Вопросы новичка

SerfRider
rc468:

.
Но для практических целей батарея больше чем 6000 мАч вам вряд ли понадобится.

у HRB 6000 мАч весит 419г., укладываюсь в любом случае. Спасибо!

Serg_Samodelkin
Воронов:

Это, конечно, здорово, но всем интересно, что, в конце концов, с моторами? Как себя показали при работе с пропеллерами? Скрежет есть?

Скрежет, если он и был - на улице просто не слышно. (Шум пропов и шум улицы) Далее, придя домой и подзарядив аккум - проверил еще раз без пропов. Такое ощущение, что скрежета стало ощутимо меньше. (повторюсь, это есть только в режиме 2. В режиме 1 - ничего не скрежещет)

Погода о5ть ухудшилась, похолодало, так что второй полёт пока отложен. Ждём погоду.

grigorym:

Попробуйте без камеры, попробуйте с массогабаритным макетом (какой-то груз прикрутите на место камеры хоть скотчем)

Тоже думал про это, и пока погода отстойная - слепил ентот массогабаритный макет из старых гаек, полиэтилена и скотча (сделал все точно такой же как у камеры в боксе)
А также сделал “тапочки” - из обрезков древнего тур. коврика - чтобы приподнять коптер примерно на 1 см. Чтобы камера не касалась Земли.

grigorym:

Что в итоге, проблемы с моторами слышны?

На улице ничего не слышно. И даже дома, при проверке - скрежет очень негромкий.

grigorym:

Кстати, на столе “трещали” все моторы или некоторые?

Вот это на слух очень сложно понять.

grigorym:

Которые “трещали” - грелись или нет?

без нагрузки (без пропов ничего не греется)

Дополнение: Что порадовало, так это то - что на видео нет никаких вибраций и дефектов в виде “желе”. Хотя между крепилкой камеры и самим коптером была только тонкая прокладка из резины. (крепилка не штатная - а доработанная из комплекта экшн камеры). Попозже выложу фото этой крепилки.

Serg_Samodelkin
Воронов:

Это, конечно, здорово, но всем интересно, что, в конце концов, с моторами? Как себя показали при работе с пропеллерами? Скрежет есть?

grigorym:

Что в итоге, проблемы с моторами слышны? Кстати, на столе “трещали” все моторы или некоторые? Которые “трещали” - грелись или нет?

UPD Сделал ещё одну проверку. Включил с пропами, держа его за лапу. Второй рукой газовал. В тихом месте без уличных шумов. В режиме “2”. Скрежета не слышно. Длительность этого испытания около 2 минут. (нужно ли дольше?)

Кстати - пульт не пищал!

До испытания напряжение на аккумах - 3,88 и 3,89.
После - 3,82 на каждой банке.

mr_Red
rc468:

В первом случае полетник был не прикручен. Моторы скрежетали просто СТРАШНО, сразу после включения.
Во втором случае один из моторов был неплотно прикручен.

И теперь вы тут самый главный советчик по криворукости на этом форуме?
За такое убивать нужно. В детстве. 😃))

Serg_Samodelkin:

Скрежет, если он и был - на улице просто не слышно.

Для начала скажите модель ваших моторов и регулей.
Если это что то проприетарное - то нафиг нафиг к изготовителю.
“а у меня в подвале стук” - можно очень долго гадать.

rc468:

Если правильно помню, максимальная тяга мотора 2212 с пропом 1045 на 3S составляет около 800 г.

Ошибаетесь как обычно ))) это китайское ДРМО из сарая, а не мотор
10" для 2212 - - это идиотизм. Он даст перегрев, но и тягу порядка 1000-1100г
летать будет, но плохо и мало.

rc468
mr_Red:

И теперь вы тут самый главный советчик по криворукости на этом форуме?

Я был прав, а вы нет. Бомбит?

mr_Red:

Ошибаетесь как обычно )))

Нет, не ошибаюсь. Как обычно - это у вас.

mr_Red:

10" для 2212 - - это идиотизм. Он даст перегрев, но и тягу порядка 1000-1100г

Он даст тягу примерно 800-900 грамм, как я и написал. Перегреваться не будет, летать будет отлично. У меня прямо сейчас есть 12 моторов 2212. Все измерены. Я снова прав, а вы нет.

mr_Red:

За такое убивать нужно. В детстве. 😃))

Смотрите, какой убийца мамкин нашелся. Далее вы у меня в игноре, ну и надеюсь все видели, как вы выступаете тут, и сделают выводы.

Andrey70NSK
rc468:

моторов 2212. Все измерены

Я недавно собрал на ноунейм моторами 2212 с пропами gemfan 7042, подскажите какую примерно тягу выдаст на 3s? Вес с батарейкой 900 грамм, не переборщил с весом?

Воронов
Andrey70NSK:

какую примерно тягу выдаст

Обороты мотора какие?

rc468
Andrey70NSK:

1400 kv

Даже в худшем варианте - не менее 500 грамм на мотор, так что вы уложились.
А в лучшем варианте - 700+ грамм.

Таролог

Вопрос от новичка. Тинивуп Eachine TRASHCAN TC75 75 мм. Летал на 1S, без проблем. Как только подключил 2 банки, пролетел метров 10 связь вырубилась, вуп упал. И теперь вообще не реагирует на подключение ни на одну банку ни на 2s, ни на USB. Куда копать, кто подскажет? Если ничего не найду, какой контроллер брать? Как я понимаю вот такой там стоит Crazybee F4 PRO И какую версию V2.0 или V2.1?

