Вопросы новичка

R2Dmitry
Sunday:

А я правильно понимаю, что от “аппаратуры”, т.е. пульта управления, зависит дальность управления?

Один из множества факторов.

Sunday:

но на очки/шлем или смартфон?

Аналоговый сигнал. Очки или шлем.
Потому что цифра с текущим уровнем развития технологий всегда с задержкой.
Есть еще для смартфона модули приема за 1тр, но там отображение картинки будет с задержкой, и летать по такому не выйдет.

ssilk
R2Dmitry:

Потому что цифра с текущим уровнем развития технологий

Не, это текущий уровень Ваших знаний…) С задержкой…) А так, уже давно существуют решения, правда недешевые и тяжелые, для игрушек.

AviaDed
Роман_С_А:

Кто в курсе,как к простой Турниге 9XR,с блочком FrSky,привязать и настроить полётник ru.aliexpress.com/item/…/32807928777.html?traffic_… c FrSky ?

Полётник привязывается к приёмнику и если приёмник поддерживает протокол команд DSM2, а ето вообще-то спектрумовский протокол, то тогда полётник должен реагировать на команды пульта.

R2Dmitry
ssilk:

Не, это текущий уровень Ваших знаний…) С задержкой…) А так, уже давно существуют решения, правда недешевые и тяжелые, для игрушек.

Если бы они существовали, то верхний ценовой диапазон рынка была бы им завален. Но пока что я видел только провальные проекты типа FPV Blue.

Sunday
R2Dmitry:

Аналоговый сигнал. Очки или шлем.
Потому что цифра с текущим уровнем развития технологий всегда с задержкой.
Есть еще для смартфона модули приема за 1тр, но там отображение картинки будет с задержкой, и летать по такому не выйдет.

Спасибо.
Касательно пульта мне подсказали, насчёт очков/шлема - можно ли каким-либо образом транслировать изображение на ноутбук? Обойтись без щлема. Коли нет, что лучше всего подойдет за 10000 рублей?

R2Dmitry
Sunday:

можно ли каким-либо образом транслировать изображение на ноутбук?

Можно, приблудой за 1тр.
Но управлять через нее будет нельзя из-за задержки.

Sunday:

Коли нет, что лучше всего подойдет за 10000 рублей?

rcopen.com/forum/f90/topic461347

Sunday:

Касательно пульта мне подсказали

Я ссылки оставляю в сообщениях на конкретные товары. На этом форуме они не подчеркиваются, но цветом немного отличаются.
На пульт тоже давал.

Yarps
Sunday:

На самом деле да такое шпионское любительское предназначение. Поэтому важно, чтобы квадрик мог долго находиться в режиме ожидания, чтобы можно было дистанционно включать и выключать камеру.

Только не забывайте, что аккум на таком квадрике сядет через 2 минуты. Пока долетел-уже обратно пора)

Sunday
R2Dmitry:

приблудой

орнул)

R2Dmitry:

Но управлять через нее будет нельзя из-за задержки.

Может есть что подороже, без задержки?

R2Dmitry:

Я ссылки оставляю в сообщениях на конкретные товары. На этом форуме они не подчеркиваются, но цветом немного отличаются.
На пульт тоже давал.

Да, за пультоподсказку я поблагодарил)

Yarps:

Только не забывайте, что аккум на таком квадрике сядет через 2 минуты. Пока долетел-уже обратно пора)

2 мин 30 сек. Однако)

ssilk
R2Dmitry:

Если бы они существовали

Про лайтбридж2 или виртурилку(или как она там сейчас называется) Вы значит не слыхали? )))

Илья_33

Превет всем! Возник вопрос: какие мозги лучше повесить на 250 размер naze32 или CC3D?

Sunday
ssilk:

Про лайтбридж2 или виртурилку(или как она там сейчас называется) Вы значит не слыхали? )))

Вопрос не мне, но я ищу подобное. Посмотрел, от DJI штука стоит 100к. Без комментариев. А что касательно Virt2Real, есть готовое продающееся решение, за разумные деньги? Чтобы подключить к ноутбуку и управлять в режиме реальности.

