Вопросы новичка

c3c
mkedr:

FPV,камеру GoPro hero3+ поднимал.бюджет около50т.р.

Купите комплект. В бюджет помещается.

Или вот. Совсем даром. Вариант, кстати, неплохой. Добавить только видеолинк. Аппаратура у Вас, видимо, имеется.

И к вопросу о брендах. DJI (Гонконг), пожалуй, это №1 в обсуждаемом классе.

mkedr
c3c:

Купите комплект. В бюджет помещается.

Или вот. Совсем даром. Вариант, кстати, неплохой. Добавить только видеолинк. Аппаратура у Вас, видимо, имеется.

И к вопросу о брендах. DJI (Гонконг), пожалуй, это №1 в обсуждаемом классе.

Аппаратура у меня имеется.Futaba 8fg.по первой ссылке мне не нравится,что ГоуПРО смотрит в горизонт,а не немножечко вниз(

c3c
mkedr:

ГоуПРО смотрит в горизонт,а не немножечко вниз(

Гы… Во-первых, она не приколочена. Наклонить на фиксированный угол - никаких проблем. Во-вторых, при полете вперед коптер наклоняется - вот и угол. В третьих, можно поставить стабилизированный (или нет) подвес и будет управляемый наклон.

Видео действительно улетное. Автор Тарас Фёдоров.

djlis2006

Добрый день!Собрал квадрокоптер на F450 раме и AIOP v2 плате на которую прошил Megapirate. Ничего не калибровал и не менял никаких параметров, возникли 2 проблемы:

  1. При подключении новой свежезаряжанной батареи при первом взлете коптер активно раскачивается в воздухе пытаясь стабилизироватся, но при этом не падает и не особо смещается. После непродолжительного полета 2-3 мин данный симптом исчезает, в чем может быть проблема?

    www.youtube.com/watch?v=WdBhLqFW9Nk

  2. Во время полета коптер всегда смещается, должен ли он в режиме Stabilize зависать неподвижно?

    www.youtube.com/watch?v=u29F-HIaa1s

    Нужно ли калибровать компас,акселерометр после прошивки?
    Стоит ли трогать PID или оставить в дефолте?
    При первом Arming после подключении батареи коптер должен обязательно стоять на ровной поверхности?
    Так же после покупки не калибровал регуляторы.
    Куча вопросов от новичка, прошу помочь. :mellow:

ssilk

Все калибровать начиная с регулей, ПиДы уменьшить на 10%…

air55

Подскажите “чайнику” модуль GPS для Naza-M V2 подходит для Naza-M ?

XAMeleonoff

Эмм…Народ))) Я конечно понимаю что, задам щас глупый вопрос…Собирал DJI F450+naza v2 ну и аппа Spectrum dx6i с оранжевым передатчиком))) Собрал naza завелась в программе увиделась…Попробовал забиндить…Успешно… А дальше то что делать? Что нужно настроить и как это сделать?)))

Юрий
XAMeleonoff:

Что нужно настроить

компас откалибруй и вроде всё

djlis2006:

должен ли он в режиме Stabilize зависать неподвижно

нет для этого есть другой режим (в ардупилоте называется лойтер)

djlis2006:

Так же после покупки не калибровал регуляторы.

надо 100%

djlis2006:

Стоит ли трогать PID

убавить совсем чуть чуть P рол и пич

XAMeleonoff
Юрий:

компас откалибруй и вроде всё

Эмм… Так а настройки? Фаил сейф там и т.д. А как я узнаю что он работает? Забиндился…А дальше что? Как его включить…? Как понять что я его правильно настроил?)))
Я просто ручки кручу а он не алле)))

c3c
XAMeleonoff:

Как понять что я его правильно настроил?)))

Программу Ассистент запустить, Назу к компу подключить.

XAMeleonoff
c3c:

Программу Ассистент запустить, Назу к компу подключить.

Подключил))) Он мне предложил прошивку поменять…Поменял…Сказал gps настроить… Линейкой померил, поставил значения… А дальше что? Пульт биндится, но после этого даже в программе если настраивать стики(рычажки) то ничего не происходит.Ну там где"Command Sticks Calibration"
Ошибка 27 так и осталась… А как это все исправить и как его завести так и не понятно…)))

ssilk

Как подключили приемник к назе? Какой тип приемника в ассистанте стоит?
Кстати в калибровке стиков на кнопочку старт нажимали?

XAMeleonoff
ssilk:

Как подключили приемник к назе? Какой тип приемника в ассистанте стоит?
Кстати в калибровке стиков на кнопочку старт нажимали?

Ну если выбрать D-Bus или PPM то ничего не работает…Только если традишионал… то полоски двигаются… старт нажал подвигал двигаются от середины влево… повилась ошибка 29 тип не так настроено… вот щас ищу как нужно… и 27 о gps не пропала…Странно как то

c3c
XAMeleonoff:

А дальше что?

