Вопросы новичка

pavel_krishtalskiy
Covax:

затягивать надо сильнее, не будет прокручивать, можно конечно для надежности капельку циакрина капнуть

Имею ввиду, кто когда затягиваю кок-гайку, то нижняя часть прокручивается. Нечем зафиксировать хоршо, чтобы не прокручивалась.
Циакрин буду проверять.

devv:

на форуме цанги чаще ругают чем хвалят

Тоже хорошая идея 😃

Спасибо за советы.

Covax
pavel_krishtalskiy:

Имею ввиду, кто когда затягиваю кок-гайку, то нижняя часть прокручивается. Нечем зафиксировать хоршо, чтобы не прокручивалась.

Ну так винт руками держите, и кок крутите. Никогда не встречал проблемы хорошо закрутить кок…

Smolett

Товарищи, подскажите пожалуйста как на сайте rctimer.com можно увидеть терк номер своего отправленного заказа. С этого магаза заказывал впервые, и первую же посылку с китом и мозгами заказал емсом полторы недели назад. На следующий день мой заказ уже был отмечен сначала как verified а потом как shipped. Естественно трека я нигде не нашел, спустя 5 дней написал им письмо по поводу трек номера, на что оперативно получил немногословный ответ с номером трека, который собственно трекается как импортированный из китая 31 января и дальше пока тишина…
Я так понимаю чтобы видеть трек номер своего отправления нужно каждый раз у них это в письме выпрашивать? Ну я или слепой или не понимаю чего, но не могу найти треков к своим заказам. Просто в тот же день в догонку сделал еще один заказ, но простой уже почтой (+2 бакса за трек) с запасным барахлом, так вот он до сих пор висит как verified полторы недели, сегодня накатал и по нему им письмо. Смысл тогда у них платить по 2 бакса за трек, который не увидеть и надо просить его у них каждый раз? Такой геморрой всегда?

devv
Smolett:

Я так понимаю чтобы видеть трек номер своего отправления нужно каждый раз у них это в письме выпрашивать?

так же
выпрашиваю в почте

gorbln
Smolett:

Ну я или слепой или не понимаю чего

Ага, слепой =)))))))
Там в свойствах заказа, называется эта ботва “waybill”

Smolett

Значит китайса совсем облениласа, не заполняют, у меня в обоих заказах в этой строке лишь одна пустота. Кстати, на сегодняшнее письмо отреагировали почти мгновенно, минут 15 прошло ответили - мы выслали вам ваш заказ, исправили статус на сайте, принесли извинения, а трека цуки так и не дали 😉 на повторный запрос именно трека - тишина. Ну мох с ним, главное доедет, правда в свете последних событий скорее всего к весне. Бум ждать.

gorbln
Smolett:

у меня в обоих заказах в этой строке лишь одна пустота

Фигня какая-то. Как будто бы вы трекномер не оплатили.
У меня так (можно открыть пикчу в отдельном окне, форум сжимает):

Smolett

У меня там пусто. Посылки всего две, сделаны покупки в один день. Одна едет ЕМСом с мозгами и китом, вторая с ждипиэсом и блютузом и всякой мелочью едет обычной почтой, но я оплачивал трек, это я помню точно 😉
ЕМСный трек мне прислали после моего требования. Причем я их спрашивал где на вашем сайте я могу увидеть треки - тоже тишина, даже на это не ответили.

В общем что-то там или сломалось у них на сайте, или ленивые стали, или без трека послали, теперь уж не разберешь. Да и наша почта тоже коры мочит последнее время, так что оплачиваем, ждем и молимся 😇 сейчас даже от треков мало толку.

Tihiy
devv:

на форуме цанги чаще ругают чем хвалят
стяжки. наше всё:

Подскажите что использовано в качестве прокладки между валом и винтом?

