Вопросы новичка

YIR78

Вопрос по видеопередатчику Аkk Infinite DVR VTX 5.8G 1000mW
такой fixfly.ru/zproduct/6647 (не реклама)

По записи видео.
Может ли он писать видео постоянно с нарезкой по 5мин?
При включении он пишет 5 мин и выключается запись. А может ли он писать постоянно (по 5 мин нарезка )? и как этот режим включить? если он есть).

rc468
YIR78:

При включении он пишет 5 мин и выключается запись. А может ли он писать постоянно (по 5 мин нарезка )? и как этот режим включить? если он есть).

Писать постоянно с нарезкой по 5 минут он должен сам. Это нигде не включается. Если не пишет, надо проверить с другой картой. Если не поможет, то это брак. Какую мощность передатчика используете? Может он перегревается?

YIR78
rc468:

Писать постоянно с нарезкой по 5 минут он должен сам. Это нигде не включается. Если не пишет, надо проверить с другой картой. Если не поможет, то это брак. Какую мощность передатчика используете? Может он перегревается?

Пытался настроить на максимальную. Толкового мануала нет. Карта 8гб. 2 класса. Летал при минусовой температуре. перегрева не было. ( Видеообзоры распаковок и т.п. А как настроить нет)

Так и не понял как через смарт аудио настроить с отображением настроек в мониторе (шлеме).

rc468
YIR78:

Пытался настроить на максимальную. Толкового мануала нет

Мощность настраивается нажатием кнопки в течение 4 секунд. Светодиод начнет мигать, затем однократными нажатиями выбирается мощность 25/200/600/1000. Светодиод будет гореть на мощности 25 и не гореть на остальных.
У меня есть этот VTX, но он изначально был бракованный и не стартовал запись, когда нагревался. АКК вернули за него деньги, кстати. Я им написал, и видео записал с проблемой.

Сейчас я попытался его проверить, он совсем перестал записывать, так что помочь не могу.

YIR78
rc468:

У меня есть этот VTX, но он изначально был бракованный и не стартовал запись, когда нагревался. АКК вернули за него деньги, кстати. Я им написал, и видео записал с проблемой.

Сейчас я попытался его проверить, он совсем перестал записывать, так что помочь не могу.

Видео он пишет, но не циклическая запись. Один файл и все. Вот в чем проблема. Попробую с другой картой, но в ней ли дело. Тут тех. требования к карте не такие великие по причине качества создаваемого видео.

rc468
YIR78:

Один файл и все. Вот в чем проблема.

Это я понял. Я просто хотел у себя проверить, а он уже не пишет совсем. Когда писал, то вроде бы писал циклически, но это было год или два назад, так что я плохо помню.
А вы можете реально написать в support@akktek.com и описать ситуацию, они могут вам просто вернуть деньги.

Алексей1984

Всем привет. Подскажите как лучше поступить. Не могу забиндить frSky r9mm к frSky x9 lite. Схема подключения ниже (на фото):

Прошить r9mm не могу, тк нет переходника s.port к аппе. Читал что можно прошить через betaflight, но не совсем понимаю.

Подключаем полетный контроллер по USB и загружаем Betaflight Configurator. Переходим на вкладку Ports и смотрим на каком порту работает SmartPort.

Как проверить что приемник подключен именно к этому порту не понятно.
Понимаю что вопросы нубские, но я только учусь. Подскажите хоть в каком направлении двигаться.

rc468
Алексей1984:

Переходим на вкладку Ports и смотрим на каком порту работает SmartPort. Как проверить что приемник подключен именно к этому порту не понятно.

Проверять надо физически. Вот на вашей картинке S.Port подключен к T1, значит это UART1.
А на вкладке Ports вам надо просто выбрать S.Port для UART1 и сохранить конфигурацию.

AlexManoylov

Народ привет, нужно ли изолировать fpv антенну от рамы(карбон). Получается что по всей раме земля через разъем расходится
Фото

Aleksandr_L
AlexManoylov:

Народ привет, нужно ли изолировать fpv антенну от рамы(карбон). Получается что по всей раме земля через разъем расходится
Фото

Я изолирую, меньше чудес в итоге случается.
А так как смонтировано на фото, еще и отломит все это хозяйство, при первом контакте с препятствием или планетой.
Причем уйдет скорее всего не только антенна, но и видео передатчик.

AlexManoylov
rc468:

а как?

На сколько я понял можно пластиковое крепление, а можно через резиновые колечки. На фото видно их, так китайцы на готовых дронах делают
Пластик
Резиновые кольца

Aleksandr_L
rc468:

а как?