R2Dmitry:

Учитывайте, что к нему надо еще аппаратуру и очки/шлем.

По поводу всего комплекта: пульт вы мне подсказали, шлем я выбрал Eachine EV800D. ПОкупаю это, покупаю квадрик, и готово, комплект собран, ничего кроме не надо?

sky-m
Sunday:

Посмотрел, от DJI штука стоит 100к. Без комментариев.

Я за 52круб купил новое.
Вы учитывайте что в нем кроме видеолинка есть еще + пульт (средняя футаба сколько стоит?) + OSD (сколько стоит хорошее?) + монитор (планшет или телефон есть у всех) + все это преспокойно работает на 2-3 км минимум
Ну и какая в реальности разница получается?

R2Dmitry
Yarps:

Только не забывайте, что аккум на таком квадрике сядет через 2 минуты. Пока долетел-уже обратно пора)

У меня на самосборе около 4 минут.

ssilk:

Про лайтбридж2 или виртурилку(или как она там сейчас называется) Вы значит не слыхали? )))

Слышал

Sunday:

шлем я выбрал Eachine EV800D

Хороший выбор.

Sunday:

ПОкупаю это, покупаю квадрик, и готово, комплект собран, ничего кроме не надо?

Квадрик, очки, аппаратура, набор минимум из 3 аккумов (для мелкого 5+), зарядник.
И еще набор инструментов и расходников для пайки, монтажа и т.д. (у меня в 7тр обошлось)

ssilk
Sunday:

есть готовое продающееся решение, за разумные деньги?

Да, есть… Ребята продают несколько разных комплектаций. Самая оптимальная, без излишеств, стоила в районе 600 долларов. В общем, примерно те же деньги, что и лайтбридж, с учетом, что надо докупать(или уже есть) аппаратуру и другие полезные вещи… Но, в отличие от лайтбриджа, есть несомненные плюсы, они же минусы, кому как…) Это пакетная передача данных через интернет(с задержками, естественно) и напрямую на ноут/планшет/телефон почти без задержек…
Если хотите подробно, спросите в личку у Козина.

kirishka

Добрый день!
У меня naza lite прошитая в v2. Должен ли квадрик запускать моторы в помещении в atti и manual режимах? И вообще, какую проверку проходит наза в этих режимах? Или наза всегда ищет спутники(пока подключен модуль)? Просто разъёмы led gps залиты (видимо герметиком), и просто так не хочу это место дербанить…

rc468
kirishka:

Должен ли квадрик запускать моторы в помещении в atti и manual режимах?

Ему вообще по барабану, в помещении он или нет 😃 Запускать должен. Если не запускает, проверьте в настроечной программе, какая тяга моторов выставлена для арма. Если она слишком маленькая, моторы могут просто не завестись. Сам так бился, не понимал, в чем дело.

kirishka
rc468:

проверьте в настроечной программе, какая тяга моторов выставлена для арма

Во-первых, спасибо! А во-вторых…это gain в naza асистанте, так?

rc468
kirishka:

это gain в naza асистанте, так?

В ассистанте, но не гейн. Там где-то (я не помню точно) есть такая длинная зелено-красная шкала, по которой надо передвигать ползунок. Это именно скорость вращения моторов при арме, не гейны.

Да, и еще одна из причин: не знаю, калибровали ли вы приемник, это надо сделать.

Aleksandr_L
Илья_33:

Превет всем! Возник вопрос: какие мозги лучше повесить на 250 размер naze32 или CC3D?

В 2017-м году выбор между CC3D и Naze32 мягко говоря странен.
Есть миллион более современных контроллеров.

OceanSoul

Cc3d это бубен, с которым вы будете танцевать, потому что программного обеспечения под него уже не выпускают. Поэтому надо пользоваться ардуиной для прошивки на бетафлай. Так же последние версии inav не поддерживают ни cc3d не naze32. Мало портов, подключить что то туда уже проблематично. Хотя… Если хотите учиться на своих ошибках…

Можно, приблудой за 1тр.

Не вводите человека в заблуждение , как же вы этой приблудой для телефона / планшета передадите видео на ноутбук?