YIR78

Вопрос по видеопередатчику Аkk Infinite DVR VTX 5.8G 1000mW
такой fixfly.ru/zproduct/6647 (не реклама)

По записи видео.
Может ли он писать видео постоянно с нарезкой по 5мин?
При включении он пишет 5 мин и выключается запись. А может ли он писать постоянно (по 5 мин нарезка )? и как этот режим включить? если он есть).

rc468
YIR78:

При включении он пишет 5 мин и выключается запись. А может ли он писать постоянно (по 5 мин нарезка )? и как этот режим включить? если он есть).

Писать постоянно с нарезкой по 5 минут он должен сам. Это нигде не включается. Если не пишет, надо проверить с другой картой. Если не поможет, то это брак. Какую мощность передатчика используете? Может он перегревается?

YIR78
rc468:

Писать постоянно с нарезкой по 5 минут он должен сам. Это нигде не включается. Если не пишет, надо проверить с другой картой. Если не поможет, то это брак. Какую мощность передатчика используете? Может он перегревается?

Пытался настроить на максимальную. Толкового мануала нет. Карта 8гб. 2 класса. Летал при минусовой температуре. перегрева не было. ( Видеообзоры распаковок и т.п. А как настроить нет)

Так и не понял как через смарт аудио настроить с отображением настроек в мониторе (шлеме).

rc468
YIR78:

Пытался настроить на максимальную. Толкового мануала нет

Мощность настраивается нажатием кнопки в течение 4 секунд. Светодиод начнет мигать, затем однократными нажатиями выбирается мощность 25/200/600/1000. Светодиод будет гореть на мощности 25 и не гореть на остальных.
У меня есть этот VTX, но он изначально был бракованный и не стартовал запись, когда нагревался. АКК вернули за него деньги, кстати. Я им написал, и видео записал с проблемой.

Сейчас я попытался его проверить, он совсем перестал записывать, так что помочь не могу.

YIR78
rc468:

У меня есть этот VTX, но он изначально был бракованный и не стартовал запись, когда нагревался. АКК вернули за него деньги, кстати. Я им написал, и видео записал с проблемой.

Сейчас я попытался его проверить, он совсем перестал записывать, так что помочь не могу.

Видео он пишет, но не циклическая запись. Один файл и все. Вот в чем проблема. Попробую с другой картой, но в ней ли дело. Тут тех. требования к карте не такие великие по причине качества создаваемого видео.

rc468
YIR78:

Один файл и все. Вот в чем проблема.

Это я понял. Я просто хотел у себя проверить, а он уже не пишет совсем. Когда писал, то вроде бы писал циклически, но это было год или два назад, так что я плохо помню.
А вы можете реально написать в support@akktek.com и описать ситуацию, они могут вам просто вернуть деньги.

Алексей1984

Всем привет. Подскажите как лучше поступить. Не могу забиндить frSky r9mm к frSky x9 lite. Схема подключения ниже (на фото):

Прошить r9mm не могу, тк нет переходника s.port к аппе. Читал что можно прошить через betaflight, но не совсем понимаю.

Подключаем полетный контроллер по USB и загружаем Betaflight Configurator. Переходим на вкладку Ports и смотрим на каком порту работает SmartPort.

Как проверить что приемник подключен именно к этому порту не понятно.
Понимаю что вопросы нубские, но я только учусь. Подскажите хоть в каком направлении двигаться.

rc468
Алексей1984:

Переходим на вкладку Ports и смотрим на каком порту работает SmartPort. Как проверить что приемник подключен именно к этому порту не понятно.

Проверять надо физически. Вот на вашей картинке S.Port подключен к T1, значит это UART1.
А на вкладке Ports вам надо просто выбрать S.Port для UART1 и сохранить конфигурацию.

AlexManoylov

Народ привет, нужно ли изолировать fpv антенну от рамы(карбон). Получается что по всей раме земля через разъем расходится
Фото

Aleksandr_L
AlexManoylov:

Народ привет, нужно ли изолировать fpv антенну от рамы(карбон). Получается что по всей раме земля через разъем расходится
Фото

Я изолирую, меньше чудес в итоге случается.
А так как смонтировано на фото, еще и отломит все это хозяйство, при первом контакте с препятствием или планетой.
Причем уйдет скорее всего не только антенна, но и видео передатчик.

AlexManoylov
rc468:

а как?

На сколько я понял можно пластиковое крепление, а можно через резиновые колечки. На фото видно их, так китайцы на готовых дронах делают
Пластик
Резиновые кольца

Aleksandr_L
rc468:

а как?

Сейчас уже фото не найду, давно такие антенны не использую.
Если на словах, разъём заматывал изолентой, антенну крепил стяжками за ножку к верхней пластине.
Тогда нагрузка при аварии приходится на упругий кабель ножки антенны, все живет дольше.

rc468
Aleksandr_L:

антенну крепил стяжками за ножку к верхней пластине. Тогда нагрузка при аварии приходится на упругий кабель ножки антенны

То есть антенна держится не разъемом, а гибким хвостиком, примотанным к стойке. А сам разъем замотан изолентой и просто болтается в воздухе?
Я в последнее время подумывал так сделать:
Как на фото сверху, rcopen.com/files/5e8c5a1999707300774774b0
Два задних винта держат карбоновую пластину на стойках. Если под них подложить кусок пластика, скажем, от кредитной карты и т.п., который немного выдается назад над карбоновой пластиной, и уже в этот кусок прикрутить разъем антенны, то он будет и держать, и изолировать, и также при аварии он будет сгибаться.