Вопросы новичка

Andrey70NSK
Petrovandrew:

для мягкой посадки барометр нужен или GPS модуль ?

не поможет, нужно научиться не только взлетать, но и садить без крашей

п.с. угол камеры поменьше поставьте чуть лучше место посадки видеть будете

Petrovandrew

А мощность приёмника как поднять? А то в 10 метрах уходит и темнеет картинка .

Petrovandrew
Petrovandrew:

А мощность приёмника как поднять? А то в 10 метрах уходит и темнеет картинка .

В Eachine & Skyzone Cobra X изображение темнеет вокруг светлого пятна по середине и картинка уезжает в лево на 1/4 .
В чём может быть проблема ?

rc468
Petrovandrew:

В Eachine & Skyzone Cobra X изображение темнеет вокруг светлого пятна по середине и картинка уезжает в лево на 1/4 .
В чём может быть проблема ?

Во-первых, проверьте, не такая ли у вас проблема
rcopen.com/forum/f123/topic567560/8

Во-вторых, проверьте, на том ли канале у вас всё работает. Скажем, если передатчик работает на канале A1, то и приемник тоже должен на нём работать. Бывает так, что приемник ловит какой-то смежный канал, на котором картинку тоже видно.

Sreg
Andrey70NSK:

п.с. угол камеры поменьше поставьте чуть лучше место посадки видеть будете

Возникла идея, а что если поставить вторую видео камеру которая смотрит вниз, как раз для посадки коптера, возможно так реализовать? И что бы была возможность переключаться между камерами с пульта…
И все это конечно лишний вес, но как идея имеет право на реализацию?

Mistel
Sreg:

Возникла идея, а что если поставить вторую видео камеру которая смотрит вниз, как раз для посадки коптера, возможно так реализовать? И что бы была возможность переключаться между камерами с пульта…
И все это конечно лишний вес, но как идея имеет право на реализацию?

Дело конечно барское, но лучше просто научиться летать 😃

Либо просто RTH настройте и коптер будет садится сам.

Sreg
Mistel:

Либо просто RTH настройте и коптер будет садится сам.

А что это такое? без баро и жпс будет работать?

Mistel
Sreg:

А что это такое? без баро и жпс будет работать?

Возврат в точку взлёта, гпс обязателен.

Petrovandrew
rc468:

Во-первых, проверьте, не такая ли у вас проблема
rcopen.com/forum/f123/topic567560/8

Во-вторых, проверьте, на том ли канале у вас всё работает. Скажем, если передатчик работает на канале A1, то и приемник тоже должен на нём работать. Бывает так, что приемник ловит какой-то смежный канал, на котором картинку тоже видно.

А разве приемник не сам выбирает канал ?

Помогите мне выбрать!
170,17 руб. 20%СКИДКА | 2x6 дБи 2,4 ГГц 5 ГГц Двухдиапазонная Wi-Fi стандартная Мужская антенна + 2x35 см Φ IPEX MHF4 ОТРЕЗОК кабеля для M.2 NGFF Wi-Fi WLAN карты
a.aliexpress.com/_AOVuCT
Такую антенну можно поставить на кобру вместо штатной ? И будет лучше прием?

СаНик

при взлете квадрик раскачивается в режиме стабилизации, такое ощущение, что не хватает скорости срабатывания регуляторы моторы, ПК MATEK 722SE. Раскачивается с увеличением амплитуды и переворачивается если не опустить на землю.
на улице я его заснять не смог, а на кухне вот что получается, эффект тот же, в момент раскачки я его практически не держал, просто пальцы разжал.
disk.yandex.ru/i/Njz6-Dvawj7JYg

В чем может быть проблема?

Mistel
СаНик:

В чем может быть проблема?

В настройке ПИДов

СаНик

Хороший ответ, а какой пид нужно увеличивать а какой уменьшать?

Petrovandrew

Ключевое немного полетать и послушайте двигатели.
Интересует начальные точки как подобрать ? И особенно когда не умеешь летать , а что бы научиться надо что бы он полетел .

Mistel
Petrovandrew:

Интересует начальные точки как подобрать ? И особенно когда не умеешь летать , а что бы научиться надо что бы он полетел .

Из готовых пресетов

ARTEM477

Андрей Петров -Вы собирали дрон? Или покупали комплект?

Макс55

Здравствуйте друзья! Не так давно купил самособраный квадрокоптер, на базе S500 полётный контроллер dji naza m lite , модуль osd , двигатели racerstar 810kv на 2-4S аккумуляторах , регуляторы simonk blheli на 2-4S , управление radiolink AT9S доработано, osd radiolink , 3-х осевой подвес для камеры GoPrо, видео передатчик Tank Solo, мини FPV камера, шлем Eachine VR D2. Подскажите друзья, я ещё совсем новичек! Как сделать так. Чтобы на экран очков передавался заряд батареи? Это зависит от прошивки очков, или от чего-то другово? Заранее спасибо!

rc468
Макс55:

Как сделать так. Чтобы на экран очков передавался заряд батареи?

У Назы для этого нужен дополнительный модуль iOSD. Он есть?

Макс55

Есть! Спасибо ребята, тем кто откликнулся и кто заинтересовался вопросом! Я уже разобрался с этим вопросом! Просто искал в неправильном направлении!

Petrovandrew
ARTEM477:

Андрей Петров -Вы собирали дрон? Или покупали комплект?

сам собирал.
меня наверное больше интересуют рейты ? с чего начать очень резкий хотя стики в центре практически без отклонений.
я уже в аппаратуре пружинки поменял все ослабил . стало конечно по лучше.
может в питере доктор найдется подлечит меня или хотя бы пнет в нужную сторону.