Вопросы новичка

Aleksandr_L
Rjn:

Сама наза красная а не оранжевая, значит лайит, а то что led отдельно, дак может они теперь ее так стали выпускать, комплект листа в коробке не было.

Отдельный LED, это просто новая комплектация NAZA Lite. У меня такая же.
А тема про “красный проводок” живее всех живых!
То что вы смотрите на видео, там регули родные DJI, они без BEC (так называемые ОРТО) и соответственно ничего отключать не надо.
Если вы заказали регули с BEC (нет надписи ОРТО), то лучше вытащить, чтобы развязать питание.

Rjn

У меня вот такой регуль, с BEC.
выходит надо вынуть красный проводок.

maloi333

У меня джидаевские регули, белые опто 30А. Но там все 3 провода. Надо выдергивать красный провод???

Maxim_Droy

Подскажите, первый полет, все собрал. Забиндил frsky v8fr. Подключил к aiop v2 esc Afro. . Подключаю батарею, моторы (или сами esc) пищат раз в 2-3 секунды. Прошивка megapirate, через mission planner все откалибровал, стики на 9xr настроил (по mission planner’у) пытаюсь армить (вниз-влево) и ничего 😦 пытался протестить моторы через mission planner, но он в ответ, что тест отклонен by autopilot.

Afro же приходят “готовые”? Т.е. не надо прошивать?

nain
Rjn:

выходит надо вынуть красный проводок.

надо

maloi333:

У меня джидаевские регули, белые опто 30А

не надо

ssilk
Maxim_Droy:

Afro же приходят “готовые”? Т.е. не надо прошивать?

Да… Нет… )
Если регули пищат периодически коротким бипом, значит нет сигнала на шнурке… (выньте один шнурок из контроллера, если будет так же пищать, то это и есть причина) Есть два варианта почему, первый - перепутаны земля и сигнал, у афро кажется коричневый земля, желтый сигнал… Второй, что то не так в самом контроллере, что не скажу, в конструкторах не разбираюсь… Лучше в теме спросить…

Maxim_Droy
ssilk:

Да… Нет… )
Если регули пищат периодически коротким бипом, значит нет сигнала на шнурке… (выньте один шнурок из контроллера, если будет так же пищать, то это и есть причина) Есть два варианта почему, первый - перепутаны земля и сигнал, у афро кажется коричневый земля, желтый сигнал… Второй, что то не так в самом контроллере, что не скажу, в конструкторах не разбираюсь… Лучше в теме спросить…

Все делал именно так. Перевоткнул регули, теперь на них горит зеленая лампочка и пищать перестали. Но не армится все равно 😦

ssilk
Maxim_Droy:

Но не армится все равно

А вот тут уже смотрите настройки в аппе, и мануал на контроллер, что ему требуется для арминга, и соответствует ли тому, что в аппе…

Maxim_Droy
ssilk:

А вот тут уже смотрите настройки в аппе, и мануал на контроллер, что ему требуется для арминга, и соответствует ли тому, что в аппе…

Нигде не могу найти такую информацию. Аппа 9xr, мозги aiop v2. Вроде ничего необычного. Стик вниз, влево - ничего.

Владимир#
Maxim_Droy:

Стик вниз, влево - ничего.

Расходы на самой аппе увеличили?

Sabotaghe74
Gunnman:

Все же мне кажется GoPro картинку стаблизирует…либо обрабатывает как-то либо из-за широкоугольного объектива.

Если на видео от гопро нету желе - значит хорошо настроен и балансирован коптер. Повторю на всякий случай:

Sabotaghe74:

У гопро вообще нету стабилизации. ВООБЩЕ.

Maxim_Droy
Владимир#:

Расходы на самой аппе увеличили?

Крайние значения? Если да, то mission planner говорил о 988-2012. Надо больше? Как сделать больше на аппе - не знаю

Sabotaghe74

столкнулся с такой проблемой: GoPro 3 Black, прошивка V3.00 - видео не отдаёт… Пробовал 2 шнурка, картинку на мониторе так и не увидел.
Работоспособность приёмника и передатчика проверил на другой камере - работают.
Может что-то в настройках Gopro надо сделать? Или где ещё может быть подвох?

