Вопросы новичка

altatr
AlexManoylov:

Вы поменяли значения в регуляторах или оставили такими же?

В регулях мин 1000 макс 2000.

rc468:

Это как раз и не нормально, это очень сильные вибрации. Максимум может быть как в средней строчке, но как в верхней - это не нормально. Ищите источник вибраций.
При ручном управлении моторами через Outputs показывает такие же вибрации? От каждого мотора?

Короче, я оторвал мозги от рамы. Держу их в руке. Вибраций на мозгах ноль. Моторы все так же дергаются.

rc468
altatr:

Короче, я оторвал мозги от рамы. Держу их в руке. Вибраций на мозгах ноль. Моторы все так же дергаются.

Да уж, тяжелый случай. Особенно смущает медленный канал на приемнике - связано ли одно с другим, или нет?
Осталось два варианта:

  1. Полетник сходит с ума. Что можно сделать? Прошиться еще раз с полным стиранием, не поможет - заменить.
  2. Приемник сходит с ума. Ведь медленный канал должен в теории говорить о какой-то неисправности. А кстати, проверьте еще вкладку приемника в момент, когда управляете моторами. Вдруг у него именно тогда хаотично скачут каналы, вызывая такое безобразие? А возможная причина - проседание напряжения питания на приемнике, когда моторы работают.
    Других догадок у меня нет.
altatr
rc468:

возможная причина - проседание напряжения питания на приемнике

Заряжаю акум. Щас посмотрю что происходит на вкладке с приемником при включенных моторах. Если без изменений то перепрошьюсь на бетафлайт и буду пробовать там.

Alhimik

Здравствуйте, помогите разобраться с креплениями моторов так-как я уже запутался окончательно. Гугля вопрос я понял что есть два вида крепления 16x16 и 16x19. Места крепления (на раме) при этом продолговатые и я думал что оно универсальное ибо в большинстве рам просто не указывается тип крепления.

Но вот допустим рама Realacc Avenger 215:

в рекомендациях указано: Brushless Motor: 2204/ 2205/ 2206 Motor ( 16x19 mounting hole)
а в коментариях: if my motors have a 16x16 mounting size will they still fit with the 16x19 design A: no

Может кто объяснить залезут на эту раму моторы 2306 16x16 или нет 😵, и если нет то зачем тогда продолговатые крепления?

rc468
Alhimik:

Может кто объяснить залезут на эту раму моторы 2306 16x16 или нет , и если нет то зачем тогда продолговатые крепления?

В комментариях ответили неправильно.
Продолговатые отверстия именно для того, чтобы попадать и в 16, и в 19.

altatr
rc468:

Особенно смущает медленный канал на приемнике

Вобщем разобрался с каналом. За скорость отвечает параметр DELAY там стоял ноль. Но поменять его и сохранить оказалось возможным только перепрошив аппу на старую версию прошивки 807. На сайте радолинка выложены 810 и 821 они не подходят. Аппа Radiolink T8S. Так что если кто купит такую аппу то учтите.

rc468
altatr:

Но поменять его и сохранить оказалось возможным только перепрошив аппу на старую версию прошивки 807

А если сверху накатить новую прошивку, канал опять станет медленным?

Aleksandr_L
Alhimik:

Может кто объяснить залезут на эту раму моторы 2306 16x16

Встанут. Хотя, если честно, моторов размера 22хх с крепежом 16х16 я не разу не встречал. Всегда 16х19.
Винты крепления на одном радиусе обычно у более мелких моторов.

altatr
rc468:

А если сверху накатить новую прошивку, канал опять станет медленным?

Накатить прошивку можно, при этом выставленные значения останутся и канал тоже останется быстры, т.к. там записана сейчас 100. Но их нельзя будет больше поменять. Точнее, менять то можно, но сохраняются только настройки реверсов и наверное еще чего то, а DELAY сохраняется только на прошивке 807

rc468
altatr:

По ходу, друзья, вот мой случай.

Он обвешал полетник кондерами, а по идее надо было кондер повесить на ESC, а не на полетник.

altatr
rc468:

Он обвешал полетник кондерами, а по идее надо было кондер повесить на ESC, а не на полетник.

