Вопросы новичка

KvS11
vik991:

3508-3506 650-700 кв с 12 или 13 пропами. если же подвес цеплять не плани руется то моторов вполне 2216 800 кв достаточно -кстати емакс очень не плохие моторы-но для коптера с подвесом будут слабоваты. раму менять на нормальную обязательно

Спасибо, да, рама покачественней и моторы с kv пониже это уже другой бюджет. Пока попробую на таком. Только хочу возвратиться к вопросу о моторах с пропадаптером и сразу самозатягивающейся гайкой, причем сразу с гайкой чуть дороже. Какие у того и другого способа плюсы и минусы?

vik991
KvS11:

рама покачественней и моторы с kv пониже это уже другой бюджет

вообще то разница не большая.раму сделать самому. практически то на то и выйдет

ну может совсем чуток дороже

но не нужно будет два раза платить. Так что в итоге получится даже дешевле.

KvS11
vik991:

вообще то разница не большая.раму сделать самому. практически то на то и выйдет.

Надо будет тогда заняться как-то, почитать сперва о самодельных рамах, что-то сохранить и на заметку взять. Спасибо.

vik991
KvS11:

почитать сперва о самодельных рамах

разумно.но сделать труда не составит.

ssilk
KvS11:

Какие у того и другого способа плюсы и минусы?

Абсолютно одинаковые моторы с электрической точки зрения. Резьба и гайки одинаковые. У первого мотора в активе возможность устанавливать пропеллеры другого типа.
На цену второго в значительной степени влияет римская цифра II в названии…) Но, если верить производителю, туда ставятся оригинальные подшипники(которые больше нигде не используются и потому не подделываются), и их стоимость, как раз и есть разница в цене.

Sunday

Всем привет! Мне приехал FPV-коптер Eachine E010S, FPV экран и пульт Taranis QX7. Также на этом форуме мне посоветовали купить вот эту штуку - banggood.com/…/Eachine-Beecore-Upgrade-V2_0-Brushe… - это, как я понял, чтобы пульт Таринис QX7 был совместим с коптером.
Но, включив пульт а также посмотрев видео про таранис, мне вообще стало непонятно, что я должен сделать, чтобы начать летать.
Поэтому пожалуйста подкиньте алгоритм действий

vik991
Sunday:

мне вообще стало непонятно, что я должен сделать

поищите кого нибудь в Вашем городе чтоб показали что куда. Конечно городок маленький -но вдруг кого то найдете. Это будет намного быстрее и проще.

asb

Друзья, а никто не пользуется полетником Cuav Pixhack (nano)? Какого рода виброразвязку под него порекомендуете ?

mburec

Добрый день. Хочу построить квадракоптор который будет иметь курсовую камеру и GPS для автовозрата.
4 канала будут задействованы под “тангаж”, “рыскание”,“крен” и "газ"для управления моделью - это мне понятно.
Квадрокопторами никогда не занимался поэтому вопрос.
Сколько каналов должна иметь аппаратура для этих целей.

vik991
mburec:

Сколько каналов должна иметь аппаратура для этих целей

минимум 6 каналов

mburec
vik991:

минимум 6 каналов

То есть один канал должен включать- выключать камеру второй GPS. И оба канала дискретные. Так?

CZC

Не менее 6

Камера включена постоянно.
Каналы используются для начальной настройки коптера, а затем для переключения режимов полета.

Дешёвая народная аппаратура FS-i6 или FS-i6s
Посерьёзнее Taranis Q x7

mburec

Можно поподробнее о начальной настройкой коптера и режимах полета.
Для управления GPS я так понял нужен еще 7 канал?

vik991
mburec:

Можно поподробнее о начальной настройкой коптера и режимах полета.

т есть подробно о всех полетных для коптеров? возможно нужно почитать хоть что то о типах коптеров.полетных контр.

mburec:

Для управления GPS я так понял нужен еще 7 канал?

нет. гпс управлять нельзя-его можно включить или выключить -т есть сменить полетный режим-но для этого используют 5 или 6 канал. Ой не с того бока вы подходите. Как я понял определились для чего нужен коптер-видео -фото. это значит размер от 450 если с подвесом. Т есть уточните размер. уточните какой полетный Вам нужен.какой вес полезной нагрузки. В общем аппа это последнее что нужно

но в любом случае от 6 каналов

mburec

Свой первый квадрик хочу построить для полетов в пределах видимости 500м. Просто полетать. Не для съемок. GPS и курсовую камеру планирую только для одной цели не потерять модель и не разбить.
Познаний в этой области нет.
С чего посоветуете начать?

grigorym

Случайно отгрыз одну из антенн. Посоветуйте, как починить? Не разбираясь в антеннах я бы просто припаял провод 12.5см, но тут ведь что-то более серьезное, провод в оплетке. И что под этой исходной красной термоусадкой, которая и отгрызлась?

vik991
gosha57:

Например…

и сразу человека в самое болото-он испугается апм и вообще начнет лобзиком зверушек из фанеры выпиливать.зачем же так ? 😃

и вообще может человек нормальный-а ему сразу такое садо-мазо

gosha57
vik991:

он испугается апм

Эт первое испытание…
Человек, не испугавшийся АРМ вы…мучит любой камень 😂. Собственно, эта зверушка самая недорогая на убой и там все возможные прибамбасы “на будущее”. И ещё : ВСЯ инфа по вхождению в тему и настройке этого камня давно проверена и классифицирована по основополагающему (на мой взгляд) принципу: все должно быть последовательно и члено раздельно. Не будет торопиться - улетит не догонишь.
И сайт отличный - всё на месте. Всё доступно и понятно. Вот про другие мозги такого не найдёшь. Там всё просто - ткнул и полетели …😃

vik991
gosha57:

Вот про другие мозги такого не найдёшь. Там всё просто - ткнул и полетели

так может -сразу на глубину не нужно ? может на мелководье поплещется? посоветовали бы назу. а то сразу

так как в свое время посоветовали назу. то я не разбил ни одного коптера. в елку залетал. в подсолнухи залетал.но не разбивал. За несколько лет потери только комплект пропов–вернее три. и луч алюминиевый . Ну и мелколет утопленный в море(не на назе 😃)