Вопросы новичка

Sunday
Saire:

Смотрите на частоту видеосигнала.
Главное что этот монитор на 5,8 гигагерц (приемник в нем). Если у вас на минике передатчик той же частоты (той же, другие частоты не пихают на миникамеры), то просто подстроите канал и все будет работать.

ВОТ ЧТО НАПИСАНО НА СТРАНИЦЕ КВАДРОКОПТЕРА EACHINE E010S О КАМЕРЕ:
800TVL 40CH 25 МВт VTX 1/3 "CMOS FPV-системы Камера
Камера: Сенсор: 1/3 "CMOS
Ясность: M7 800TVL камеры
Угол обзора: 150 ° FOV Горизонтальный угол обзора
170 ° DFOV напротив угол обзора
Система сигнала: NTSC/PAL (один-кнопка включения)
Мощность потребление: 380mA @ 3.7 В
Рабочее напряжение: 3.6-5.5 В
Объектив диаметр зеркала: 2.1 мм ИК покрытием FOV150 (уровень)
Передатчик: Поддержка видео системы: NTSC/PAL
Выход сопротивление: 75 Ом
Рабочая интенсивности сигнала: 23 ~ 24dBm
Выход мощность: 25 МВт
Беспроводной канала: 40CH
Рабочее напряжение: 3.6 В ~ 5.5 В
Ток: 100mA
Звук носителей: 6.5 мГц
Частота передачи таблице: Band-: 5865,5845, 5825,5805, 5785,5765, 5745,5725
Группа-b: 5733,5752, 5771,5790, 5809,5828, 5847,5866
Band-E: 5705,5685, 5665,5645, 5885,5905, 5925,5945
Группа-f: 5740,5760, 5780,5800, 5820,5840, 5860,5880
Группа-r: 5658,5695, 5732,5769, 5806,5843, 5880,5917
Вес: 3.8 г
Размеры: 26x20x18 мм (без антенны)
Функция: - Camerapicture сопоставимы с CCD

  • Правда широкоугольный объектив 150 ° FOV Горизонтальный угол обзора 170 ° DFOV Диагональ угол обзора
  • Ультра-низким энергопотреблением, ультра-легкий, очень подходит для небольших самолетов
    -Обратиться к R канал, abef 4 индикатор яркий, может choose1.2.3.4.5.6.7.8
rc468:

Да, просто FPV приемник и передатчик должны работать на одной частоте. В данном случае 5.8 ГГц. Плюс эта частота делится еще на каналы, нужно будет настроить приемник на канал передатчика или наоборот.

А то, что квадрокоптер с версией DSM, это не влияет на выбор приёмника для приёма видеосигнала? Вижу вопрос тупой, но я новичок, мне простительно😁

R2Dmitry
Saire:

той же, другие частоты не пихают на миникамеры

Еще как пихают, в модели с управлением и видео по Wi-Fi.
Но этот монитор подойдет, хоть и будет ужасным выбором под эту задачу.

ssilk
Sunday:

это не влияет на выбор приёмника для приёма видеосигнала?

Нет, это такие же разные вещи как “в огороде бузина, а в Киеве дядька”… ) Аналоговый видеосигнал никак не связан с носителем камеры и передатчика, хоть на собаку вешайте, хоть на клюв пеликану…)

rc468
Sunday:

А то, что квадрокоптер с версией DSM, это не влияет на выбор приёмника для приёма видеосигнала? Вижу вопрос тупой, но я новичок, мне простительно

С одной стороны, как вам правильно сказали, это два совершенно разных тракта и друг с другом они не связаны. С другой стороны, каждый из них работает на своей частоте и поэтому, если управление и видео окажутся на одной частоте, то они будут мешать друг другу. Но не в вашем случае, потому что у вас управление на 2.4ГГц, а видео на 5.8ГГц. Это “стандартная” схема.

Sunday
R2Dmitry:

хоть и будет ужасным выбором под эту задачу.

Да нет, квадрокоптер спокойный, и летать по дому через монитор самое то

rc468:

Единственное, на что можно обратить внимание - выбрать приемник с diversity, т.е. с двумя антеннами

Этот же монитор-приёмник имеет две антенны, тип не знаю, но точно не клевер. Ловить хорошо будет?

chunk
rc468:

Ну через 2-3 стены у меня с видеосигналом и с пультом все нормально. Правда, не на 150 метров, а на 20. Большого дома нет, увы

я тоже по квартире летал, в зависимости от установленной мощности на камере 25mw, через три стены почти ничего не видно, 200mw с небольшими помехами.

rc468
Sunday:

Этот же монитор-приёмник имеет две антенны, тип не знаю, но точно не клевер. Ловить хорошо будет?

Клевер-не клевер вы можете отдельно купить. Их дофига продается любых.
В качестве примера (покупать сразу не надо):

  1. Всенаправленная антенна-клевер
  2. Направленная антенна-патч
    3) Направленная антенна-геликс

    Направленные ловят хорошо, но коптер должен быть в зоне их направленности, то есть впереди под небольшим углом.