Я обвесил кондерами вообще все. Даже отключил все эски оставил только один. Нифига не помогает. Пятивольтовый бэк выгорел, по рам шине где-то кз появилось, но 3.3 бэк еще работает. ПК вобщем почти готов на помойку. Честно говоря экстремальных пульсаций я осциком у себя не увидел, но у меня осцик тусклый, мож просто не видно. Решил перепаять все на допотопный нази с криарфлаем, но нем точно все работало пока я не решился на апдейт.

rc468
altatr:

ПК вобщем почти готов на помойку

А какая точно модель?

Таролог

Ребята подскажите, какое количество магнитов в моторе, выставить в программе бета флай? У меня стоят вот такие ТC 0803 15000KV 1-2 S, бк мотор

R2Dmitry

Так в описании моторов же написано.
9N12P

altatr

Друзья, привет. Я чуть выше уже писал о своей проблеме с моторами бьющимися в конвульсиях вместо нормального вращения. На этом деле я сменил: мозги, аппу, все 4 мотора, обвесил все кондерами. Ничего НЕ помогло. Остались регули. Сильно сомневаюсь, что за год лежания на полке с ними что то могло случиться, но все же. Вобщем хочу их проверить по очереди. Делаю вот что: отключаю три регуля оставляя только один, армлюсь и кручу аппой движок, мотор держу в руке, соответственно вибраций ноль, напруги - в норме. Собственно вопрос вот в чем: я раскрутил моторчик, убираю газ - мотору пофигу, так и вращается. Это так должно быть в таком извращенном режиме проверки? Я думал дал газу он раскрутился, типа там вибрации пошшупать, а потом газ в ноль и мотор останавливается. Но вот чето он нифига не останавливается. Глушится мотор только дизармом, причем с каким то ужасным рывком. Делал ли, друзья, из вас кто-нибудь такие опыты? Да, и эта картина все всех 4 реулях и на двух разных ПК. Я уже просто не знаю куда копать. Тысячи людей собирают квадры из сантеха и палок и норм вообще летают, у меня же просто проклятие каое то. Хотя в прошлом сезоне эта собака летала нормально. Вобщем, еще только раму осталось заменить.

rc468
altatr:

Делаю вот что: отключаю три регуля оставляя только один, армлюсь и кручу аппой движок, мотор держу в руке, соответственно вибраций ноль, напруги - в норме. Собственно вопрос вот в чем: я раскрутил моторчик, убираю газ - мотору пофигу, так и вращается. Это так должно быть в таком извращенном режиме проверки?

Возможно да, раз вы армитесь и крутите моторы аппой, то вы включаете контроллер в управление мотором. Проверяйте через вкладку Моторы в конфигураторе, где не надо делать арм и не нужна аппа. Надо максимально исключать все лишние звенья. Еще надежнее купить сервотестер за 150 рублей, присоединить к регулятору напрямую и им крутить, чтобы даже контроллера не было.

altatr
rc468:

Еще надежнее купить сервотестер за 150 рублей

Сервотестером буду завтра, с работы притащу, а заодно и пару самолетных регулей захвачу. Я просто хочу проверить работу именно в связке. Из конфигуратора то все вертится замечательно на любых моторах и мозгах, думаю и с сервотестером будет то же самое. Конвульсии начинаются только при работе с аппой. С двумя разными аппами. Пробовал и по ППМ и по СБАС старому ШИМ. Пичаль совсем.

rc468
altatr:

Из конфигуратора то все вертится замечательно на любых моторах и мозгах

Ну да, в сервотестере тогда нет смысла особого. Так вы ж выше писали, что проблема в грязном питании контроллера?
И что еще разного не пробовали, может приемник?

altatr
rc468:

что проблема в грязном питании контроллера?

Да, я так думал. Возможно проблема в одном из регулей, но т.к. дополнительные кондеры запихнутые куда только можно эффекта не дали, вот я и решил таким образом поискать паразита. Регули это единственное что я не поменял. Аппы две штуки,разные, с разными приемниками, мозги две штуки нази и омнибас, моторы двух типов по четыре штуки, акумы две штуки в норме, куртка замшевая… Регули это последнее что остается.