Вопросы новичка

Decoder

Спасибо за ответ. Тестер куплю обязательно. А как выбрать протокол управления?

rc468
Decoder:

А как выбрать протокол управления?

Смотря какой контроллер и прошивка. В конфигураторе прошивки выбирается стандартный (PWM), OneShot, DShot и т.п. Для Simonk надо стандартный. Ну и если покупаете 4 новых ESC, Simonk не стоит брать, они древние. Сейчас актуальны BLHeli_S и BLHeli_32.

schs
rc468:

разве сейчас реверс недоступен на BLHELI_32 с DSHOT? Ведь turtle mode работает.

Возможно, я не пробовал. На авто - работает однозначно.

rc468:

и еще, там точно нужен реверс? При авторотации пропы разве не крутятся в ту же сторону?

А Вы посмотрите на пропеллер и подуте на него снизу.

Как таковой реверс не нужен, но реализация его через промежуточное торможение позволит сначала остановить мотор, потом запустить в обратную сторону.

Decoder

Спасибо за быстрый ответ. Я думал, что контроллер уже прошит стандартной прошивкой и трогать ее не надо. Для работы конфигуратора прошивки надо подключать ESC к компьютеру? Через какой кабель?

schs
Decoder:

Что я делаю не так?

Для аналоговых протоколов необходимо откалибровать регулятор.

Decoder

Спасибо, регулятор калибруется через пульт управления (у меня AT9S Radiolink)?

rc468
Decoder:

Я думал, что контроллер уже прошит стандартной прошивкой и трогать ее не надо. Для работы конфигуратора прошивки надо подключать ESC к компьютеру? Через какой кабель?

Да вы же не говорите, что и как.

  1. Какой полетный контроллер?
  2. Какая у него прошивка? Inav, Betaflight, Arducopter, Pix?

Ссылку дайте хоть какую-нибудь.

ESC подключать не надо, подключается полетный контроллер через USB.

schs:

А Вы посмотрите на пропеллер и подуте на него снизу.

Дува не хватит, чтобы его сдвинуть 😃 Я просто читаю про авторотацию, и нигде внятно не написано. Где-то пишут, что в ту же сторону крутится.

Decoder

[QUOTE=rc468;8121920]Да вы же не говорите, что и как.

  1. Какой полетный контроллер?
  2. Какая у него прошивка? Inav, Betaflight, Arducopter, Pix?

Ссылку дайте хоть какую-нибудь.

Спасибо. На полетном контроллере написано Ardupilot.

ESC подключать не надо, подключается полетный контроллер через USB.

rc468
Decoder:

На полетном контроллере написано Ardupilot

Вы говорите, что меняли неисправный на другой? А как вы меняли? Просто купили и заменили?

7 days later
Bon_Bon

Подскажите. Подключил 3s аккум к сгоревшему регулю 4в1. Хт60 заискрил, я сразу выдернул. Теперь батарейка определяется как 2s. Возможно как-то вернуть 3 банку?

supermario
Bon_Bon:

Возможно как-то вернуть 3 банку?

Батарея заряжена?

Andrey70NSK
Bon_Bon:

Теперь батарейка определяется как 2s.

чем определяется? я частенько не долетаю до посадки и например 4s акум разряжаю до 7 вольт например, в этих случаях imax не определяет его как 4s, а видит 2s, тогда без балансирного разъема его быстро подзаряжаю до 8.4 вольт, потом до 12,6 и только после этого заряжаю уже как 4s акум.

Bon_Bon

Заряжена полностью. Не определяется пищалкой с экранчиком, не знаю как правильно называется. Подключается к балансировочному и выводит общее напряжение и каждой банки
Хт60 кстати тоже перестал работать, только балансировочный(

Fantom41kk
Bon_Bon:

Заряжена полностью. Не определяется пищалкой с экранчиком, не знаю как правильно называется. Подключается к балансировочному и выводит общее напряжение и каждой банки
Хт60 кстати тоже перестал работать, только балансировочный(

Отгорел скорее всего силовой провод. Тестором прозвоните всё провода. Разбирайте батарею и всё увидете.

Bon_Bon
Fantom41kk:

Отгорел скорее всего силовой провод. Тестором прозвоните всё провода. Разбирайте батарею и всё увидете.

Спасибо, треснула пайка, очень тонко пропаяли перемычку. Запаял, всё заработало. Ещё вопрос, ставил полетник на новую раму, теперь постоянно пищит бипер. Какие могут быть причины?
С бипером тоже разобрался. Перепроверил всё что можно, помог только мануал по полетнику. Оказалось, во время установки на раму отпал — пищалки, и я припаял его к земле. Не заметил рядом маленький пятак buz- )

Donkrat

Привет тяжеловесы. Рама 400мм самодел. В очках летает прилюбых пидах, вплоть до 200 200 200. При каких пидах можно заставить на китайской гопро за 3 рубля заставить не трясьтись видео? Понимаю что может ни при каких)), поделитесь кто летает с камерой какие пиды?

jeka101

Господа Доброй ночи.
Подскажите какие будут оптимальные моторы с тягой до 2кг?
И 2й вопрос.
Какие регули более надежные?

DrFly
jeka101:

Подскажите какие будут оптимальные моторы с тягой до 2кг?

t-motor MN501 c 22-24 пропами

Bon_Bon

Подскажите, есть приемник AKK diversity, подключен к очкам. Был подключен к 7.4в, из-за этого грелся и в жару отключался. Подключил его через dc-dc к 5в. Одна из антенн начала показывать 0% приём. Но при этом не пищит о низком приёме. Если вторая антенна просядет до 25%, то начинает пищать. Он будто первую антенну игнорирует. В чем может быть проблема?

Andrey70NSK
Bon_Bon:

Был подключен к 7.4в,

Bon_Bon:

В чем может быть проблема?

может в этом:

Bon_Bon:

Подключил его через dc-dc к 5в

Bon_Bon
Andrey70NSK:

может в этом:

Да, пока писал сам ответил на свой вопрос) Уже сходил, проверил - на 7.4 работают обе антенны. Почему сразу не подумал на это - в ттх заявлена работа от 5в