Вопросы новичка

Eler0n

Помогите разобраться в чём причина такой работы газа.

www.youtube.com/watch?v=I20m8Cxu8F8

Регули калибровал по одному, калибруются нормально. Все четыре разом не калибруются почему то.

Настройки в аппе 9XR:

В mission planner калибровал и коптер и аппу.

pilot222
ADF:

Мне кажется, после стольких случаев, уже никто не моргнув глазом не рискнет сказать, что наза не будет глючить…

Коварная штука.

Так хоббийные штуки - они все коварные. Особенно когда даже военные проф.беспилотники стоимостью в миллионы тоже иногда глючат

ADF
pilot222:

Особенно когда даже военные проф.беспилотники стоимостью в миллионы тоже иногда глючат

Известные мне случаи касаются устаревшего израильского говна, которое впарили нашей стране под видом БПЛА. Про отказы *нормальных* беспилотников я слышал буквально единичные случаи.

Тут как не морщи попу, а у военных все очень сильно надежнее сделано.

pilot222
ADF:

у военных все очень сильно надежнее сделано.

Кто же спорит. Но даже те единичные случаи - это тоже отказы. Чего говорить про хоббийные китайские товары?

ADF
pilot222:

Но даже те единичные случаи - это тоже отказы.

Да, но надо разделять отказы железа и отказы мозга: а у военных именно отказы мозга, и код туда не китайцы писали.

Причем диагностика отказов мозга, если нет логов и доступа к исходникам, дело совершенно бесполезное…

Владимир#

Спрошу ещё тут. Квадрик мозг AIO прошивка маховий. Когда висит то потряхивает лучами. ПИДы пробовал крутить в небольшом диапазоне, на стабильности и управляемости сказывается но потряхивает также. Что ещё посмотреть?

ADF
Владимир#:

Спрошу ещё тут. Квадрик мозг AIO прошивка маховий. Когда висит то потряхивает лу…

Потряхивание оно разное бывает (зависит от разных параметров пидов), также - регули прошитые? Более конкретно можно сказать только если видео потряхивания посмотреть.

Владимир#
ADF:

Потряхивание оно разное бывает (зависит от разных параметров пидов), также - регули прошитые? Более конкретно можно сказать только если видео потряхивания посмотреть.

Да, реги шитые. Видео есть только с борта но наверно по нему сложно будет что то сказать. Попробую снять конечно. Просто летаю один. И ещё, в штиль практически нет а вот когда ветер поддувает и стик не в нейтрали то значительно усиливается.

maloi333

Граждане, помогите советом. Хочу собрать гексу с фпв. Вот собрал моторную группу. Что скажете?? Ориентировочно рама будет типо f550. Еще не выбрал.

Извините за фото. С телефона так выложились 😦

2 акб 3s по 5500 mA

ssilk

Зачем на 550 раму такие здоровенные моторы? Вам хватит 2216 для веса около 3х килограмм…

kostya-tin
maloi333:

Извините за фото. С телефона так выложились

как сделать скриншот

maloi333:

Хочу собрать гексу с фпв

Имхо для простого ФПВ достаточно и квадрика. Гекса - лишние траты, как при постройке, так и в полете в связи с большим потреблением, большей парусностью. плюсы разве что в отказоустойчивости (при проблемах с ВМГ), но и то, уверенности никакой

ADF
kostya-tin:

Гекса - лишние траты, как при постройке, так и в полете в связи с большим потре…

Ну во-первых никто не заставляет на гексу теже моторы ставить, можно и слабее - в сумме под тот-же итоговый полетный вес. А конкретное потребление зависит от соотношения несущей площади (площадь, ометаемая всеми винтами) и массы аппарата. Расход энергии может быть как выше, так и ниже - в зависимости от конкретного сетапа.

maloi333

Я хотел собрать гексу из за нескольких вещей
1 при отказе одного мотора она спокойно может сесть, а не рухнуть камнем как квад
2 при съемке гексу меньше трясет, за счет большего колличества винтов
3 подъем груза
Моторы хочу поставить для грузоподъемности. Я еще увлекаюсь рыбалкой, и хочу его использовать для завоза снастей.
Но что то по вашему настроению и у меня пропадает желание. А если поставить эти моторы на квад??? Вообще моторы хорошие??? Я просто сейчас в Германии, и т моторы тут дешевле. Вот думал зацепит их.

ssilk
maloi333:

Я хотел собрать гексу из за нескольких вещей

  1. Не факт…
  2. Трясет не из за количества винтов, а из за неправильных настроек и общей вибрации…
  3. В раму F550 не влезут винты больше 10", это 2400 - 3000 грамм, хоть какие моторы ставьте…

Моторы хорошие, для квадра размером 700 мм и винтов 15", и для многих других конфигов… Но для рамы 550 они избыточны…

pilot222
kostya-tin:

Гекса - лишние траты, как при постройке, так и в полете в связи с большим потреблением,

У меня вот был квадрик: rc-calc.com/c/Cf91ho , а потом я переделал в гексу из тех же деталей и постарался с тем же весом : rc-calc.com/c/ZW2kMZ . Ток побольше, но вот время полета и грузоподъемность получше стала.

maloi333

То есть лучше собрать 700 квад с этими моторами??? А сколько получится примерный вес его и сколько он сможет поднять??

Я вобще смотрел, лучшая комплектация с этими моторами , это винты 12/3.8

pilot222
maloi333:

А сколько получится примерный вес его и сколько он сможет поднять??

Так вот же в ссылках постом выше программа для этого вычисления

Xavierus

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, квадрокоптер для любительской фотографии, а именно, чтобы он был в состоянии “нести” мыльницу типа Canon S-серии или небольшую беззеркалку. Интересует только фотография, вес камеры 200-300г, камера с Wi-Fi, делать снимки планирую через него же. Далеко улетать не планирую, поэтому радиус действия Wi-fi камеры вполне устраивает. Главный критерий “подешевле” в пределах разумного

Пока полгода тренирую полеты на мини квадрокоптере Hubsan X4, вполне себе летаю, за полгода только винты поменял несколько раз.

ehs
Xavierus:

делать снимки планирую через него же

А он по WiFi картинку снимаемую передает?
Кроме квадрика понадобится подвес хотя бы с осью наклона, видео передатчик и приемник с монитором на земле.

Владимир#
ehs:

А он по WiFi картинку снимаемую передает?

Хоть и не ко мне вопрос.

Передает и зум работает и экспокоррекция. Уже опробовал правда пока на простенькой мыльнице. Так что можно и без видеотракта.

ADF
Xavierus:

Главный критерий “подешевле” в пределах разу…

Дешевле - самосборы. Вникнуть в суть и подобрать начинку, читая факи и статьи не отрываясь от экрана компьютера - бесплатно, а экономия денег на самом коптере по сравнению с готовыми покупными вариантами сравнимой грузоподъемности - огромнейшая.