Вопросы новичка

Simavskiy
kobi:

Да даже самому собрать конструктор типа TBS Discovery, если уметь читать - довольно просто. Говорю как “гуманитарий” 😃

ТБС - это для любителей половых сношений с электроникой (местами - даже в очень извращённой форме) длинными зимними вечерами 😃

asmerdev

Ок, спасибо. Ну и последний вопрос, надеюсь не оффтоплю, чем этот вариант лучше, чем, к примеру, готовая walkera qr x350 pro?

c3c
Simavskiy:

ТБС - это для любителей половых сношений с электроникой (местами - даже в очень извращённой форме) длинными зимними вечерами 😃

Это что за демагогия?

Simavskiy
asmerdev:

Ок, спасибо. Ну и последний вопрос, надеюсь не оффтоплю, чем этот вариант лучше, чем, к примеру, готовая walkera qr x350 pro?

banggood.com/…/Walkera-QR-X350-Pro-FPV-RC-Quadcopt… вот примерно такая комплектация, как по ссылкам, только вместо очков - монитор. Добавьте любые очки и ценник окажется выше цифры, озвученной Вами. Правда, есть вариант hobbyking.com/…/__53706__Quanum_DIY_FPV_Goggle_Set… но это уже будут танцы с бубном.

c3c:

Это что за демагогия?

Почему демагогия? Людей, ни разу не державших в руках паяльника, предостаточно. Лично я, хоть и умею обращаться с этим девайсом, возьмусь за сборку и настройку ТБС или чего-то подобного только на спор. Ну не люблю я колупаться с электронно-компьютерной хренью.

schs
kobi:

Дайте ссылку на “настоящий”, пожалуйста.

С этим проблема.
Есть в наличии два, один такой, вместо 2.5W выдаёт 500mW. Второй такой, вместо 4W выдаёт ~800mW(маломощный источник, скорее всего как минимум 1W получить можно)
Рекомендую второй, можно встроить прямо в пульт.

Ognivod

Всем привет.

Как улучшить антенну на этом гексакоптере?
Если я ее продолжу или заменю той антенной (или сделаю её второй антенной) что есть на фото, дальность приема может увеличится?
И еще у антенны которая сейчас, всего 1 контакт, у той, что у меня есть 2 контакта, как паять? Все в 1?

Explorer
Ognivod:

Как улучшить антенну на этом гексакоптере?

ну можно клевер напаять

кто нибудь пробовал регули HK 20A использовать с 4эс аккумулятором?

pilot222
Simavskiy:

И что, Симка смождет поднять хоть одно это изделие???

Ognivod:

у антенны которая сейчас, всего 1 контакт, у той, что у меня есть 2 контакта, как паять? Все в 1?

Центральную жилу кабеля вместо старой антенны, а оплётку на массу ( минус)

Simavskiy

Эдуард, почему симка? Пройдите по первой ссылке чтоль… Правда, их уже разобрали. Но подвезут, я думаю.

pilot222
Simavskiy:

Эдуард, почему симка? Пройдите по первой ссылке чтоль… Правда, их уже разобрали. Но подвезут, я думаю.

Мне показалось что он хочет очи для своей Симы.

Ognivod
pilot222:

Центральную жилу кабеля вместо старой антенны, а оплётку на массу ( минус)

А на аппаратуре также должно быть? а то я на ней и оплетку припаял на место старой антенны а не к минусу, вправду даже так дальность выросла с 150 метров до 400 (антенна конечно другая, 2,4 от wifi). Имеет смысл на аппаратуре оплетку на минус перепаять?

pilot222
Ognivod:

а то я на ней и оплетку припаял на место старой антенны а не к минусу

ни в коем случае. Так же надо оплётку на минус. У основания сильно не оголять центральную жилу, лучше проводок от массы подтянуть к оплетке ( экрану) и подпаять. А так получился такой же проводок, только может длинна больше подошла под частоту 2,4 гГц

Ognivod
pilot222:

ни в коем случае. Так же надо оплётку на минус. У основания сильно не оголять центральную жилу, лучше проводок от массы подтянуть к оплетке ( экрану) и подпаять. А так получился такой же проводок, только может длинна больше подошла под частоту 2,4 гГц

Странная китайская игрушка. В аппаратуре на чипе, контакты к которым припаяна антенна все контакты звоняться между собой и звоняться с минусом.

pilot222
Ognivod:

В аппаратуре на чипе, контакты к которым припаяна антенна все контакты звоняться между собой и звоняться с минусом.

