется) Вы значит не слыхали? )))

Илья_33

Превет всем! Возник вопрос: какие мозги лучше повесить на 250 размер naze32 или CC3D?

Sunday
ssilk:

Про лайтбридж2 или виртурилку(или как она там сейчас называется) Вы значит не слыхали? )))

Вопрос не мне, но я ищу подобное. Посмотрел, от DJI штука стоит 100к. Без комментариев. А что касательно Virt2Real, есть готовое продающееся решение, за разумные деньги? Чтобы подключить к ноутбуку и управлять в режиме реальности.

R2Dmitry:

Учитывайте, что к нему надо еще аппаратуру и очки/шлем.

По поводу всего комплекта: пульт вы мне подсказали, шлем я выбрал Eachine EV800D. ПОкупаю это, покупаю квадрик, и готово, комплект собран, ничего кроме не надо?

sky-m
Sunday:

Посмотрел, от DJI штука стоит 100к. Без комментариев.

Я за 52круб купил новое.
Вы учитывайте что в нем кроме видеолинка есть еще + пульт (средняя футаба сколько стоит?) + OSD (сколько стоит хорошее?) + монитор (планшет или телефон есть у всех) + все это преспокойно работает на 2-3 км минимум
Ну и какая в реальности разница получается?