Вопросы новичка

Таролог

Кто подскажет? У меня тинивуп Eachine TRASHCAN. Пытаюсь его забиндить к Спектрум 8. Прописал как в мануале через командную строку в Бетафлай. Сперва стали мигать 2 белых, 2 красных. Перевёл аппу в режим бинд. Помигали светодиоды, затем стали светить постоянным. Типа забиндил. Прописал снова в строке set spektrum_sat_bind=0 и после save. Но сетодиоды так и светятся постоянным 2 бел. 2 красным. В программе я вижу стики. Но моторы на вупе не реагируют. Вопрос, после привязке, какие светодиоды должны светить и как? И что нужно ещё сделать, что бы всё заработало? Можно в личку, а то думаю, что с первого раза я не пойму и будут ещё вопрсы. Сижу третий день )))

whoim
rc468:

Вот тут говорят, что ничего не будет, если оставить, но вы фактически замкнули RX на землю, никакие замыкания я бы оставлять не стал.
Лучше откусить от RX и припаять на минусовой контакт рядом. Ну в крайнем случае просто отрезать.

RX только “читает” состояние, и быть замкнутым на землю - одно из таких состояний)
Другое дело, если пин переназначат на какой то выходной вариант. Но это врядле.

Таролог
Таролог:

Кто подскажет? У меня тинивуп Eachine TRASHCAN. Пытаюсь его забиндить к Спектрум 8. Прописал как в мануале через командную строку в Бетафлай. Сперва стали мигать 2 белых, 2 красных. Перевёл аппу в режим бинд. Помигали светодиоды, затем стали светить постоянным. Типа забиндил. Прописал снова в строке set spektrum_sat_bind=0 и после save. Но сетодиоды так и светятся постоянным 2 бел. 2 красным. В программе я вижу стики. Но моторы на вупе не реагируют. Вопрос, после привязке, какие светодиоды должны светить и как? И что нужно ещё сделать, что бы всё заработало? Можно в личку, а то думаю, что с первого раза я не пойму и будут ещё вопрсы. Сижу третий день )))

Разобрался оказывается был включён режим “античерепаха” а с ним не включатся моторы

FPV4x4

Здравствуйте, и всех с праздниками.
Подскажите, как нынче открыть программу MWOSD конфигуратор? Как я понимаю Гугл Хром полностью заблокировал подобные расширения?

Dozor-SPb

Что конкретно изменится, если на Мобуле поменять моторы с 16000 kv на 19000?

8 days later
Hitmanki

Здраствуйте, подскажите какого сечения нужны провода для подключения к акуму 4S 100C? У аккума 12AWG, купил на 14AWG, потому-что более толстые мне сложно проложить по дну рамы, мне нужно от аккума провод к PDB и к полётнику подключить к контактам + и -
Вот думаю на моем фристайловом кваде, не будут ли греться 14AWG.

R2Dmitry

Обычно 14 и ставят. Вот токи для референса.

13AWG Wire - 130A
14AWG Wire - 110A
16AWG Wire - 70A
18AWG Wire - 45A
20AWG Wire - 27A
22AWG Wire - 17A

SerfRider

Поскажите, принципиально ли винты крепления моторов и рамы сажать на фиксатор резьбы?

AlexManoylov
SerfRider:

Поскажите, принципиально ли винты крепления моторов и рамы сажать на фиксатор резьбы?

Были и пластиковые рамы и карбон, всегда закручивал без фиксатора и ни разу не было намека чтобы что то открутилось.

Aleksandr_L
SerfRider:

Поскажите, принципиально ли винты крепления моторов и рамы сажать на фиксатор резьбы?

Смотря какой коптер и для чего он собирается.
Гоночным это точно не нужно, его приходится перебирать чаще, чем оно само может открутиться.