Владимир#
Maxim_Droy:

Крайние значения?

Да, крайние значения.

Maxim_Droy:

Если да, то mission planner говорил о 988-2012. Надо больше?

Не подскажу, у меня мультивий прошит. Для мультивия таких значений более чем достаточно.

Maxim_Droy:

Как сделать больше на аппе - не знаю

Если речь о Турниге то E.POINT , если память не изменяет.
Можно ещё триммер газа до упора вниз, если конечно дело в расходах.
А стик в разные комбинации пробовали, может с реверсами что то.

Sabotaghe74:

Может что-то в настройках Gopro надо сделать? Или где ещё может быть подвох?

Иван, извините но уж совсем не сюда вопрос. Спросите в теме про проху, быстрее же ответят.

pilot222
Sabotaghe74:

Может что-то в настройках Gopro надо сделать? Или где ещё может быть подвох?

Сосед купил SJ 4000, та же Го Про , только вид с китайского глаза. Там изначально нет AV выхода, но он накопал в интернете следующую инфу:
rcopen.com/forum/f90/topic313135, а SJ 4000 так же оказывается прошивают и получают с них выход AV с помощью такого кабеля:
www.ebay.com/itm/…/311007356045

А вот у мення камера RD32 ( alibaba.com/…/rd32-full-hd-1080p-sports-camera_902… ), очень мне нравится и качеством и компановкой. Но при замене устаревшего аккумулятора видимо тоже полетела прошивка. Стала глючить и пропал AV сейчас только для записи использую. Кто бы нашел мне на нее прошивку, так я бы очень был бы благодарен.
Вот програмное обеспечение на всякий случай: FW VER R952\20120814

Maxim_Droy
Владимир#:

Да, крайние значения.
Не подскажу, у меня мультивий прошит.

Мне стыдно это признать, но я просто недостаточно долго держал стик… Около 2-3 секунд, а надо около 5-7.

Спасибо 😃

Владимир#
pilot222:

Стала глючить и пропал AV сейчас только для записи использую.

Если так то больше похоже на механический дифект. Как правило если слетает прошивка то камера уже не в состоянии работать.

pilot222:

Кто бы нашел мне на нее прошивку

Если хочется поиграть с прошивками посмотрите девайсы на аналогичном чипе с таким же функционалом. Вполне возможно что подойдет. Кнопки только могут по другому работать.
Сам так себе рег. реанимировал. А ещё лучше напишите продавцу.

Maxim_Droy:

Мне стыдно это признать, но я просто недостаточно долго держал стик… Около 2-3 секунд, а надо около 5-7.

Я бы всёж почитал тему про мегапират. 5-7 как то очень много.

pilot222
Владимир#:

Если так то больше похоже на механический дифект. Как правило если слетает прошивка то камера уже не в состоянии работать.

Читал, что слетает именно AV у тех камер, у которых этот выход изначально отсутствовал и был сделан путем новых прошивок.

Владимир#:

посмотрите девайсы на аналогичном чипе с таким же функционалом

Как бы сначала это найти , чип с таким же функционалом? Скажу честно, что мне надо ещё и знать что искать ( что писать в поисковик и чего от него ждать) 😁

saster

Здравствуйте. Вопрос совсем от новичка: имеется 4х канальный приемник и пульт ( от самолета). Достаточно ли его для начала если использовать АРМ с gps и телеметрией и управлять квадром пультом и планшетом через MissionPlaner?

Bulldog
saster:

Здравствуйте. Вопрос совсем от новичка: имеется 4х канальный приемник и пульт ( от самолета). Достаточно ли его для начала если использовать АРМ с gps и телеметрией и управлять квадром пультом и планшетом через MissionPlaner?

Привет! Нет, не достаточно. Нужно минимум 5 каналов. Для любого контроллера.

You can use any RC transmitter/receiver system with at least six channels.

devv
saster:

Достаточно ли его для начала если использовать АРМ с gps и телеметрией и управлять квадром пультом и планшетом через MissionPlaner?

да
будете просто переключать режимы полета с телефона/планшета через модемы 3ДР и софт DroidPlaner 2 (для андроида)