Сейчас уже фото не найду, давно такие антенны не использую.
Если на словах, разъём заматывал изолентой, антенну крепил стяжками за ножку к верхней пластине.
Тогда нагрузка при аварии приходится на упругий кабель ножки антенны, все живет дольше.

rc468
Aleksandr_L:

антенну крепил стяжками за ножку к верхней пластине. Тогда нагрузка при аварии приходится на упругий кабель ножки антенны

То есть антенна держится не разъемом, а гибким хвостиком, примотанным к стойке. А сам разъем замотан изолентой и просто болтается в воздухе?
Я в последнее время подумывал так сделать:
Как на фото сверху, rcopen.com/files/5e8c5a1999707300774774b0
Два задних винта держат карбоновую пластину на стойках. Если под них подложить кусок пластика, скажем, от кредитной карты и т.п., который немного выдается назад над карбоновой пластиной, и уже в этот кусок прикрутить разъем антенны, то он будет и держать, и изолировать, и также при аварии он будет сгибаться.

Aleksandr_L
rc468:

а гибким хвостиком, примотанным к стойке

Не к стойке, а стяжками к верхней пластине. Горизонтально. Антенну загнуть на 45 градусов.
При этом можно отказаться от гибкого переходника от передатчика к антенне, если разъемы совпадают.

11 days later
Serg_Samodelkin

Доброго времени всем в этой теме.
Кто нибудь юзал вот такие аккумуляторы ?

Это
Fullymax LiPo 7.4V 2S 30C 2000mAh

Планируется использовать на коптере MJX Bugs 3H. Все основные параметры - совпадают с параметрами “родного” аккума, и даже габариты позволяют вставить его в штатный отсек Bugs.

altatr

Народ привет. Вот вроде собрал квадр под inav. Мозги омнибас, регули БЛхели, аппа радиолинк по сбас. Открываю вкладку с моторами (у инава это Outputs) в конфигураторе, кручу ползунки, все или по отдельности - все идеально. Моторы вертятся с ненавязчивым писком, все отлично. Арминги и прочее все работает. Ок, отключаюсь от компа, включаю аппу, армлюсь, даю немного газа и тут начитается адовый рев моторов, они пости не вращаются, а только дергаются по моему даже в разные стороны. В какую сторону копать? Аппы на замену нет. В настройках рессивера вроде все ок. Ползунки ползают как полагается от края до края. За исключением одного: по каналу Pitch ползун двигается ооооочень медленно. Пока не понял в чем причина. Помогите плиз.

AlexManoylov
altatr:

Народ привет. Вот вроде собрал квадр под inav. Мозги омнибас, регули БЛхели, аппа радиолинк по сбас. Открываю вкладку с моторами (у инава это Outputs) в конфигураторе, кручу ползунки, все или по отдельности - все идеально. Моторы вертятся с ненавязчивым писком, все отлично. Арминги и прочее все работает. Ок, отключаюсь от компа, включаю аппу, армлюсь, даю немного газа и тут начитается адовый рев моторов, они пости не вращаются, а только дергаются по моему даже в разные стороны. В какую сторону копать? Аппы на замену нет. В настройках рессивера вроде все ок. Ползунки ползают как полагается от края до края. За исключением одного: по каналу Pitch ползун двигается ооооочень медленно. Пока не понял в чем причина. Помогите плиз.

подключите полетник по usb и зайдите в BLHeli - Configurator, посмотрите какие там значения на регуляторах

rc468
altatr:

армлюсь, даю немного газа и тут начитается адовый рев моторов, они пости не вращаются, а только дергаются по моему даже в разные стороны

Рев или скрежет? Видео можете записать?

altatr:

За исключением одного: по каналу Pitch ползун двигается ооооочень медленно

В аппаратуре возможно канал не откалиброван.

altatr
AlexManoylov:

подключите полетник по usb и зайдите в BLHeli - Configurator, посмотрите какие там значения на регуляторах

Вот. Протокол мультишот. Но дергаются они как ненормальные на любом доступном протоколе и только когда пытаешься крутить их с аппы.

rc468:

Рев или скрежет? Видео можете записать?

Ну как бы ближе к скрежету они не вращаются а дергаются, резко останавливаясь и снова пытаясь начать вращаться. Но это чисто электрический звук. Механической проблемы нет. Моторы идеально крутятся если их крутить ползунками в конфигураторе.

rc468:

В аппаратуре возможно канал не откалиброван.

Откалибровал по инструкции к аппе. Изменений нет. Ползун в конфигураторе додходит до крайних своих положений, но невероятно медленно.