Вопросы новичка

Tay

Посоветуйте GPS для HKPilot Mega V2.5

Юрий
Tay:

Посоветуйте GPS для HKPilot Mega V2.5

любой ublox neo-6, ublox lea-6 😎

=Vladimir

Добрый вечер! Объясните, пожалуйста, подойдет данный контроллер для первого квадрокоптера ( F07217 KK Pro Multi-rotor Flight Control for 4-axis 6-axis Aircraft KK Upgrade) ?

tsarskiytakoyA
Dynamitry:

rcopen.com/forum/f123/topic285043

rcopen.com/forum/f123/topic248804

Все поудолялипозакрывали!!!1111Адинадинадин. Именна по проЗЬбе DJI!!!111адинадин.
Глаза открыть не судьба.

Спасибо за грубость, вчера про wookong нашел…
А вот про s800 кажись была отдельная тема…(без подвеса, и где побольше написано было) А теперь не вижу

P-Serega

Последний на сегодня вопрос. Нужно ли еще что то приобрести, чтобы подключить этот модуль GPS к контроллеру.
Мне, например, не понятно с питанием. У контроллера 5 вольт, а у модуля GPS 3 вольта. Откуда я возьму эти 3 вольта?

Semchuk

Добрый вечер. Поискав по форуму не нашел похожую тему, если я не достаточно был внимателен ткните носом. При запуске гексакоптер вращается вокруг своей оси(влево или в право, закономерности нет), если вначале полета не придержать аппарат и не описать им окружность он будет вращаться постоянно, если придерживаешь, срабатывает PID и гексакоптер постоянно рыскает влево-право пока не трогаешь стик руля, если руль повернуть хоть на чуть-чуть в любую сторону аппарат с нова начинает вращаться вокруг своей оси. мозги FY-41AP. видео перелагается.

Посоветуйте, что делать, может что то я сделал не так? О_о

Первые попытки на улице выглядели так:

kostya-tin

проверте правельность вращения моторов. или может где то в настройках контрожера инвертирована ось Z, очень похоже, что коптер пытается удерживать курс, но просто крутит моторами, которые закручивают его не в ту сторону

ssilk

Очень может быть, что какие то моторы(или все) перепутаны при включении в контроллер… Проверьте очередность и направление подключения разъемов, должно быть по часовой стрелке, верхний правый - первый… Еще подключите к компу и в софте, в разделе миксер нажмите кнопку рид, посмотрите в какой конфигурации он у Вас… Особенно, если Вы новую прошивку заливали…

sizz

Повезло, что телевизор и оператор уцелели, я бы не стал продолжать подниматься когда его так колбасит.

А так коптер и когда не крутится (на видео в комнате), дергается по кругу, но на такой скорости успевает или хватает мощности у него выравниваться. Явно что-то подключено не так.

djlis2006
djlis2006:

Если подключить Mobius(в настройках NTSC) телеметрия накладывается. Скорее всего проблема в том что камера Sony в режиме PAL.

На просторах интернета нашел 2 способа входа в расширенное меню камеры:

  • нажатие на OSD камеры “left”-“right”-“left”-“right”-“down”
  • Зажать “left”-“up” несколько секунд
    Оба способа у меня не сработали или я не правильно нажимаю
    На securitycamera2000 сказали что камера не имеет возможности смены режима PAL\NTSC и выбирается относительно страны доставки.
    Есть ли возможность сменить режим в MinimOSD?Или кто знает другой способ смены режима на камере PZ0420-L36 ?😵

Смена режима OSD на PAL в CT Tool for MinimOSD Extra исправило ситуацию. Телеметрия успешно накладывается.
Но возникла новая проблема, периодически пропадает сигнал телемитрии или камеры. Думал что дело в науке о контактах, но оказалось что даже когда рукой дотрагиваешься до проводов питания передатчика или сигнальные провода происходит такая же фигня

youtu.be/_ocVwGzIa8k

Какие то наводки заставляют сигнал пропадать.
Для соединения OSD,камеры и передатчика использовал провода от серв.
Когда я отключаю камеру и остается только сигнал OSD на черном фоне что не делаешь, не трогаешь - все нормально отображается, ничего не пропадает.

Braun

Подскажите, можно ли одновременно подключать плату AIOP по usb к ПК и подключать аккумулятор в систему?

sania64

Всем привет! Вот кто юзал эту модель www.pilotage-rc. Apollo-RTF-RC15775.htm.Какие мнения по модели.вот вопрос: 1)как по поводу ремонта мозгов. 2)При подключение подвеса камеры появился глюк с горизонтам,как исправить. 😦 вот на среднем снимке что за кабель.

mamontp
P-Serega:

Мне, например, не понятно с питанием. У контроллера 5 вольт, а у модуля GPS 3 вольта.

Вроде сейчас у всех GPS питание 5в допустимо. У меня питается прямо с AIOP