Вопросы новичка

Aleksandr_L
Alejandro:

разобрался - проблема 1 вытекает из проблемы 2, с другими акками не пищит вовсе.

Проблема 1 вытекает из того, что 18650 это LiIon, а в FatShark настроено измерение напряжение по LiPo.
Поэтому когда FatShark пищат в 18650 остается еще половина емкости.

rc468
Alejandro:
  1. купил зарядку Liitokala - заряжет акки 18650 до 4,2± вольт - это же много для них должно быть 3,7 или все ок?

4.2 должно быть.
и у LiIon, и у LiPo.

R2Dmitry
Alejandro:
  1. Есть новые ФатШарки ХДО - батарейки 18650, рапидФаер. Все сконнектилось, сингал ловит, видео показывает - но почти что без умолку пищит иногда затихает и без каких либо сигналов на экране

Фетшарки имеют ужасный диапазон по питанию.
Как только Li-ion батарея наполовину разряжена, её надо менять, потому что для шарков этого уже мало.

С литокала-зарядкой проблем не было.

Alejandro

спасибо за ответы! то есть за зря понакопулал этих акков, надо переходить на LiPo, верно?

пока суть да дело, еще один вопрос нуба появился:

выставил в BetaFlight Air Mode, так если квадр без пропов заармить, моторы сами по себе все быстрее и быстрее крутиться начинают - доходит где то до 50 процентов газа (если стик газа вверх поднимать) это нормально?

Hetkel

Подскажите пожалуйста куда копать? Имеется APM 2.8, Mission Planner 1.3.68.1. После успешной перепрошивки, APM определяется и подключается, но никакие данные не работают (акселерометр и тд). Попробовал прошить PPM-encoder, затем снова прошить сам APM, разные прошивки пробовал (не выше 3.2.1), все тоже самое. ПК подключается, но ничего с ним сделать не выходит.

Aleksandr_L
Alejandro:

то есть за зря понакопулал этих акков, надо переходить на LiPo, верно?

Или забить и летать. Как запищат менять.

Alejandro:

выставил в BetaFlight Air Mode, так если квадр без пропов заармить, моторы сами по себе все быстрее и быстрее крутиться начинают - доходит где то до 50 процентов газа (если стик газа вверх поднимать) это нормально?

Да, это нормально.

Lexadies
Alejandro:

выставил в BetaFlight Air Mode, так если квадр без пропов заармить, моторы сами по себе все быстрее и быстрее крутиться начинают - доходит где то до 50 процентов газа (если стик газа вверх поднимать) это нормально?

Это нормально, если режим Angle или Horizont в Acro (без режима) такого не будет, вообще себе сделал на трехпозиционный тумблер следующую настройку режимов Дизарм/арм/арм+Air mode после взлета включаешь аир моде, перед посадкой ставишь в среднее положение и сажаешь, зато не будет всяких прыжков с переворотом…

Lexadies

Собственно встал извечный вопрос выбора курсовой камеры для фристайла, полетушек по заброшенным зданиям и лесу, сетап на 5’.
Тему в ветке самолетов читал, мало чего извлек полезного, там всетаки самолеты и в основном им похрен задержка и ВДР, главное картинка с настоящими цветами…
Здесь быстро ничего внятного не нашел… Может кто что принципиальное в выборе подскажет, на что внимание обратить…
Один из вопросов - какие типоразмеры (мини, микро, нано) встают в осноном в раму автобуса (на перспективу, если доживет)) ) ?
Выбираю из наличия в одном из ближайших магазинов поэтому: Predator V4, Folkor 2, RunCam Micro Egle. Продукция CaddX пока не рассматривается, один экземпляр уже есть…

Dozor-SPb
Lexadies:

Дизарм/арм/арм+Air

Дизарм / арм с аирмодом / стаб без аирмода

Воронов
Lexadies:

безкомпромисно?

Конечно, это сугубо мое мнение. Из перечисленных мне нравится больше эта камера. И вашим предпочтениям (из написанного) соответствует.

Lexadies
Воронов:

нравится больше эта камера

Хорошо, тогда с каким передатчиком она лучше работает? матек Matek VTX-HV, АКК …?

rc468
Lexadies:

Хорошо, тогда с каким передатчиком она лучше работает? матек Matek VTX-HV, АКК …?

Камере все равно. И передатчику все равно.

Lexadies
Воронов:

вот эту ветку

я прочитал 2 раза сраниц 30 последних… еще больший сумбур в голове получил, сегодня очки надену, посмотрю в них через свой caddx микро и решу чего мне не хватает, а то через самодельный шлем наверное все по другому… если у аттитюдов цвета не хватает, то будет предатор, если деталей то тут совсем проблема… sparrow поискать…?
в моем caddx высоты над снегом не понять…

Aleksandr_L
Lexadies:

Predator V4, RunCam Micro Egle

Predator micro, Micro Eagle, Runcam Racer.
Выбирайте по цене. Если не убиваться в FPVфелию, то в любом случае не прогадаете.

Puaro

Хочу теории о телеметрии.
… позволяет получать данные с модели - это понятно, понятно как передатчик запрашивает у модели эти данные.
вопрос как осуществляется обратная связь? Мне трудно представить что миниатюрный приемник на модели вещает в эфир эти данные.

Aleksandr_L
Puaro:

Мне трудно представить что миниатюрный приемник на модели вещает в эфир эти данные.

Ну, надо тренировать фантазию.
Это именно так и работает.
Более того, если вскрыть аппаратуру управления, то передающий модуль то же не впечатлит своим размером.