Вопросы новичка

Sabotaghe74
Maxim_Droy:

Есть идеи?

для начала посмотреть по калькулятору процент газа

Maxim_Droy
Sabotaghe74:

для начала посмотреть по калькулятору процент газа

Вы знаете, когда еще собирал раму, считал и было все хорошо. А сейчас, действительно, пересчитал и оказался аж 29%… С 12"3.8 обещает газ на 57%. Да уж.

Sabotaghe74
Maxim_Droy:

пересчитал и оказался аж 29%

Вот и нашлась причина всех бед) Варианты есть:

  1. Привязать к коптеру кирпич! Шучу) можете нагрузить его дополнительной батареей
  2. Уменьшать пропы
Maxim_Droy
Sabotaghe74:
  1. Привязать к коптеру кирпич!

Калькулятор сказал, что 50% с этими пропами будет, если я с 1,5 кг увеличу до 2,5. Реально небольшой кирпич 😃

Sabotaghe74:
  1. Уменьшать пропы

Закажу 12"4.5 для пробы.

Заметил, что столько не размер виляет на тягу, сколько шаг.

Sabotaghe74
Maxim_Droy:

Заметил, что столько не размер виляет на тягу, сколько шаг.

Ну как бы да… только Вам нужно найти золотую середину по соотношению диаметр на шаг. Чем меньше проп - тем более устойчив при ветре

Maxim_Droy
Sabotaghe74:

Вам нужно найти золотую середину

Ну, для 50% мне выходит или 12"4.5 или 13"3.8 (не видел таких никогда). Так что лучше 12 судя по всему.

А когда нагружу всякими подвесами и т.п. Вернусь к 14-ым 😃

c3c
Maxim_Droy:

Так что лучше 12 судя по всему.

Лучше аккумуляторов добавить - очень подходящая для этого ситуация, позволяющая заметно увеличить время полета. Если нужно, конечно.

Maxim_Droy
c3c:

Лучше аккумуляторов добавить - очень подходящая для этого ситуация, позволяющая заметно увеличить время полета. Если нужно, конечно.

Забавно, но если добавить еще один 5000mAh, то вес дойдет до 2 кг, а газ до 34%, что тоже мало. И только если добавить еще одну, третью батарею, то газ дойдет до 44%. Но 15000 mAh для меня точно перебор.

c3c
Maxim_Droy:

Забавно, но если добавить еще один 5000mAh, то вес дойдет до 2 кг, а газ до 34%, что тоже мало.

Цифра маленькая, но возможно этого будет вполне достаточно, чтобы стабилизировать полет.

Maxim_Droy
c3c:

Цифра маленькая, но возможно этого будет вполне достаточно, чтобы стабилизировать полет.

Попробую, посмотрим, что выйдет. Батареи параллелить?

Sabotaghe74
Maxim_Droy:

Батареи параллелить?

Да, параллелить, ни в коем случае не подключайте последовательно! Иначе из 3s получите 6s, из 4s получите 8s, и т.д.

pilot222
Ognivod:

Миниатюры

Это антенна называется Диполь, она немного получше чем просто проводок в 31мм, торчаший из оплетки кабеля. Если там у Вас был просто проводок, не торчащий из оплетки кабеля, то это вообще не антенна, а проводок лишь бы как-нибудь . Каждая антенна имеет определенную длину под свою частоту. Если там у Вас на пульте написано 2,4 гГц, то и Диполь должен быть на 2,4 гГц.

И можете вот эту тему почитать по поводу увеличения дальности rcopen.com/forum/f90/topic238678 , при использовании бустера в 1 ватт можете получить около 500м , а возможно и больше

schs

С настоящим одноватным бустером >10км прямой видимости можно получить.

kobi

Дайте ссылку на “настоящий”, пожалуйста. А то в теме выше многовато страниц ))

pilot222
schs:

С настоящим одноватным бустером >10км прямой видимости можно получить.

Можно получить, если на настоящий бустер подать настоящую мощность с пульта. Бустер только усиливает то, что на него пришло, например в пять или 10 раз . Кроме того: мощный, напрмер 2-ух ваттный скорее всего в этом случае даст меньше усиления чем одноваттный. На 2-ух ваттный надо подавать хорошую мощность чтобы он её увидел , а таким пультом его " не раскачать". Он конечно усилит как сможет, но одноваттный будет лучше.

Сначала надо будет сделать антенну съёмной. Тоесть поставить на пульт вот такой разъём вместо антенны diarfly.ru/catalog/292/14621/
и можно поискать вот такой бустер. Из Китая он будет ещё дешевле. diarfly.ru/catalog/292/20586/

Можно поменять передающий модуль в пульте на более мощный, но это будет сложнее найти и сделать. Легче купить другой пульт вместе с приемником.

asmerdev

Добрый день! Ситуация наверно стандартная, в общем, приехала ко мне сима, полетал. Но охота чего-то большего. Хочу очи. Выделил около $1k. Что взять, подскажете? И хватит ли вообще?

Simavskiy
asmerdev:

Добрый день! Ситуация наверно стандартная, в общем, приехала ко мне сима, полетал. Но охота чего-то большего. Хочу очи. Выделил около $1k. Что взять, подскажете? И хватит ли вообще?

Да почему ж не хватит? banggood.com/…/Flying-3D-X8-6-Axis-2_4G-8CH-GPS-FP… hobbyking.com/…/__55238__Quanum_Q_2D_Brushless_GoP…
banggood.com/…/SJ4000-1_5-Inch-HD-Car-DVR-Camera16…

hobbyking.com/…/__49419__FatShark_Attitude_V2_FPV_…

По-моему, даже на хороший вискарь останется - обмыть покупку 😃
Ссылки я накидал навскидку, возможны другие варианты. Квадрик такой ко мне едет, очки и подвес имею.

asmerdev

Спасибо! Возник другой вопрос, насколько высок “порог вхождения”? Ну то есть насколько это все просто собрать в воедино, чтобы оно еще и летало 😃

Simavskiy

По моим ссылкам всё летает “из коробки”. Думаю, Вам не составит труда установить камеру на подвес, а подвес двумя винтами прикрутить к коптеру. С видео чуть сложнее, но ненамного. Камеру (из комплекта) подключить к видеопередатчику, запитать (лучше отдельным аккумулятором на 400-600 мАч 2s) и опять же всё это прикрутить к коптеру. А, вот ещё: камера из этого комплекта питается аккумулятором 1s, но это тоже не проблема. У меня запитана вот этим: banggood.com/…/Wholesale-UDI-U816-U816A-Hubsan-X4-… часа на полтора хватает. Ещё: передатчик перед подключением питания должен быть снабжён антенной (из комплекта). Иначе может сгореть.
Ну в общих чертах вроде всё. Читайте тематические разделы этого форума. Вопросы можете задавать в личку, отвечу.
Кстати, всё, на что я дал ссылки, сейчас доставляется бесплатно.

kobi

Да даже самому собрать конструктор типа TBS Discovery, если уметь читать - довольно просто. Говорю как “гуманитарий” 😃