Я еще посмотрел на тот дисплей с приемником, который вы хотите купить. Он стоит 8 тысяч, если добавить нормальный пульт, это еще 8 тысяч.
За 15 тысяч можно посмотреть на TBS Tango. Не советую, там есть и плюсы и минусы, но просто посмотрите, может сразу понравится/не понравится. У него встроенный экран и приемник, не нужно громоздить ничего. Недостаток - небольшой экран, видеоприемник не diversity, и нужен еще какой-нибудь сменный радиомодуль, потому что это просто пульт без передатчика. Но модуль вам по-моему в любом случае покупать советовали, мультипротокольный.

R2Dmitry
Sunday:

Да нет, квадрокоптер спокойный, и летать по дому через монитор самое то

Квадрокоптер гоночный, с акро режимом.
Или вы его придушите до 10 градусов отклонения в стабе?

Хотите монитор - купите EV800D - те же 7 дюймов отстегиваются от шлема для использования в качестве монитора, есть диверсити, регистратор. И стоит дешевле в полтора раза.

Что касается аппаратуры, то советую мультипротокольный модуль к Таранису брать, либо FC менять.

igor_kutuzov

Здравствуйте, подскажите плиз почему у меня сгорели два таких ru.aliexpress.com/item/…/32579923825.html регулятора ? я их переставил с другого коптера на мелкий с моторами emax 2205 2600кв , всё это как то странно калибровалось и в итоге выгорели два регулятора и один мотор почти сразу после пробного включения сначала мотор задымил потом регулятор. они как то принципиально что ли не подходят или как это объяснить? ведь с моторами 2212 930кв оно не сгорало батарея та же 4s.

gosha57
igor_kutuzov:

всё это как то странно калибровалось и в итоге выгорели два регулятора и один мотор почти сразу после пробного включения

… зато все живы. Подобные эксперименты не всегда проходят без жертв. (почти шутка) Они … не подходят друг к другу. Посмотрите в ветке про 250й “форм-фактор”, какие регули должны быть для этих двигателей - вы ведь не заливаете вместо бензина дизтопливо.

igor_kutuzov
gosha57:

… зато все живы. Подобные эксперименты не всегда проходят без жертв. (почти шутка) Они … не подходят друг к другу. Посмотрите в ветке про 250й “форм-фактор”, какие регули должны быть для этих двигателей - вы ведь не заливаете вместо бензина дизтопливо.

а какой тогда именно параметр смотреть при выборе регуляторов для больших и для мелких коптеров? вот такие подойдут ? ru.aliexpress.com/item/…/32705536771.html мне только непонятно чем принципиально они отличаются от тех 😦

Acvil

Всем привет. Вроде как не новичок, но когда меня спросили- можно ли регулятор от гоночного квадрокоптера подключить напрямую к приёмнику аппаратуры и собрать таким образом аэроглиссер вначале ответил что нет, нужен ПК для работы, но потом задумался- Пк нужен для координации квадрокоптера в пространстве с помощью управления 4-мя и более моторов. А для одного мотора? Что с протоколами? Или парню сказать пусть не заморачивается и берет бесколлекторную систему для радиоуправляемых машин?

rc468
Acvil:

можно ли регулятор от гоночного квадрокоптера подключить напрямую к приёмнику аппаратуры

Можно, если приемник имеет отдельные PWM-выходы.

Acvil

Приемник от аппаратуры управления машиной, револьверного типа.

rc468
Acvil:

Приемник от аппаратуры управления машиной, револьверного типа.

Дайте ссылку на него.

Acvil

Знакомый название аппаратуры не помнит, фирма TeamLosi, а модель не помнит. Ещё- пульт старый, ещё на 2.7 ммгц

MFer
rc468:

Можно, если приемник имеет отдельные PWM-выходы.

а также если приемник имеет настраиваемый фэйлсейф - иначе рискуете получить опасный объект ))

ssilk
MFer:

а также если приемник имеет настраиваемый фэйлсейф

Ну Вы даете…(© какой то генерал) ФС на аэроглиссере? Он же в луже плавает, куда он дальше берега денется? ))) Да еще и на 27 МГц…) Пульт скорее всего 3х канальный, 2 пропорциональных и 1 дискретный.

gosha57
Acvil:

собрать таким образом аэроглиссер

Acvil:

для одного мотора?

Желательно регуль с реверсом (наверное) - можно дать задний ход, если в кустах или льдинках запутается, или просто в берег-стенку упрётся (что бы в воду не залазиВать). На форуме есть соответствующие темы, в т.ч и по особенностям РУ для земно-водных. 😃

Sader

Подскажите, безопасно ли использовать моторы со стандартной резьбой на всём квадрокоптере с нейлоновыми стопорными гайками? Или есть вариант что гайка может открутиться на моторах которые будут иметь вращение совпадающее с направлением резьбы?

Acvil

Затягивай посильнее и летай спокойно.