Вопросы новичка

Donkrat

Мой кстати на удивление 30 вылавливал. Скорее всего модуль чудит

Donkrat

Оказывается есть явное отличие. У sky04x линзы больше диаметром, соответственно и угол обзора.
Китаец позавчера говорил, что есть в наличии, теперь говорит подожди до конца месяца))

Mistel

Мощность Потребляемая мощность: 500mA
Встроенный аккумулятор: 650 мАч
Время работы: 2 часа

я думаю уже после такого писания можно не рассматривать))))
Математики фиговы…

schs
Mistel:

Мощность Потребляемая мощность: 500mA Встроенный аккумулятор: 650 мАч Время работы: 2 часа я думаю уже после такого писания можно не рассматривать)))) Математики фиговы…

Там на картинке вообще батарея на 210мА

Mistel

Ага… купите тогда уж какой нибудь бушный шлем типа VRD2 тысячи за 2-3 и переделайте в монитор. Там и диверсити более менее нормальное и размер побольше и ДВР есть…
Смысла в этом сверх дешмане не вижу никакого.

winged
Mistel:

Ага… купите тогда уж какой нибудь бушный шлем типа VRD2 тысячи за 2-3 и переделайте в монитор. Там и диверсити более менее нормальное и размер побольше и ДВР есть…
Смысла в этом сверх дешмане не вижу никакого.

Смысл в том что за 3-4 тысячи, даже бу очки не купишь, минимум 5тр, а тут и приемник и аккум, который вполне можно поменять на больший объём, а ценник при этом 1800р. И для новичков я так думаю самое оно.

Sreg

Очки sky04x приобрел уже кто? какие ощущения?

Странно все это…
EV300D неудачные очки? стоят напорядок дешевле, и разрешение у него 1280х960…
EV300О корпус очков 1 в 1 как у sky04x, разрешение 1024х768 и чуток дороже чем скай…

НиПуг
winged:

И для новичков я так думаю самое оно.

Было давно - когда ни чего не было! 4.3" , 480x22 (это как?)и без диверсити на одной сосиске! Моё мнение - нафиг! Я понимаю так - у Вас есть 1 789,00 руб - значит есть 2.000р. Ну тогда лучше поступить так aliexpress.ru/item/4001023622930.html?spm=a2g0o.be… - хотя вариантик то ж надо признаться не ахти какой!

Моё мнение такое : Если нет сороковника(лишнего) на нормальные очки - то нефиг и мечтать о покупке оных за не дорого! Возьмите нормальный проверенный шлем aliexpress.ru/item/4000683106060.html?spm=a2g0o.de…

Прекрасный вариант! Он же шлем-он же моник! Все его косяки давно разжеваны в инете. Полно ссылок на модернизацию и апаргейд оного!Ну а “дешевых” вещей за не дорого не бывает - там скрытый косячок будет! Вот от того так и дешево! У самого такой же шлем но с буковкой “D”!

Kirill-G
НиПуг:

У самого такой же шлем но с буковкой “D”!

Тогда и советовали бы с буквой “D”. Там хоть приемник диверсити, и двр-писалка есть. В цене разница не очень большая…Уж лучше переплатить немного, чем потом жалеть, или апгрейдить установкой другого приемника и двр-ки…
По поводу очков - согласен. Дешевле 15 за б\у (типа доминаторов 2/3) не найти особо ничего.
Я вот тоже от безденежья сначала пробовал полетать с приемником eashine rotg2 в связке с телефоном. Так себе конструкция…
Потом подвернулись шарки аттитуд2 за 4к б\у. Тоже конечно старенькие, приемник обычный, “присоски” на глаза, без вентиляции потеют линзы. Нет двр.
Сейчас вот потихоньку довожу их, чтоб хоть как то использовать. Фейсплата с вентилятором +2к. Двр-ка внешний +1к. Приемник диверсити +2к. И руки приложить еще. В итоге почти червонец… Будут денежки свободные, конечно куплю что то получше… А пока так…

НиПуг
Kirill-G:

Тогда и советовали бы с буквой “D”. Там хоть приемник диверсити, и двр-писалка есть.

Вот по этому и не посоветовал! Диверсити - есть,матрица не плохая есть, а вот ДВэрки то там считай и нет! При потере связи “кирдык” записи, карту памяти хрен подберёшь - что б писала.Она не совсеми картами работает!И дальнейшего апаргейда со шлемом не будет(нормальную писалку не прилЯпить так же как и сторонний приемник - либо через AV вход, к стате AV выхода на шлеме то же нет!).

