Вопросы новичка

grigorym
proog:

Я извиняюсь за такой вопрос, не стал листать все 370стр… Можно ли видеть расположение коптера на карте в реальном времени? ТО есть запустить допустим гуугл мапс и чтобы там отображалась точка нахождения коптера в данный момент?

Можно.

igor_kutuzov

люди, бетафлайт перестал видеть ком порты, в диспетчере устройств тоже пропал он хотя раньше всё работало, винда 10я , помогите советом что сделать чтоб всё опять заработало?

igor_kutuzov

наладилось, то ли установкой какого то драйвера то ли удалением устройства из деспетчера задач хз но делал и то и сё и вперемешку с перезагрузкой и ни чо не было а потом вдруг определился как ком порт , виндоизмы …

сергий_т

Добрый день всем! Ещё вопрос про зарядку акков : Жду новых ONBO 4200mAh 3S 25C Lipo и 5200mAh.Как правильно и безопасно (каким током) дозарядить эти 2 акка для первого использования и каким током в дальнейшем можно пользоваться для зарядки? Просто начитался про эти 1С,2С и.т.д. - куча разной информации в голове путает. Спасибо.

Serjio_S
сергий_т:

Просто начитался про эти 1С,2С и.т.д.

Максимальный, как и рекомендуемый ток заряда пишется на АКБ.

Оптимальный - емкость/2.

сергий_т
Serjio_S:

Максимальный, как и рекомендуемый ток заряда пишется на АКБ.

Оптимальный - емкость/2.

Но на них я только что и видел, так это 0000mAh 3S 25C 11.1 . Максим. и рекомендуемого тока зарядки не видел ни разу на всех акках.

емкость/2 - то есть 4200ма - это 2.1А, 5200ма - 2.6А ,я правильно понял ?

Aleksandr_L
сергий_т:

емкость/2 - то есть 4200ма - это 2.1А, 5200ма - 2.6А ,я правильно понял ?

Да, так пойдёт, долго, но безопасно.

proog

Пульт от DJI Spark не коннектиться к телефону… Подключаю по кабелю и пульт начинает просто заряжаться от телефона, но не подключается к нему!! Что я делаю не так? подскажите, пожалуйста…

Anti8

Добрый вечер. Дурацкий вопрос.
У меня моторы 2205, на них есть гайки ,
так вот в этих гайках пластиковые колечки,
с ними не закручиваются гайки на вал.
Их нужно выковырять(т.к. моторы новые)?
Или с силой пытаться закручивать? Но боюсь мотору от этого плохо будет.

ggod

Никто не занимается ремонтом регуляторов? Есть полетник AIO f4 tattoo BLHeli_32 30A. Не то чтоб цена кусалась, но на этой плате все в одном и один регуль каюкнулся (греется и не вращает нормально), можт есть к кому обратиться за ремонтом?

Fantom41kk
ggod:

Никто не занимается ремонтом регуляторов? Есть полетник AIO f4 tattoo BLHeli_32 30A. Не то чтоб цена кусалась, но на этой плате все в одном и один регуль каюкнулся (греется и не вращает нормально), можт есть к кому обратиться за ремонтом?

Есть. Но это в Запорожье.

igor_kutuzov

так надо выпаять феном транзисторы и проверить их , неисправные заменить и проверить на работоспособность, я так уже несколько своих починил, транзы феты н канальные , корпус наверняка pqfn 5x6 есть в чипе , лучше IR брать на 100А 30в они рублей по 100 примерно , понадобится может даже и один или два, наверняка не все вынесло

сергий_т

Не подскажете,а можно ли ставить на гексу акки 14.8 V,если пользовался всё время 11,1v ? ( Полётный контроллер-ArduPilot Mega 2.5 ;2,6 ),
Turnigy L2210C-1200 безщеточный (150W)
Характеристики:
Kv: 1200rpm / V
Напряжение: 7.2V ~ 11.1V (2s ~ 3s)
Максимальная мощность: 150 Вт
Максимальный ток: 15.8A
Нет тока нагрузки: 0.8A
Диаметр вала: 3мм
Тяга 700г
ESC: 20A

vik991
сергий_т:

Напряжение: 7.2V ~ 11.1V (2s ~ 3s)

так моторы только на 3S скорее всего можно . нужно только пропы уменьшить и посмотреть сколько точнее по регам. токи врядли будут больше 20А но на всякий случай глянуть по спец моторов что там в таблице. но уверен что с правильно подобранными пропами все будет нормально

сергий_т
vik991:

нужно только пропы уменьшить

я к тому,что мне посоветовали увеличить напряжение и соответственно мощность движков,для увеличения грузоподъёмности и времени полёта…Вот и не знаю можно ли?

ggod
igor_kutuzov:

так надо выпаять феном транзисторы и проверить их , неисправные заменить и проверить на работоспособность, я так уже несколько своих починил, транзы феты н канальные , корпус наверняка pqfn 5x6 есть в чипе , лучше IR брать на 100А 30в они рублей по 100 примерно , понадобится может даже и один или два, наверняка не все вынесло

Спасибо за наводку на smd компанент, паяльной станции нет, может паяльником поэксперементирую)

AlexManoylov

Всем привет, подскажите кого не затруднит, почему мотор №2 вращается под 80% , а остальные 40-50%. Просто именно этот мотор очень сильно греется в отличии от остальных. Это проблема с пидами? Если дать резко газу, коптер закручивает по yaw вправо.
контроллер matek f405 ctr
рама f450
двиг 2212 920kv
регули littlebe 30A
Логи

John_Locke

подскажите пожалуйста, можно ли на моторы с креплением dji поставить обычные пропеллеры?

mburec

Посоветуйте пожалуйста что поменять в сетапе аппаратуры радиоуправления для полетов на расстояние 2-3 км.
Квадрик на 220 раме.
Сейчас имею следующее:
передатчик Hitec Eclipse 7 со встроенным модулем DHT от Frsky,
приемник RX-F8P не рекламв ru.aliexpress.com/item/…/32963556219.html