Вопросы новичка

Acvil

Всем привет. Вроде как не новичок, но когда меня спросили- можно ли регулятор от гоночного квадрокоптера подключить напрямую к приёмнику аппаратуры и собрать таким образом аэроглиссер вначале ответил что нет, нужен ПК для работы, но потом задумался- Пк нужен для координации квадрокоптера в пространстве с помощью управления 4-мя и более моторов. А для одного мотора? Что с протоколами? Или парню сказать пусть не заморачивается и берет бесколлекторную систему для радиоуправляемых машин?

rc468
Acvil:

можно ли регулятор от гоночного квадрокоптера подключить напрямую к приёмнику аппаратуры

Можно, если приемник имеет отдельные PWM-выходы.

Acvil

Приемник от аппаратуры управления машиной, револьверного типа.

rc468
Acvil:

Приемник от аппаратуры управления машиной, револьверного типа.

Дайте ссылку на него.

Acvil

Знакомый название аппаратуры не помнит, фирма TeamLosi, а модель не помнит. Ещё- пульт старый, ещё на 2.7 ммгц

MFer
rc468:

Можно, если приемник имеет отдельные PWM-выходы.

а также если приемник имеет настраиваемый фэйлсейф - иначе рискуете получить опасный объект ))

ssilk
MFer:

а также если приемник имеет настраиваемый фэйлсейф

Ну Вы даете…(© какой то генерал) ФС на аэроглиссере? Он же в луже плавает, куда он дальше берега денется? ))) Да еще и на 27 МГц…) Пульт скорее всего 3х канальный, 2 пропорциональных и 1 дискретный.

gosha57
Acvil:

собрать таким образом аэроглиссер

Acvil:

для одного мотора?

Желательно регуль с реверсом (наверное) - можно дать задний ход, если в кустах или льдинках запутается, или просто в берег-стенку упрётся (что бы в воду не залазиВать). На форуме есть соответствующие темы, в т.ч и по особенностям РУ для земно-водных. 😃

Sader

Подскажите, безопасно ли использовать моторы со стандартной резьбой на всём квадрокоптере с нейлоновыми стопорными гайками? Или есть вариант что гайка может открутиться на моторах которые будут иметь вращение совпадающее с направлением резьбы?

Acvil

Затягивай посильнее и летай спокойно.

rc468
Sader:

Или есть вариант что гайка может открутиться на моторах которые будут иметь вращение совпадающее с направлением резьбы?

Судя по тому, что есть моторы, у которых проп-адаптеры только с правой резьбой, и даже без всяких нейлоновых гаек, это не проблема при нормальной затяжке.
Например, SunnySky V2806.
Также все цанговые адаптеры только с правой резьбой (других не встречал, во всяком случае).

Владимир#
Sader:

Или есть вариант что гайка может открутиться на моторах которые будут иметь вращение совпадающее с направлением резьбы?

Да не проблема. Уже много раз писали. Единственно, да, затяжку проверять, особенно если были зацепы кустов, травы и т.д и т.п.

gosha57
Sader:

безопасно ли использовать моторы со стандартной резьбой на всём квадрокоптере

Есть мнение … что на регулях, в которых включено торможение, эт может быть проблемным решением. Иногда “от греха” стахуются самыми тонкими стяжками (за пропы и двиг - лишь бы НЕ зацепляли за обмотки!).
Но были случаи - на “особо китайских” движках - люди от усссердия резьбу срывали … 😁.

rc468
gosha57:

Есть мнение … что на регулях, в которых включено торможение, эт может быть проблемным решением.

Самозакручивающиеся гайки с разной резьбой - все завинчиваются через ускорение и все развинчиваются через торможение.
Гайки с одинаковой резьбой - половина завинчивается при ускорении и развинчивается при торможении, вторая половина наоборот, развинчивается при ускорении и завинчивается при торможении.

gosha57

Все теоретики всегда собираются на асфальте (кучками), а все практики думают, что лучше “переб(з)деть”, чем “недобдеть” и думать потом над кучкой пластика - где в теории была ошибка. 😁

ПавелA

Подскажите пожалуйста как сбиндить аппу FS-i6 и микроприёмник FS-RX2А ? Делаю всё по инструкции , но зеленый огонек на приёмнике не перестаёт быстро мигать и на аппу не реагирует . Можете в аппе надо что подстроить ?

Sunday
R2Dmitry:

Квадрокоптер гоночный, с акро режимом.
Или вы его придушите до 10 градусов отклонения в стабе?

Честно говоря, о чём речь, я не понимаю, в технику так подробно не вдавался

R2Dmitry:

Что касается аппаратуры, то советую мультипротокольный модуль к Таранису брать, либо FC менять

Что касается аппаратуры управления, я пока не смог разобраться что мне нужно, но точно не FrSky. Квадрокоптер едет с версией DSM.Как мне подсказали на этой ветке, к нему нужен Spectrum и он редкий, и да, в инете мало очень упоминаний о нём. Вот нашёл пример - rc-russia.ru/…/spektrum-dxe--ar610-dsmx-6-9-kanalo… - пример подходящий для моего квадрокоптера с DSM версией?

chunk:

я тоже по квартире летал, в зависимости от установленной мощности на камере 25mw, через три стены почти ничего не видно, 200mw с небольшими помехами.

Это было на Eachine E010S?
Передатчик Вы сменили на квадрокоптере с 25МВт на 200 МВт, правильно я понял?

rc468:

Недостаток - небольшой экран

Не подойдёт)

gosha57
Sunday:

в технику так подробно не вдавался

Без глубокого погружения никака…
10 градусов наклона - это “разрешённая” в настройках максимальная возможность наклона коптера в полёте. Наклоните больше (например 90 гр) коп спикирует. Меньше - полетит только вверх. Не торрро-питесь. Читайте “Общую теорию полётов или почему летают копы” (Ю.Т. Наливако ДетГиС 1734г). 😃

chunk
Sunday:

Это было на Eachine E010S?
Передатчик Вы сменили на квадрокоптере с 25МВт на 200 МВт, правильно я понял?

fpv камера, со встроенным передатчиком, там три режима 25/100/200. 200 - достаточно что бы улеть на 1км, только не на коллекторном квадрике.