Вопросы новичка

ssilk
Gunnman:

у него отдельный разъем (у приемника) для питания

Все правильно, это для моделей без контроллера, когда приемник сервами управляет… Тогда силовая батарея подключается к приемнику.
У назы свое питание, PMU в Вашем случае, и приемник будет питаться через один из трехпроводных шлейфиков, которые в комплекте у назы. Через канал элеронов например.

сандор

Поясните пожалуйста , на гексе будут стоять 2 аккамулятора hobbyking.com/…/__21372__ZIPPY_Compact_5000mAh_5S_… вопрос можно ли подключить данное устройство к балансировочному разъему r2hobbies.com/gt-power-high-power-3w-flight-simula… написано что питание 2S
Подкупает следующая фраза в описании "Низкая функция обнаружения напряжение: когда идентификатор напряжение батареи = ы ниже, чем 6.8V, весь свет мигает "

Сергей_new
djlobzik:

Все четыре одновременно не калибруются. Регуляторы пищат один раз и мелодию не издают. По отдельности откалибровал каждый. Подключил снова к плате пока движки так и не вращаются((.
насколько понял перед калибровкой нужно как то у пульте уровни поправить ? или я не прав.

ssilk
сандор:

вопрос можно ли подключить данное устройство к балансировочному разъему

Там потребление 1.2 ампера, провода и разъем скорее всего выдержат такой ток, но батарейка будет неравномерно садиться…
Да и вес у этой штуковины больше 100 грамм.

Сергей_new
djlobzik:

Я так понял ты MultiWii залил в плату, глянь тут multiwiifaq.ts9.ru/6------------------.html

Да именно по этой статье и пытаюсь настроить, но не совсем понял где на пульте искать расходы. Стараюсь настроить в меню e. pount. При этом при определеных значених регуляторы начали крутится но снова 2 движка, остальные крутились при газе выше 50. При второй попытки покрутить значение двигатели закрутились все и вроде равномерно(на глаз) но при убавлении газа на минимум продолжали вращаться, то есть минимум и был выставлен неверно.
Где бы почитать, как правильно крутить, а то пока методом тыка стараюсь((

Rideman

Д. День.
Есть плата от HK AIOP синяя, с прошивкой мегапиратовской, пытаюсь подключить к ней блютус от HK hextronik HB-02, прошил его на скорость 115200, подключаю к компу, комп видит блютусину, но flight planner не хочет подключаться по блютусу. В какую сторону смотреть?
И второй вопрос, будет ли работать прога на андройде multiwii EZ-GUI с прошивкой мегапиратовской на плате?
Спасибо.

Maksut

Доброго времени.

Подскажите вариант как сделать failsafe на Turnigy x9, купить передатчик и приемник или хватит просто приемника с файлсэйф, если да то что именно нада купить?
Мозг дымит… ткните конкретно что надо без телеметрий и.т.д. просто чтобы быд FAILSAFE.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

pilot222
Maksut:

просто чтобы быд FAILSAFE.

Если приемник не поддерживает функцию “файлсеф” или поддерживает её так , что никак не переключить назу , то можно применить отдельный файлсейф типа такого: 2kids.com.ua/catalog/servos/modul-failsafe/ ( магазинов много, просто мне этот первым попался) и включить его вместо провода, что идет от приемника в назу в канал “U”

Maksut
pilot222:

Если приемник не поддерживает функцию “файлсеф” или поддерживает её так , что никак не переключить назу , то можно применить отдельный файлсейф типа такого: 2kids.com.ua/catalog/servos/modul-failsafe/ ( магазинов много, просто мне этот первым попался) и включить его вместо провода, что идет от приемника в назу в канал “U”

А какой приемник с FAILSAFE подойдет к Turnigy 9x? У меня есть такая штучка 2kids.com.ua/catalog/servos/modul-failsafe но как настроить не пойму.

ssilk
Maksut:

Подскажите вариант как сделать failsafe на Turnigy x9

Если у Вас наза, то ничего отдельно не надо покупать… У меня фэйлсейв работает на стоковых передатчике и приемнике…
Точно уже не помню как делал, но описание процесса есть на флайдронсах и у кого то у местных камрадов в дневнике…
Сам я нашел эти рецепты через гугл, но как не помню…) Если не найдете, напишите в личку, я вечером/ночью сделаю фото с экрана турниги…)

сандор
ssilk:

Там потребление 1.2 ампера, провода и разъем скорее всего выдержат такой ток, но батарейка будет неравномерно садиться…
Да и вес у этой штуковины больше 100 грамм.

Что касается веса я уберу два свето. диода с проводами, так же оставшиеся провода укорочу с 80см. до 40см. соответственно вес уменьшится ,но напрягат то что Вы написали выше. Хочется знать насколько это критично? Если идти по пути просто подсветки то можно прикрутить это аналогичное устройство в любое место в цепи goodluckbuy.com/led-flash-light-flashing-led-light… но тогда теряется самое главное, индикация разряда акума

Юрий
Maksut:

как сделать failsafe на Turnigy x9

ни как, либо модуль менять, либо отдельный как уже говорили вешать (файлсейвер)

ssilk:

Если у Вас наза, то ничего отдельно не надо покупать… У меня фэйлсейв работает на стоковых передатчике и приемнике…

видео в студию вот такое

Maksut
Юрий:

ни как, либо модуль менять, либо отдельный как уже говорили вешать (файлсейвер)

видео в студию вот такое

fs ardupilot

-

У меня AIOP v1, а какой нада передающий модуль и приемник?

Юрий
Maksut:

какой нада передающий модуль и приемник

из дешовых самый хороший фрскай banned link этот будет пищать модуль при ухудьшении связи, этот пищать не будет banned link файлсейв есть на обоих разница в приёмниках и всё (один с обратной связью второй без)

Maksut
Юрий:

из дешовых самый хороший фрскай banned link этот будет пищать модуль при ухудьшении связи, этот пищать не будет banned link файлсейв есть на обоих разница в приёмниках и всё (один с обратной связью второй без)

Спасибо, вот наконец то знаю что покупать. я так понял 1 лутше?

Юрий

да получше когда слышишь что связь сейчас кончится

ssilk
Юрий:

видео в студию вот такое

Юрий, читайте внимательнее, я писал

ssilk:

Если у Вас наза,

Как это работает на других контроллерах я не знаю, может быть еще на Зеро будет так же…
У меня ФС включается тумблером или при выключении аппы. При этом, в ассистанте ползунок перемещается в соответствующее поле, а в полетном режиме (без подключения к компу) соответствующим образом мигает светодиод… Почему я должен сомневаться в том, что ФС работает? Производитель дурит меня ложными показаниями?