Компас еще надо откалибровать.

XAMeleonoff
c3c:

Компас еще надо откалибровать.

Как все это делается? я вроде все настраиваю а ошибки не пропадают…Или я не так настраиваю?

ssilk
XAMeleonoff:

вот щас ищу как нужно

На аппе все расходы в 100% и все триммеры и сабтриммеры в 0, иначе ничего не получите от калибровки, да, и все реверсы, если нужно, только на аппе…

XAMeleonoff:

я вроде все настраиваю а ошибки не пропадают…

GPS пока отключите… 27я ошибка не будет глаза мозолить, все равно компас можно только в поле откалибровать… Сначала добейтесь нормальной работы стиков, без них все остальное бесполезно…)

mamaliga11

Добрый день! Уважаемые ГУРУ, прошу совета, ищу проект для FPV полетов, хочу купить готовый чтоб не заморачиваться. Надыбал у буржуинов такую конфигурацию:(перевод гугл)
· QAV540G БЕЗЩЕТОЧНЫЙ Gimbal AIRFRAME

· (4) ТИГР МОТОРС МТ-4006-13 740kv

· DJI Naza-М V2 MULTI-РОТОР СТАБИЛИЗАЦИИ РЕГУЛЯТОР & GPS / КОМПАС

· LUMENIER CS-600 СУПЕР - 600TVL D-WDR CC FPV КАМЕРЫ

· Fatshark 5.8GHz модуль приемника

· углеродного волокна шасси для QAV500/540G

· LAYERLENS ДЛЯ GOPRO3 (v2) + УФ-фильтр

· (4) Simonk 30A ESC

· ALEXMOS Gimbal РЕГУЛЯТОР & ИДУ (передатчик запрограммирован для управления наклоном карданный то время как в полете с помощью ручки на DX8)

· 600 мВт 5.8GHz A / V-передатчик для FPV

· IMMERSIONRC 5.8GHz круговой поляризацией SPIRONET антенны

· Fatshark DOMINATOR ОЧКИ 3-го поколения МОДУЛЬНАЯ FPV СИСТЕМА

· Неприкосновенность DX8 передатчик ж / AR8000 приемник + TM1000 ТЕЛЕМЕТРИЯ МОДУЛЬ (функции телеметрии безупречно)

· TURNIGY ACCUCEL-6 50W 6A BALANCER / зарядное устройство ж / АКСЕССУАРЫ

· (2) TURNIGY NANO-TECH 5000 мАч 4S 25 ~ 50C Липо ПАК

· LUMENIER 5200 мАч 4S 35-70C LiPo

· ZIPPY COMPACT 1000 мАч 2S 25C Липо ПАК (Для Fatshark FPV очки)

· Hobbyking CELL KEY - 6S Lipoly CELL CHECKER

· Литий-полимерный CHARGE ПАК 25x33cm JUMBO мешок для

· 12-23V ВЫХОД 12V/2.5A 7.8g R / C ХОББИ UBEC

· (2) Водяной БУЙ МИНИАТЮРНЫЙ плавучести

В том числе все LiPos: (2) Turnigy Nano-Tech 5000 мАч 4S 25-50C LiPos и ​​(1) Lumenier 5200 мАч 4S 35-70C LiPo (так всего 3 батарейки полета). Также включая DX8 передатчик Spektrum, модуль телеметрии, и приемник. Fatshark FPV очки с 1000 мАч Zippy Компактный LiPo, который крепится к заставку, а также обычай зарядки адаптер. У меня есть дополнительные, новые 10 “APC Multirotor-специфические реквизит, которые раньше служили мне хорошо (один комплект), Graupners (что мне не понравилось), и APC 10” Slo Flyer реквизит, которые могут использоваться в качестве резервных (один полный установлен).

Стоит сие добро 2000$ . Посоветуйте. Спасибо.

Dik76

Господа. Всех с наступившим новым годом.
Это моё первое сообщение, я еще не понял толком что и как тут у Вас так что не пинайте сильно.
В общем давно мечтал о квадрике, читал, смотрел. Сам я немного занимаюсь видео и нужен он мне во первых для съемки. На сколько я понял все эти системы не сильно надёжны и “краш” это вполне обычное дело отсюда и вопрос.

gorbln:
  • Однако, при отказе 1 ВМГ - квадрик летит камнем вниз, а гекса как-то более-менее управляемо снижается.

Будет ли еще менее заметна потеря одного и двигателей для “восьмерки”? И существуют ли какие-нибудь аварийные системы, ну парашюты там… или еще чего? Гоупро то разбить не страшно, стоит копейки да и разбить её тяжело а вот марк третий об землю шибануть не хочется. Заранее спасибо.