Diego=

Извините, а как добиться строго вертикального взлета коптера? Каждый раз его потихоньку заносит, задолбался. Немного подлечил цифровыми триммерами, но правильно ли это?
Грешил на то что контроллер полета сидит на основе не ровно и не горизонтально, но вроде нормально…
Простите, просто я новейший даже среди новичков))

pavel_krishtalskiy:

Нужна помощь: не могу понять, как правильно затянуть такую цангу?

Под ключ пазов нет.
Руками, как ни крути, усилия не хватает — гайка достаточно быстро откручивается.
Плоскогубцками или газовым ключем не рискую, ибо это всё алюминий, и на долго не хватит.

Поиском по форуму ответа на этот вопрос не нашел.

у меня такие же двиги - затянул металлической спицей для вязания позаимствованной у супруги, вставив в отверстие 😃

filip95
Diego=:

Извините, а как добиться строго вертикального взлета коптера? Каждый раз его потихоньку заносит, задолбался. Немного подлечил цифровыми триммерами, но правильно ли это?
Грешил на то что контроллер полета сидит на основе не ровно и не горизонтально, но вроде нормально…
Простите, просто я новейший даже среди новичков))

Сразуже при отрыве начинает сносить?

Diego=:

у меня такие же двиги - затянул металлической спицей для вязания позаимствованной у супруги, вставив в отверстие 😃

Я использую для этого заклепку.

Diego=
filip95:

Сразуже при отрыве начинает сносить?

еще когда обороты набираю, левое плечо чуть раньше поднимается, ну а когда оторвется, уже в право и в перед летит. Как уже сказал, триммером подправил, но вопрос правильно ли, нормально ли это?

Smolett
Diego=:

Как уже сказал, триммером подправил, но вопрос правильно ли, нормально ли это?

Висит ровно? При взлете, особенно медленном может вести куда угодно, это не показатель.

Diego=
Smolett:

Висит ровно? При взлете, особенно медленном может вести куда угодно, это не показатель.

Он должен сам держаться? чтобы висеть относительно ровно, мне приходится постоянно корректировать стиками.
Хвостовой моторчик трикоптера странно колеблится, хотя люфтов практически нет

kostya-tin

люди, помогите завести квадрик. плата AIOP 2.0, в плату залита последняя стабильная прошивка мультивия, в конфигураторе вся инфа идет на плату, кроме данных с регулей

при пайке регули проверял, все работали на ура. да и при подключении питания пищат моторы, знач обывов нигде нет. соеденил вроди тоже все правельно

и еще вопрос: для подключения синезуба с RCTimer (www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… ) нужно обгызть его черный коннектор и и припаять разъем из комплекта AIO под I2C порт?

devv
kostya-tin:

в конфигураторе вся инфа идет на плату, кроме данных с регулей

ммм
каких данных с регулей вам не хватает ?

ARM делаете ?

Tihiy

[QUOTE=kostya-tin;3961248]люди, помогите завести квадрик. плата AIOP 2.0, в плату залита последняя стабильная прошивка мультивия, в конфигураторе вся инфа идет на плату, кроме данных с регулей

при пайке регули проверял, все работали на ура. да и при подключении питания пищат моторы, знач обывов нигде нет. соеденил вроди тоже все правельно

АРМ делали?

kostya-tin

ой, пропустил этот раздел, думал там просто описание под калиброку ручки газа

и еще вопрос: а можно ли одновременно подавать питание на мозг и от регулей и от кабеля USB?

gorbln
kostya-tin:

ой, пропустил этот раздел, думал там просто описание под калиброку ручки газа

😁😁😁

MissiaL

Имеется плата AIOP. Как к ней подключать аккумулятор?
Capacity: 4000mAh
Voltage: 3S1P / 3 Cell / 11.1V
В спецификации к плате написано, что входное напряжение 5v, аккумулятор выдает 11.1v. Не сгорит платка?

nain
MissiaL:

Не сгорит платка?

сгорит, используйте ВЕС