Вопросы новичка

devv
xander_kej:

один, тот что и на другом месте был не в такт

мой мозк взорвался
дальше без меня

xander_kej
devv:

если вернуть назад убранный регуль на чужое место то будет 2 регуля не в такт ?

сам со второго раза въехал 😃)
Да, если вернуть первого заменённого то два не в такт получается

sizz

похоже 2 регуля такие.

возможно, стоит все же их прошить.

можно попробовать поставить 2 таких вперед, 2 других назад и попробовать так взлететь, посмотреть что будет )

xander_kej

В общем собрал всё в кучу, поставил 2 не в такт поющих, и два в такт, целый хор вышел, однако на АТТ режиме нормально ровно держит, так что пока оставлю как есть, буду прикручивать видео

www.youtube.com/watch?v=xusK8rw2KGo

Covax

Этот неловкий момент, когда слух является злом, а не пользой)

Lightwing

Тааак. Нашел подходящую отвертку, но… не могу раскрутить винты. Использовал синий локтайт при крепеже.

Hansik

Ребята. Месяца два-три летал без проблем. Из них - месяц на Afro ESC 30A. Мозг AIO pro v2. Моторы: RCtimer 2812-880kv

Неделю назад вышел полетать. Летал достаточно резво. В один момент, на развороте, коптер закрутило и камнем пошел вниз. Увы, то что от него осталось - расследованию не помогло.

Сейчас решил проверить всю электронику. Перепаял провода и вот беда. 3 и 4 мотора дергаются и не вращаются. Перекалибровка регуль ничего не дала. По звуку (писку) регули исправны.
Видео:

vk.com/video4958735_167423891

Что делать, куда смотреть? Мозг при подключении к ПК был живой и ошибок не выдал. Попробовал перекинуть управляющий контакты на место работающего мотора - результата никакого. Думал плохо пропаял провода от мотора к регулю - нормально. Местами пробовал менять - глухо.

Неужели три регуля сдохло сразу?

kostya-tin

а моторы регули меняли местами на работающую пару?

Юрий
Hansik:

Мозг AIO pro v2

а чёрный ящик полёта есть? лог файл 😁

Covax

Что за прошивка стояла на Aiop?

Hansik

Прошивка: Megapirate NG 3.0.1 R2

Как найти логи и есть ли где нибудь информация о том, что там можно узнать? Не приходилось связываться с этим.

К регулятору подключил другой мотор (новый) - таже ситуация.

kostya-tin

может как раз от падения моторы заклинило и выгорела одна фаза у регулей? вы при падении газ успели убрать?

Covax
Hansik:

Прошивка: Megapirate NG 3.0.1 R2

Так и знал. Ребята, не гонитесь за плюшками, летайте на маховий.

Hansik
kostya-tin:

может как раз от падения моторы заклинило и выгорела одна фаза у регулей? вы при падении газ успели убрать?

Скорее всего нет. Сегодня попробую проверить ключ на регуляторах. Беда печаль…

Dmitry_Safronov

Уважаемые, подскажите по замене моторов.
Есть 6 штук DJI 2212/920 на F550 и появились бонусные очки, выторгованные на HobbyKing, на которые надо что-то заказать. Вот думаю моторы.
Есть ли какие-то хобикинговские моторы, на которые имеет смысл поменять стандартные DJI ?
Акумы 3s. Гекса будет возить gopro с подвесом, трекер и FPV (450гр), общий вес аппарата ~2кг

ssilk
Dmitry_Safronov:

Есть ли какие-то хобикинговские моторы, на которые имеет смысл поменять стандартные DJI ?

Если только такие… По параметрам должны Вам подойти.

Lightwing

Вообще, общий вопрос: имеет ли смысл менять что-то из F450 ARF кита или китайцы подобрали параметры хорошо?

c3c
Lightwing:

Вообще, общий вопрос: имеет ли смысл менять что-то из F450 ARF кита или китайцы подобрали параметры хорошо?

Китайцы (Гонконг, кстати. Не вполне Китай.) подобрали хорошо, но если хочется, то можно и поменять.

Dmitry_Safronov
ssilk:

Если только такие… По параметрам должны Вам подойти.

Сергей, спасибо!
А какие пропы на s3 можно к этим моторам в F550 раме ? Или надо выносить моторы на пластинах ?

ssilk

В эту раму больше 10" пропы не полезут, так что, только их… Правда кВ маловат для этих винтов, но вдруг на 4S захочется перейти, батарейки же не вечные…)
Но можно посмотреть там же, 2213 из той же серии мультистар, у них кВ повыше…

Dmitry_Safronov
ssilk:

В эту раму больше 10" пропы не полезут, так что, только их… Правда кВ маловат для этих винтов, но вдруг на 4S захочется перейти, батарейки же не вечные…)
Но можно посмотреть там же, 2213 из той же серии мультистар, у них кВ повыше…

Вот какраз про них и думал, но получится ли выиграть что-то от такой замены ?
Меня в DJI моторах очень расстраивает невозможность установки стандартных винтов, в частности 1045 хотелось бы попробовать.

Похоже надо оставить эту идею и собирать 680-ю раму уже с нормальными моторами и пропами 😦