Multisoft

Собрал Коптер на Omnibus F4 вроде V3 хотя и не факт…
Всё работает, но есть какой-то непонятный косяк.
При постепенной подаче газа, коптер резко улетает, медленно убираю газ, моторы отрубается и Коптер падает.
В тесте моторы медленно плавно крутятся при 1040, выставил в настройках минимальный газ 1100, но ощущение что газ как минимум 1400.
Куда копать уже не знаю. До этого собирал на F3 таких проблем не было.

youtu.be/ewJ07phkomM

INAV 2.2.0

SerfRider:

Поскажите, принципиально ли винты крепления моторов и рамы сажать на фиксатор резьбы?

У меня при тесте на полной скорости откручивались винты на моторе, а в полете даже на раме выкручиваются. Хотя затягиваю прилично)
Так что желательно на фиксатор.

FPV4x4:

Здравствуйте, и всех с праздниками.
Подскажите, как нынче открыть программу MWOSD конфигуратор? Как я понимаю Гугл Хром полностью заблокировал подобные расширения?

Что значит заблокировал? Вы имеете ввиду приложение для хрома?!
Скачайте архив программы и запустите. Так то ведь пашет…

AlexManoylov
Multisoft:

В тесте моторы медленно плавно крутятся при 1040, выставил в настройках минимальный газ 1100

Если моторы стартуют и плавно крутятся при 1040, то это значение вписывайте в Minimum Throttle
А в Minimum Command вписываете значение при котором движки точно не будут вращаться, например 950.
Какой регулятор? Какие значение стоят в BLHeli Configuration?

Serkom

Здравствуйте, приобрёл я ноунейм контроллер, позже нашёл фотку с обозначениями выводов. Залил Multiwii, запустил - моторы крутятся. Вот только происходит это пока он подключен через usb к компу. Если подключить только питание от аккума - контроллер издаёт писк и тускло горит красная лампочка, регуляторы молчат, аппаратура работает, но на джойстики не отзывается. Стоит подключить usb - начинает ярче гореть красная лампочка, дополнительно загорается зелёная, регули весело пищат, моторы крутятся. Подскажите, в чём может быть пробема?

R2Dmitry
AlexManoylov:

Если моторы стартуют и плавно крутятся при 1040, то это значение вписывайте в Minimum Throttle

В dshot уже не надо. Надо просто этот протокол выбрать, прошивки на этот полетник его поддерживают.

AlexManoylov
R2Dmitry:

В dshot уже не надо.

А как вы поняли, что dshot у автора?

R2Dmitry

А вы следующее предложение прочитайте после того, которое цитируете.

rc468
Serkom:

Стоит подключить usb - начинает ярче гореть красная лампочка, дополнительно загорается зелёная, регули весело пищат, моторы крутятся. Подскажите, в чём может быть пробема?

Не знаю, но если суммировать опыт чтения тредов (типа нейросети 😃 ), проблема может быть в набортном регуляторе напряжения на 5 вольт.
Т.е. когда вы подключаете USB, 5 вольт идет оттуда и процессор запускается, а когда батарею - питание должно идти через регулятор, а он как раз или не работает, или работает плохо.

Serkom
rc468:

Не знаю, но если суммировать опыт чтения тредов (типа нейросети ), проблема может быть в набортном регуляторе напряжения на 5 вольт.

Пробовал запитываться как с внешнего BEC, так и со встроенного в регулятор - результат тот же.

Trigger001

Добрый вечер!
Извиняюсь за настойчивость, очень хочется попробовать полеты по точкам. Спросил в теме по Inav, там не ответили, может здесь кто поможет?
Airbot Omninxt F7. В Betaflight приемник работает как надо, перепрошиваю в Inav, вроде бы все настройки делаю также, приемник не работает.
Куда копать?

rc468
Trigger001:

Airbot Omninxt F7. В Betaflight приемник работает как надо, перепрошиваю в Inav, вроде бы все настройки делаю также, приемник не работает. Куда копать?

Если железо одно и то же, следовательно, разница в прошивках. Возможно, для данного контроллера у Айнава нет правильного таргета, или прошивка глючная (такое было или есть до сих пор с Mamba F405, ни один порт там не работал)
Что можно сделать: последовательно попробовать в конфигураторе все порты UART, может просто указан неправильный номер. Либо перенести приемник на другой порт, это ведь F7, инверсия там по барабану.