Вопросы новичка

rc468
gosha57:

Вот и мог он на программирование “переключиться”.

Мог, но это навряд ли.
При программировании он пищит по-другому, это сразу заметно.

gosha57

Ничего фатального ещё не произошло, однако теперь надо убедиться, что настройки регуля соответствуют вашим задачам. А для этого - либо карточка программирования, либо программа, НО инструкция к употреблению - в обязательном порядке.

FelixTheWhale:

На крайний случай есть запасные 3 штуки)

Отряд не заметил потери бойца.… (Музыка народная.Слова - его же)

или :

Помню я как первым делом,
Коптер в речке утопил…
Ну и Фер ему на встречу -
Я себе ещё куплю…
(Из дневника практически неизвестного автора)

rc468:

это сразу заметно.

Эт когда знаешь, как должен пищать, а с первого раза всё это звучит кака музыкальная шкатулка а-ля Тома-гочи - чО хочет - не понять. То ли есть просит, то ли сдохнула уже… 😁

… Можно для отладки (индикатором выхода) серву впараллелить - будет хоть понятно, что скетч выдаёт.

chunk

после падения с высоты коптер перестал конектится с пультом, если подключить к компу пишет, подключенно неизвесное устройство, с бетафлай тоже не конектится, я так понял накрылась плата контролера?

chunk

не пойму что в ней поломатся могло от удара об землю.

vik991

да все что угодно-какая то микротрещина

Aleksandr_L
chunk:

я так понял накрылась плата контролера?

А какой контроллер то?

mnc5

Друзья, можно где-то китайцам заказать нарезать стеклотекстолит (1мм) по чертежам? По идее, должно быть просто и дешево, но почему-то не могу найти предложений на ali. Хочу нарезать пробный корпус для коптера

Explorer

есть ли смысл вешать пропы 1245 на моторы 2216 810 ? или лучше взять 11 дюймов.

для полетов на 3S аккумуляторе

Aleksandr_L
chunk:

f3 brushed

Ну да или микротрещина какая от удара или совпало и что то сгорело в момент удара.
У меня как то Омнибус F4 с Али просто в руках погас, на ровном месте. Пикнул и больше не включился, ни как.

Sader
mnc5:

Друзья, можно где-то китайцам заказать нарезать стеклотекстолит (1мм) по чертежам? По идее, должно быть просто и дешево, но почему-то не могу найти предложений на ali. Хочу нарезать пробный корпус для коптера

как вариант из своих еще не опробованных закладок Али

vik991
mnc5:

Друзья, можно где-то китайцам заказать нарезать стеклотекстолит (1мм) по чертежам

так форумчане режут под заказ-всяко будет быстрее и наверно дешевле.

Explorer:

есть ли смысл вешать пропы 1245 на моторы 2216 810

есть смысл -тяга будет лучше.если рама позволяет разместить.да и в чем проблема попробовать и 12 и 11.

Explorer
vik991:

да и в чем проблема попробовать и 12 и 11.

да в том что 9-11 дюймов точно знаю что летают а на 12х кажется перегруз моторов будет. точно надо пробовать, закажу 3 пары

rc468
mnc5:

Друзья, можно где-то китайцам заказать нарезать стеклотекстолит (1мм) по чертежам? По идее, должно быть просто и дешево, но почему-то не могу найти предложений на ali.

Дешево не будет. Предложения надо искать не на али, а на алибабе (вобще-то тоже али), например
alibaba.com/…/color-carbon-fiberglass-parts_606219…

А вообще верно сказали, что надо искать местных изготовителей на форуме.

vik991
Explorer:

а на 12х кажется перегруз моторов будет

на других моторах 2216 800 кв именно с 12 пропами был лучший результат. на 12 пропах тяга должна быть 1130 грамм, вернее около того

Bugay

вот
хочу похвастаться мой первый коптер…
и первый запуск снятый на видео 360°
для новичков … не бойтесь собирайте ломайте копья наступайте на грабли …
пока не пройдёте всё это не научитесь … опыт лучший учитель … 😃

vik991

хороший. такой же пк заказал. но только с последних с барометром и разьемом под компас. хочу попробовать на коптере 500 и если все будет нормально то и на самолет под фпв поставлю. пикс с ардупланером пугает

mnc5
Sader:

как вариант из своих еще не опробованных закладок Али

Этот товарищ молчит уже две недели … праздник у него наверное 😃

vik991:

так форумчане режут под заказ-всяко будет быстрее и наверно дешевле.

А ссылочками не поделитесь? Буду весьма признателен 😃

vik991
mnc5:

А ссылочками не поделитесь

а Вы спросите у земляка – ssilk .уверен сможет помочь

ssilk

Возможно и помогу, только у меня пока нет текстолита 1 мм, если будет то только на следующей неделе…
Ну а клич можно бросить здесь rcopen.com/forum/f123/topic276388