Вопросы новичка

Maxim_Droy

Подскажите, а OSD откуда берет данные телеметрии? С самой платы или надо что-то еще? На примере AIOP.

devv
Maxim_Droy:

OSD откуда берет данные телеметрии?

смотря какая ОСД
Некоторые со своих датчиков и приёмника ЖПС, некоторые с контроллера полёта

Maxim_Droy
devv:

смотря какая ОСД
Некоторые со своих датчиков и приёмника ЖПС, некоторые с контроллера полёта

У меня есть aiop + gps (его же cn-06). Чтобы вывести данные от качестве соединения со спутниками (сила сигнала), расстояние до дома, сила сигнала приемника аппы и видео трансивера какой осд мне подойдет, не подскажете?

devv
Maxim_Droy:

У меня есть aiop + gps (его же cn-06).

прошивка ?
Мультивий или Пират ?

schs
Kama:

подскажите как лучше подключить все эти ленты!

Две ленты соеденить последовательно, полученную сборку непосредственно на аккумулятор. С остальными двумя также.
BEC в данном случае совсем излишен.

Varashilo

ребят порекомендуйте пожалуйста, RTF квадрокоптер для любительской съемки (гоПро и тд) на улице при хороших погодных условиях.

c3c
Varashilo:

ребят порекомендуйте пожалуйста, RTF квадрокоптер для любительской съемки (гоПро и тд) на улице при хороших погодных условиях.

www.dji.com/product/phantom-2

c3c
Varashilo:

а что еще порекомендуете?

Порекомендую самому покопаться, сравнить, спецификации почитать, обзоры… Исходная точка есть. Я в сортах этого… добра не особенно разбираюсь. Но Фантом - это №1.

РОМАН_1984

неделя в одиночном труде проб и ошибок дала результаты.наза лайт купленая на барохолке полный отстой.продавец просто ее ушатал а после продал.жаль время и деньги.наза с фантома показала отличный результат.все переделал обратно.фантик как азбука))))для навыка пилотирования.вопрос в фантике стоит карсная наза но програма биндится наза мв2 значит и наза такаяже???в асистенте наза лайт не работает.если да то может посаветуете осд и телеметрию

Sabotaghe74
РОМАН_1984:

если да то может посаветуете осд и телеметрию

Если наза действительно в2, то родную IOSD берите

c3c
РОМАН_1984:

деньги.наза

Вы патриот? Родину любите? Русский язык? Так какого хрена так пишете? После знаков препинания ставятся пробелы, а предложение начинается с большой буквы.

devv
РОМАН_1984:

карсная наза но програма биндится наза мв2 значит и наза такаяже?

нет

Simavskiy
Varashilo:

ребят порекомендуйте пожалуйста, RTF квадрокоптер для любительской съемки (гоПро и тд) на улице при хороших погодных условиях.

На Банггуде сейчас ОЧЕНЬ вкусная цена на Flying 3D X8. Ещё работает купон 8% BESTBG. Модель выпускается почти год, основные косяки пофиксены. Правда, сейчас остались только с передатчиком mode1, но это легко переделывается в mode2. Так что вкуснее предложения на этом рынке сейчас просто нет.

Maxim_Droy

Уже задавал вопрос в другой теме, но там не было ответа, подскажите: нет чувствительности по газу, реакция на газ “с тупняками”, а если включить лойтер или посадку, то это квадру удается с трудом. Прыгает по высоте туда-сюда. Подозрения, что слишком большие пропеллеры. Или проблема с барометром. Но, мне кажется, что если бы проблема была в нем, то в ручном режиме не было бы тупняков. Характеристика: рама квадро 580 мм самодел, моторы 3608 700kV, пропеллеры 14"5.5, полетный вес 1,5 кг. Мозги aiop с gps.

Предложили настроить pid: но эта настройка нужна для выравнивания, нет? Roll, pitch?
Предложили настроить gain: но я не понял что это. Только у назы что-то такое видел.
Предложили прошить регули, т.к. могут быть левые прошивки от, например, вертолета, но у меня афро с SimonK из коробки.

Я склоняюсь к пропеллерам. Есть идеи?

Sabotaghe74
Maxim_Droy:

Есть идеи?

для начала посмотреть по калькулятору процент газа

Maxim_Droy
Sabotaghe74:

для начала посмотреть по калькулятору процент газа

Вы знаете, когда еще собирал раму, считал и было все хорошо. А сейчас, действительно, пересчитал и оказался аж 29%… С 12"3.8 обещает газ на 57%. Да уж.

Sabotaghe74
Maxim_Droy:

пересчитал и оказался аж 29%

Вот и нашлась причина всех бед) Варианты есть:

  1. Привязать к коптеру кирпич! Шучу) можете нагрузить его дополнительной батареей
  2. Уменьшать пропы
Maxim_Droy
Sabotaghe74:
  1. Привязать к коптеру кирпич!

Калькулятор сказал, что 50% с этими пропами будет, если я с 1,5 кг увеличу до 2,5. Реально небольшой кирпич 😃

Sabotaghe74:
  1. Уменьшать пропы

Закажу 12"4.5 для пробы.

Заметил, что столько не размер виляет на тягу, сколько шаг.

Sabotaghe74
Maxim_Droy:

Заметил, что столько не размер виляет на тягу, сколько шаг.

Ну как бы да… только Вам нужно найти золотую середину по соотношению диаметр на шаг. Чем меньше проп - тем более устойчив при ветре