Вопросы новичка

devv
Krom17:

И без пропеллеров, сам двигателя возбуждаются при определенных оборотах.

Что за двигатели ? Какая рама ?

Krom17
ssilk:

Рама наверное резонирует… Попробуйте укрепить/пересобрать…

кстати очень похоже
А как ее возможно укрепить?

devv:

Что за двигатели ? Какая рама ?

Рама dji450
двигло www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Юрий
cirop:

afro 30a к контролеру ardu

должны

cirop:

что-то до этого криво ссылку дал

и не пытайся не получится нам показать только если скриншотом

sizz

через сокращатель ссылок должно нормально получиться

ILUHA
sizz:

Сейчас потестировал, получилось 13,5 минут с подвесом и камерой гоупро, 17 минут без них. -12, ветер примерно 5м/с порывами. Видео есть, выложить?

Да конечно, дайте ссылочку. И если есть запись с телеметрией, то будет предпочтительнее.

sizz
ILUHA:

Да конечно, дайте ссылочку.

Это полет с камерой и подвесом:

Снимала камера на коптере, время можно засечь по взлету и посадке. все данные в описании видео.

Это снял подвес и камеру:

Извиняюсь за качество, снимал на камеру в руках, потом положил её просто на машину, вверх направив, не всегда коптер в кадре, но взлет и посадка есть, в промежутке не садился, обманывать незачем. Вольтметр врет на -0.3 В.

Телеметрии, к сожалению, пока нет, записать нечем.

Юрий

это время висения, если начать летать сядет в 2 раза быстрее

sizz

Он летал немного плюс ветру сопротивлялся. в ближайшее время, как погода наладится, еще потестирую по всякому. ну и акробатических полетов на нем не устраиваю, примерно так и летаю )
Но вообще, Илья, попросивший видео, давал 10 минут висения всего. Калькулятор 13,4 обещает: www.ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecalc&lang=ru&cooling…

cirop

sizz чтоб ссылка открылась у других в самом низу есть надпись “Ссылка на этот расчет”

У меня опять вопрос к Гуру. Составил два варианта на 3s и 15 пропы www.ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecalc&lang=ru&cooling…
и все тоже самое но 4s и 12 пропы. Летает одинаково почти. но Есть разница в порамере полезная нагрузка. Это что значит сколько его еще можно будет нагрузить? www.ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecalc&lang=ru&cooling…

sizz
cirop:

sizz чтоб ссылка открылась у других в самом низу есть надпись “Ссылка на этот расчет”

я в курсе, но она бывает криво вставляется через этот форум, поэтому дал эту ссылку через сокращатель ссылок, попробуйте нажать.

ILUHA
sizz:

Но вообще, Илья, попросивший видео, давал 10 минут висения всего. Калькулятор 13,4 обещает: www.ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecalc&lang=ru&cooling…

Приятно удивлен, спасибо. У меня почти такая конфигурация. Только моторы MT2216-750 винты 11*4,7, батарея 5000, по калькулятору 11 минут. И у меня он честно 11 минут и летает. А Вашем случае калькулятор наврал в “фортовую” сторону, да еще и очень прилично.
Интересно было бы узнать ток зависания и ток маневров. Готов для этого предоставить комплект моей телеметрии, благо живет вроде в одном городе.

c3c
cirop:

Летает одинаково почти.

Дело в том, что 3S 5Ач и 4S 5Ач - это разный запас энергии. В последнем варианте энергии в 4/3 = 1.33 раза больше. И если летает одинаково, то это значит, что конфигурация с 12" менее эффективна… сюрпрайз 😃

Юрий
cirop:

Составил два варианта

а параметр линейный газ как разнится?

sizz
ILUHA:

Интересно было бы узнать ток зависания и ток маневров. Готов для этого предоставить комплект моей телеметрии, благо живет вроде в одном городе.

Да, было бы тоже интересно, перейдем, наверно, для этого в личку. А сюда потом результаты выложу, если кому интересно.

yota9

Здравствуйте! Есть ли система, позволяющая по тумблеру на пульте заставить квадракоптер зависнуть на месте? На всякий случай использую кк2.0 и пульт RDS8000 , спасибо

Randomizer

Подскажите пожалуйста моторы SUNNYSKY V3508 580KV потянут пропы 16" ? везде таблички с пропами максимум 15.

sizz
yota9:

Здравствуйте! Есть ли система, позволяющая по тумблеру на пульте заставить квадракоптер зависнуть на месте? На всякий случай использую кк2.0 и пульт RDS8000 , спасибо

все стики в нейтральное положение поставить не вариант?

yota9
sizz:

все стики в нейтральное положение поставить не вариант?

Нет,ибо реакция заставляет себя ждать+ на автомате (пока что) убираю газ, а так просто буду знать что можно счелкнуть тумблером и все ок будет) В любом случае это не жизненно важно, просто мне кажется так будет легче научиться… С другой стороны, я пока летал только в довольно небольшом пространстве, нужно выйти куда нибудь в поле, может там и вариант будет отпускать…

ssilk
Randomizer:

моторы SUNNYSKY V3508 580KV потянут пропы 16" ?

Для “блинчика” потянут, и даже вполне неплохо, но вот резкое маневрирование, ИМХО, будет не ахти, момента не хватит… Обычно на такие размеры пропов уже 40** моторы ставят

sizz

Не, я пробовал, правда только газ на тумблер повесил, учиться так наоборот по-моему хуже. + у коптера есть инерция, он не остановится сразу на месте, а стиком ты можешь лучше скорректировать положение, притормозить. В поле, да, будет попроще отпускать.
На месте зависнуть по тумблеру - разве что для работы, типа фотосъемки, чтобы случайно задев стики не сдвинуть его.
На прошивке openx и её клонах можно просто настроить чтобы по включению тумблера на всех каналах выдавалось среднее значение независимо от положения стиков, по ней проконсультировать могу как это сделать, а на вашей аппе незнаю как это настраивается.