Вопросы новичка

R2Dmitry
art78g:

Проще “пластик” за 90, в несколько слоев

Про него говорят, что трескается.

art78g
R2Dmitry:

Про него говорят, что трескается.

Говорят и про кур … Нанес лак соблюдая технологию в 3 слоя, сколько не падал и зимой и летом в сырую погоду что то не заметил, меня устраивает, в лужи не мокал -для этого водонепроницаемый изначально делать надо…

PavelKa
ssilk:

В айр-хобби у Алексея есть… Что то около 350 рублей за баночку.

Да, только там Гугл и видит.

R2Dmitry:

mg 422b
В России больше известна как Спиннер жижа.

Как оказалось, не очень то эта жижа известна в России. Кроме айр-хобби нигде и нет.
Также не нашел такой жижи на Алиэкспрес.
Пластик 71 есть много где, и даже в нашем городе, но разбирать квадрик и наносить несколько слоев - мне это не понравилось.
После долгих раздумий и поисков решил заказать mg 422b в айр-хобби.
Было очень удивительно и приятно, что сразу после оплаты, даже в не смотря на позднее время, они мне позвонили, уточнили адрес доставки, и обещали завтра отправить 😛😒

Aleksandr_L
PavelKa:

Как оказалось, не очень то эта жижа известна в России. Кроме айр-хобби нигде и нет.

А spinerprodaction? Как бы отец основатель, первым завёз Ее в Россию.

mburec

Есть контролер X-Racer F303 V3.1
У него есть контакты VBAT. Контроллер питается от 4S батареек через внешнего ВЕС.
Подскажите пожалуйста если к контактам VBAT подвести 14.4В будет ли возможность при помощи программного обеспечения бетафлай сделать настройки чтобы зуммер издавал звук при падении напряжения на батарейке?
Или если 14.4В подвести к VBAT контролер сгорит?

Боярин
mburec:

Есть контролер X-Racer F303 V3.1
У него есть контакты VBAT. Контроллер питается от 4S батареек через внешнего ВЕС.
Подскажите пожалуйста если к контактам VBAT подвести 14.4В будет ли возможность при помощи программного обеспечения бетафлай сделать настройки чтобы зуммер издавал звук при падении напряжения на батарейке?
Или если 14.4В подвести к VBAT контролер сгорит?

к VBAT вроде как подводятся провода от платы разводки питания, чтобы мониторить текущее напряжении аккумулятора. Ну и естетственно пищалку в бетафлае можно будет настроить, чтоб пищала при конкретном напряжении)

Если ошибаюсь насчет проводов от платы разводки к VBAT, поправьте плиз)

mburec

На плате питания VBAT нет.(Плата эта www.ebay.com/itm/…/323548184213)
VBAT только на контролере X-Racer F303 V3.1
Планирую 14.4 В от батарейки подключить к разъемам контролера VBAT.

GroundHunter
GroundHunter:

Оно взлетает, но поддаёшь газку и кувыркается. Походу да, хана регулю - в случае с TBS считай куб на выброс ))) блин уже второй TBS жгу )))

Докладываю, путём разных замен, выяснилось что проблема была в моторе. Мотор крутился, но резко поддаёшь газку и он начинает дёргаться.
Заменил мотор на похожий другой фирмы - всё отлично.
В любом случае всем откликнувшимся спасибо!

9 days later
rainzy

OwlRX Module 16KHz

Кто-то про этот модуль что-то может рассказать?) Не видел обзоров на русском…

Мне показалось или это реально конкурент(по крайней мере по цене точно) rapidfire/clear vision?

flyfx

Привет всем! Коллеги хочу спросить вашего совета!
В конце лета грохнул свой коптер (tarot650), не стал сразу разбираться (ковырялся с рабочим коптером) Сейчас достал из мешкаи и причина более чем банальна, это плохой контакт в разьеме XT60! Сейчас чешу репу, так как думаю сменить контакты либо на бананы либо на XT90-S (противоискровый) Посоветуйте, что по надежнее?

schs
flyfx:

XT90-S

Мне XT90 больше нравиться.

traveler
flyfx:

Посоветуйте, что по надежнее?

XT90
Но оказывается даже стальной шар можно сломать 😃

R2Dmitry
flyfx:

Посоветуйте, что по надежнее?

XT60 хорошего качества.
Они могут сильно по качеству отличаться.

Aleksandr_L
flyfx:

причина более чем банальна, это плохой контакт в разьеме XT60!

Я бы задумался о борьбе с вибрациями, в том числе. Как же его трясет, что оно душу из несчастного ХТ60 вытрясает.
Что то ни разу, у меня контакт в ХТ60 не терялся, а жизнь у них тяжелая, как правило, на моих коптерах.
Максимум подразгибал контакты отверткой.
А нет соврал, один раз контакт разъеденился, это когда батарейка остановилась об доску, а коптер еще метров 5 летел не заметив потери бойца.

benny214

Приветствую уважаемые форумчане.
Я совсем новичок.
Пытаюсь забиндить Jumper T12 с FrSky XM+
делаю следующее

  • На аппе в модели выбираю MULT FrSky SubType D16
  • Выбираю bind, аппа попискивает
  • на ресивере нажимаю кнопку
  • подключаю аккум
    Аппа продолжает пищать, на ресивере красный свет не горит и не моргает

www.youtube.com/watch?v=PpIqS7uQSkM

rc468
benny214:

на ресивере красный свет не горит и не моргает

А он вообще включается? Какой-то свет должен в любом случае гореть.
UPD: Посмотрел видео. Ну как же не горит, если горит красный?

benny214
rc468:

А он вообще включается? Какой-то свет должен в любом случае гореть.
UPD: Посмотрел видео. Ну как же не горит, если горит красный?

Да, горит красный, описался в сообщении

rc468

Может быть вы кнопку недожимаете? Нажмите ее ногтем пальца посильнее.

benny214
vik991:

или кнопка не работает

видимо да, т.к. нажатие кнопки я чувствую, нажимал и пинцетом и зубочисткой и ногтем. Жизнь - боль!