Они могут звониться через какие то обмотки контуров, но это не значит что они замкнуты

Ognivod
pilot222:

Они могут звониться через какие то обмотки контуров, но это не значит что они замкнуты

Хорошо, спасибо

KAMIKAZEUA

Летаю сейчас на Hubsan X4, уже научился без проблем держать нужную высоту, скорость и летит он у меня куда я задумал. Но вот как только он повернут ко мне боком или еще хуже передом на меня, то я вообще не понимаю как ним управлять. Все что делаю, это разворачиваю его задом ко мне и летаю дальше:). А вот как то правильно учиться летать, вне зависимости от того как он развернут? Я пробовал поворачивать его боком и управлять, но что то совсем никак(

Maxim_Droy
KAMIKAZEUA:

А вот как то правильно учиться летать, вне зависимости от того как он развернут?

Для обсуждения этого вопроса здесь есть целая тема, но лично я тоже не понимаю как им управляют на расстоянии, еще и в зеркальной проекции. Пространственное восприятие видать лучше должно быть. Ну, или фпв 😃

kobi
KAMIKAZEUA:

Летаю сейчас на Hubsan X4, уже научился без проблем держать нужную высоту, скорость и летит он у меня куда я задумал. Но вот как только он повернут ко мне боком или еще хуже передом на меня, то я вообще не понимаю как ним управлять. Все что делаю, это разворачиваю его задом ко мне и летаю дальше:). А вот как то правильно учиться летать, вне зависимости от того как он развернут? Я пробовал поворачивать его боком и управлять, но что то совсем никак(

Пробуйте летать по кругу, носом вперед. Со временем моцк привыкнет, и сможете управлять в любом положении… Думаю, с первого раза ни у кого не получалось 😃

Maxim_Droy

Подскажите, в режиме RTL или Land коптер иногда садится как бы по кругу. Нарезает круги и постепенно снижается. Но это иногда. В лойтере висит нормально. В калибровке компаса дело возможно?

pilot222
KAMIKAZEUA:

А вот как то правильно учиться летать

Если он ко мне передом и я растерялся, то я смотрю на него, но разворачиваюсь полубоком и пульт направляю антенной назад за спину как бы по ходу коптера - хорошо помогает.

KAMIKAZEUA
kobi:

Пробуйте летать по кругу, носом вперед. Со временем моцк привыкнет, и сможете управлять в любом положении… Думаю, с первого раза ни у кого не получалось 😃

По кругу не получается… буду пробовать. Сейчас могу только сделать равный разворот с небольшим радиусом (лев стик влево/вправо, правый в наклон), как бы уже трюк для меня. Но только на равный оборот, если не докрутил то все, креш сразу потому что летит потом не туда, в комнате места мало.

pilot222:

Если он ко мне передом и я растерялся, то я смотрю на него, но разворачиваюсь полубоком и пульт направляю антенной назад за спину как бы по ходу коптера - хорошо помогает.

Думал так делать, но а если он развернулся на 180 на меня…

Maxim_Droy:

Для обсуждения этого вопроса здесь есть целая тема, но лично я тоже не понимаю как им управляют на расстоянии, еще и в зеркальной проекции. Пространственное восприятие видать лучше должно быть. Ну, или фпв 😃

Толковой что то не нашел. К FPV если дойду то надеюсь проблем вообще не будет, у меня огромный опыт часов полетов в Battlefield 😁, летаю хорошо на вертолете, может это чем то поможет.