Kirill-G:

eashine rotg2 в связке с телефоном

То же летал - именно это и затянуло в шлем! Захотелось лучшего! Изначально не хотел очки т.к. полёты в основном не спешные-“дальние”. Купил шлем с буквой “D” - думал супер! А оказалось не совсем так! Экспериментирую с VRбоксом(VRочками) и линзой Френеля - на данном этапе(пока в место монитора телефон - моник в пути) проэкт обещает уложиться в стандартный размер VRбокса с хорошим качеством изображения! И с возможностью установки нормальной писалки+топового приёмника! Сколько всё это стоит?-это просто удовольствие ! Удовольствие от того, что это сделано своими рукам, удовольствие от того - что у тебя стоят лучшие компоненты и подобранны они к стате не кемт о а именно тобой! Это просто удовольствие от того что всё это работает именно так как хочешь ты!

Kirill-G:

А пока так…

Да и фиг с ним что так! Главное что все работает и радует хозяина! Да понятно - будем жить лучше - будут и вещи лучше - ну а пока есть - и слава Богу! А совет про шлем дал именно такой - человек захотел моник с приёмышем в паре - так нафиг брать фигню - уж сразу моник и шлем. Ну а дальше ставить нормальный приёмыш и писалку…если надо!

v_b

Ну кстати в качестве “писалки” rotg2 + телефон наверное вполне имеют право быть

winged
v_b:

Ну кстати в качестве “писалки” rotg2

Кстати, есть у меня и этот девайс(rotg2), вот только из четырёх телефонов имеющихся у меня в наличии, ни один не завелся. OTG есть у всех, говорят требуется UVC… А список поддерживаемых моделей я так и не нашел, хотя может быть плохо искал.

Может есть какой то способ обойти этот UVC? Или скачать чего, или телефон прошить?

Andrey70NSK
winged:

есть какой то способ обойти этот UVC?

самый простой способ это купить нормальный шлем, ev800d или ev800dm и не изобретать велосипед

НиПуг
winged:

может быть плохо искал.

Ключевое слово!

winged:

или телефон прошить?

Какой ведроид на борту? Модели телефонов какие? Может есть смысл перепрошить на более новый Андроид! Хотя здесь list-name.ru/phone/funktsiya-uvc.html говориться про 4.3. Куда ж древнее! А вообще rotg2 питание жрёт как танк . Ну и - а Вы OTG пабель как втыкали? Он работает только в одну сторону!

Да у меня на планшете вообще прошит 4.1 - работает без тормозов! Чего то Вы скорее не то делаете!

Andrey70NSK:

самый простой способ это купить нормальный шлем, ev800d или ev800dm и не изобретать велосипед

  • Русские не сдаются!!! Да это самый простой и пожалуй дешевый способ!

Хотя и тут своих подводных камней валом!

winged
Andrey70NSK:

самый простой способ это купить нормальный шлем, ev800d или ev800dm и не изобретать велосипед

Мы не ищем лёгких путей!

НиПуг:

Какой ведроид на борту?

В том то и дело! ведроиды 6,7,8,9. Есть прога, которая проверяет наличие UVC на телефоне “TestUVC” её юзал, показывает что нет этой фигни, так же устанавливал го фпв, поке фпв итд. Везде балалайка…

НиПуг
winged:

Везде балалайка…

Быть такого не может!

Я использую OTG View. Как OTG кабель воткнут?

winged
НиПуг:

Я использую OTG View. Как OTG кабель воткнут?

OTG это OTG он есть на всех моих телефонах, флешку например видят без проблем, трабл в том что rotg2 требует именно UVC, а его чего то нет нигде…

НиПуг:

Быть такого не может!

У вас именно rotg2? С двумя антеннами? А телефон какой?

НиПуг
winged:

У вас именно rotg2? С двумя антеннами? А телефон какой?

Нет с одной антенной но суть должна быть той же. Redmi 5 Plus Андроид 8.1.0

winged
НиПуг:

Нет с одной антенной

Ему как раз таки и требуется только OTG.

НиПуг
winged:

Ему как раз таки и требуется только OTG.

Нет слов! Как что то начнёшь - одни ГРАБЛИ!