Вопросы новичка

Ognivod
kobi:

Скорее всего антенна на приемнике - это не обычный проводок, а специальный (коаксиальный кабель со снятой на 31 мм оплеткой).
Поэтому не факт что антенна с передатчика будет работать нормально

А вообще возможно улучшить антенну на приемнике и будет ли от этого большой толк?

Kama

Подскажите, пожалуйста!
Имею LED ленту в количестве 4 штук.
Хочу подключить их и поставить на лучи. Ранее мне подсказали, что для подключения нужен UBEC. Но я не понимаю, для каждой ленты нужен отдельный UBEC? Или можно купить один UBEC и вот такую штуку. И нормально летать)
Батарея 6s.
Знающие люди! подскажите как лучше подключить все эти ленты!

kobi

Ну разве что она у вас елементами корпуса закрывается, которые глушат волны от передатчика. В таком случае можно попробовать прикупить антенну подлиннее в вынести ее конец за пределы корпуса, что-то вроде такого: banggood.com/Wholesale-FrSky-Receiver-Antenna-15cm…

Sabotaghe74
Kama:

подскажите как лучше подключить все эти ленты!

все на один UBEC можно напрямую к нему, а можно через ту штуку с ХК

Kama
Sabotaghe74:

все на один UBEC можно напрямую к нему, а можно через ту штуку с ХК

а напряжения хватит на все 4 ленты от одной UBEC?

Bulldog
Kama:

а напряжения хватит на все 4 ленты от одной UBEC?

А почему нет? Параллельно соединяйте. Для ЛЕД главное ток. А тока достаточно будет.
На ebay, например, можно найти Step down дешевле и легче.

Kama
Bulldog:

А почему нет? Параллельно соединяйте. Для ЛЕД главное ток. А тока достаточно будет.
На ebay, например, можно найти Step down дешевле и легче.

А этот UBEC подойдет? Плюс данного в том, что там есть выход на аппу. Но как я понимаю там напряжение макс. 6v

Bulldog
Kama:

А этот UBEC подойдет?

Нет. У него выход 6В максимум, а ЛЕД Ваши - Voltage: 7.4-15V

Sabotaghe74
Kama:

Плюс данного в том, что там есть выход на аппу. Но как я понимаю там напряжение макс. 6v

вот этот берите и не парьтесь. уже долго с ним летаю

Maxim_Droy
Maxim_Droy:

А каковы могут быть причины потери тяги?

Нашел причину - проблему. Дело вообще было в аппе, там стояли оффсеты почему-то. Мой косяк. Но забавно то, что смещение было именно на поврежденный мотор. Дурацкое совпадение.

Maxim_Droy

Подскажите, а OSD откуда берет данные телеметрии? С самой платы или надо что-то еще? На примере AIOP.

devv
Maxim_Droy:

OSD откуда берет данные телеметрии?

смотря какая ОСД
Некоторые со своих датчиков и приёмника ЖПС, некоторые с контроллера полёта

Maxim_Droy
devv:

смотря какая ОСД
Некоторые со своих датчиков и приёмника ЖПС, некоторые с контроллера полёта

У меня есть aiop + gps (его же cn-06). Чтобы вывести данные от качестве соединения со спутниками (сила сигнала), расстояние до дома, сила сигнала приемника аппы и видео трансивера какой осд мне подойдет, не подскажете?

devv
Maxim_Droy:

У меня есть aiop + gps (его же cn-06).

прошивка ?
Мультивий или Пират ?

schs
Kama:

подскажите как лучше подключить все эти ленты!

Две ленты соеденить последовательно, полученную сборку непосредственно на аккумулятор. С остальными двумя также.
BEC в данном случае совсем излишен.

Varashilo

ребят порекомендуйте пожалуйста, RTF квадрокоптер для любительской съемки (гоПро и тд) на улице при хороших погодных условиях.

c3c
Varashilo:

ребят порекомендуйте пожалуйста, RTF квадрокоптер для любительской съемки (гоПро и тд) на улице при хороших погодных условиях.

www.dji.com/product/phantom-2

c3c
Varashilo:

а что еще порекомендуете?

Порекомендую самому покопаться, сравнить, спецификации почитать, обзоры… Исходная точка есть. Я в сортах этого… добра не особенно разбираюсь. Но Фантом - это №1.

РОМАН_1984

неделя в одиночном труде проб и ошибок дала результаты.наза лайт купленая на барохолке полный отстой.продавец просто ее ушатал а после продал.жаль время и деньги.наза с фантома показала отличный результат.все переделал обратно.фантик как азбука))))для навыка пилотирования.вопрос в фантике стоит карсная наза но програма биндится наза мв2 значит и наза такаяже???в асистенте наза лайт не работает.если да то может посаветуете осд и телеметрию