Вопросы новичка

Sreg

Хорошая картинка, чтоб наглядно понять из чего собран квадрик

Только непонятно, что за коробочка внизу схемы?
Видел схему где то, там стек бутерброда состоял из 3х плат, 1 полетный контроллер, 2 приемник, и 3й видео передатчик или что то другое было?

IgorRC
Sreg:

Только непонятно, что за коробочка внизу схемы?

Это камера

Sreg:

Видел схему где то, там стек бутерброда состоял из 3х плат, 1 полетный контроллер, 2 приемник, и 3й видео передатчик или что то другое было?

Очень часто применяемая схема в виде башни. Только там собрано не так

1 - плата питания с регуляторами моторов 4в1
2 - Полетный контроллер
3 - видеопередатчик

Приемник почти всегда отдельно

Sreg
IgorRC:

3 - видеопередатчик

Разве есть видео передатчики под стандартный размер башенки?

Mistel
Sreg:

Разве есть видео передатчики под стандартный размер башенки?

на сегодня есть уже всё, и даже больше 😃

Sreg

Что то сложно выбрать, как лучше, ESC 4 в 1 и ПК без PDB, или ПК с PDB и ESC 4 штуки отдельно?

Mistel

Удобнее конечно 4 в 1 но в плане ремонтопригодности не айс. Я собираю на отдельных регулях и ПК ставлю со строенной PDB, к примеру Matek F405-CTR

Sreg
Mistel:

Удобнее конечно 4 в 1 но в плане ремонтопригодности не айс. Я собираю на отдельных регулях и ПК ставлю со строенной PDB, к примеру Matek F405-CTR

Еще бы вес сравнить, сколько у вас весит ESC?

rc468
Sreg:

Что то сложно выбрать, как лучше, ESC 4 в 1 и ПК без PDB, или ПК с PDB и ESC 4 штуки отдельно?

Как хотите. Там получается разный вес и разная высота стека, ну и разная стоимость (считая вместе с разными ПК). Что вам удобнее/важнее.

Mistel
Sreg:

Еще бы вес сравнить, сколько у вас весит ESC?

У меня стоят на 20А, весят примерно по 3гр каждый. 4 в 1 такой же мощности весит 8-9 гр.

Andrey70NSK
Mistel:

4 в 1 такой же мощности весит 8-9 гр

40а 4 в 1 весит 10 грамм, а 20а 4 в 1 весит до 5 грамм, а к своим отдельным регулям ещё провода добавьте и тогда попробуйте сравнить, если вес имеет значение то однозначно выбор за 4 в 1 и проводов значительно меньше.

Mistel
Andrey70NSK:

а к своим отдельным регулям ещё провода добавьте и тогда попробуйте сравнить

А 4 в 1 по вайфаю энергию передаёт? 😃
Я сравнивал с F25MINI, ну может какие то на грамм полегче будут… В любом случае на скорость эти граммы влияют чисто номинально

rc468
Andrey70NSK:

то однозначно выбор за 4 в 1 и проводов значительно меньше.

Проводов не может быть меньше. Наоборот, для 4в1 нужно 3 провода на мотор, а для отдельных - сначала 2 + сигнальный, потом 3.

Sreg

Я наверно выберу ПК MAMBA F722S, барометра там нет, и я думаю он мне не нужен.
Есть у кого какие нить сомнения на этот ПК?

IgorRC
Sreg:

барометра там нет, и я думаю он мне не нужен.

Если летать без навигации, то не нужен

Sreg

Мда, собрать коптер то еще приключение, приемник который удобный для коптеров, нет нигде в продаже…
Рама которая мне больше всего пригляделась, тоже нет в продаже…
Что дальше еще будет то 😃

Mistel
Sreg:

Что дальше еще будет то

а дальше на этой раме в первом же полёте сломается луч… 😆

Elnur

Ребята посоветуйте пожалуйста регулятор до 4тр на али для рамы Geprc mark4 HD, моторы xing 2208 1800kv

Sreg
Mistel:

а дальше на этой раме в первом же полёте сломается луч…

Новый поставлю, или думаете если квадра нет в продаже, то и лучи автоматом отсутствуют в продаже?

IgorRC:

И потеряется камера )))

А вот тут вы не угадали, камеры у меня нет 😛

VladChe

Подскажите, как балансировать 3-х лопастные винты? С двумя лопостями понятно: если одна из лопастей перевешивает и проп не висит горизонтально на балансире, то затачиваешь более тяжелую сторону. А если лопасти три? Как понять, что проп несблансирован, ведь не понять, где центр тяжести?

rc468
VladChe:

А если лопасти три?

попробуйте лучше не пилить, а утяжелять кусками изоленты, для тренировки, чтобы не испортить.
сначала надо найти самую тяжелую лопасть
потом балансируете самую тяжелую и еще одну так, чтобы третья стояла вертикально, потом одну из отбалансированных балансируете с третьей так, чтобы оставшаяся стояла вертикально.
если пилить, то надо наоборот искать самую легкую.