Вопросы новичка

Bulldog
Tapok:

Помогите пожалуйста! Столкнулся с такой проблемой. Пользуюсь APM 2.6. При калибровке ESC, двигатели выдают полную мощность. Выйдя из этого режима, и запуская квадрокоптер, двигатели теряют до сорока процентов мощности.(драйверы двигателей и сами двигатели точно в порядке)
Подскажите в чем может быть проблема или какие настройки в мишенпланер необходимо изменить.
Заранее спасибо!

Интересно, как вы узнали какую мощность выдают двигатели при калибровке? Они ведь даже не запускаются …
Посмотрите параметр thr_max, должно стоять значение 100, при сбросе стоит по умолчанию 80

sav4enko

Всем доброго дня.
Подскажите, в какой теме писать насчет выбора коптера?

Bulldog
sav4enko:

Подскажите, в какой теме писать насчет выбора коптера?

Привет!
Ну так тут и спросите.

sav4enko

Помогите в выборе квадра, бюджет 10к с аппой, опыта нет, акков куча разных 2s-6s (для авто), зарядка тоже имеется. Опыт только в автомоделях, в коптерах имею представление что и для чего нужно, но руками пока не трогал. Посоветуйте хороший вариант, не сильно сложный в управлении, в перспективе для fpv. Можно б\у, можно за бугром, можно собрать из комплектующих (из готовых, самому пилить времени нет). Аппу для начала можно попроще, с целью уменьшения стоимости.
Если будет автовозврат по gps, вообще круто. Время полета не менее 15 минут.

Спасибо!

Bulldog
sav4enko:

бюджет 10к

Маловато будет.

  1. Рама 906 руб. Лучше 2 сразу взять.
    1а. Рама с перспективой ФПВ 1000 руб. Лучше сразу 2 взять. Но к ней еще надо плату распределения питания.
  2. Контроллер с ГПС 8700 руб.
  3. Моторы 1005 руб/шт. Надо 4 шт. минимум.
  4. Регуляторы 537 руб/шт Надо 4 шт. минимум.
  5. Пропы148 руб. пара (надо 2 пары) И еще про запас.
    Ну и аппа Turnigy какую нибудь (я в них не разбираюсь) долларов 80 с модулем и приемником.
    Без аппы уже больше вашего бюджета
    И это все за бугром, как вы выразились. В Москве цена будут существенно выше.

А ваш бюджет укладывается какая нибудь игрушка.
Ну а б/у в барахолке ищите. Что нить типа F450 (клон этой рамы в пункте 1.)

mataor

в принципе вписаться можно, даже с учетом текущего курса, но сложновато.
и летать больше 10-12 мин наврятли выйдет.
по ценам мосхобби магазина
движки 4шт - 6к
регуль 4х1 - 1,8к
рама самоделка 300р или покупная 1,5-2к
аппа 3500+приемник 1500
криус АИО 3200
итого уже набралось 18к 😮

Bulldog
sav4enko:

бюджет 10к с аппой

mataor:

в принципе вписаться можно, даже с учетом текущего курса, но сложновато.

mataor:

итого уже набралось 18к

😁

sav4enko
Bulldog:

А ваш бюджет укладывается какая нибудь игрушка.

Игрушки не интересуют, интересует нормальный вариант, возможно б\у.
Ваш вариант сильно выбивается из бюджета.
Если новый никак, какие из б\у поискать?
Например Walkera QR X350 GPS с функцией возврата домой (PNF). б\у без аппы вписывается.
Потом видел самодельный вариант на 330 раме от dji с контроллером multiwii, но про моторы и регули не знаю, тот даже с аппой вписывается.
Что то из этого или есть ли еще модели, заслуживающие внимания ?

Bulldog
sav4enko:

Что то из этого или есть ли еще модели, заслуживающие внимания ?

Вы хоть ссылки дайте!

Bulldog
sav4enko:

из нового этот понравился

ГПС нет. Или он вам не так важен?

Если не важен - хороший выбор. Только с модой аппаратуры определитесь.
Для начала поймете ваше или нет.
Ну а если ГПС нужен то однозначно вальку.
Но новую ИМХО.
Но и в бюджет не влезет с аппой.

mataor

ссылки с хоббика уже не вписываются, т.к. еще + доставка = 15к примерно.

sav4enko
Bulldog:

ГПС нет. Или он вам не так важен?

Не уверен, автовозврат прикольно конечно… А что он еще дает?

mataor:

ссылки с хоббика уже не вписываются, т.к. еще + доставка = 15к примерно.

walkera 14к, там доставка бесплатная, аппу на первое время можно взять б\у дешевенькую. Не вписываюсь, конечно, но если оно стоит того, подумаю…

Bulldog:

Но новую ИМХО.

Есть положительный опыт покупки б\у автомоделей, там знаю что и как посмотреть.

На что можно попасть при покупке б\у квадра и что смотреть при покупке?

Bulldog
sav4enko:

А что он еще дает?

Висение в точке, полет по заданным точкам.

sav4enko:

На что можно попасть при покупке б\у квадра ?

На все что угодно.
В б/а автомоделях не так?

sav4enko
Bulldog:

В б/а автомоделях не так?

Если при покупке есть возможность посмотреть вживую - видно практически все, подвеску трансмиссию, электронику не всегда.
Я считаю, что б\у имеет смысл покупать тогда, когда даже с учетом возможного ремонта стоимость окажется ниже магазина.
Ну и не покупать у человека, который вчера зарегистрировался и продает.
Если посмотреть нельзя - по интуиции 😃

Bulldog
sav4enko:

Если при покупке есть возможность посмотреть вживую - видно практически все, подвеску трансмиссию, электронику не всегда.
Я считаю, что б\у имеет смысл покупать тогда, когда даже с учетом возможного ремонта стоимость окажется ниже магазина.
Ну и не покупать у человека, который вчера зарегистрировался и продает.
Если посмотреть нельзя - по интуиции 😃

Ну и тут так же. 😃

sav4enko

Значит пока в приоритете Walkera QR X350.

Пошел читать профильную ветку…

Всем спасибо.

ArniLand
  1. Подскажите, будет ли разница во времени работе для квадрокоптера между аккумом ZIPPY Compact 5000mAh 3S и ZIPPY Compact 5000mAh 2S 25C?
  2. Поделитесь, пожалуйста, ссылками где вы приобретаете аккумуляторы zippy compact. Везде достаточно высокая стоимость доставки. С доставкой выходит даже выходит дороже чем приобретать в Украине.
kobi
ArniLand:

Поделитесь, пожалуйста, ссылками где вы приобретаете аккумуляторы zippy compact. С доставкой выходит даже выходит дороже чем приобретать в Украине.

Брать на HobbyKing з EU склада и доставку выбирать без трек-номера. Получается довольно дешево. С голландии приходит за неделю-две

ExIM

Ребят, возникла проблема.
На квадрике мне нужно сделать выбор. Либо я избавляюсь от вибраций на мозгах, либо я избавляюсь от эл.магнитных наводок.
Дело в том, что, когда поднимаю криус повыше, то на графике вибраций становится почти в двое больше. Оно и понятно…эффект рычага же. Вибро-подвес стоит, поэтому вибраций всё-же меньше чем было раньше на плоскаче без подвеса, но всё-же… Опуская плату, получаю уплывание компаса почти на 10 градусов (полный газ на одном только луче!, представляю что будет если все 4 запустить).

Что же мне в этом случае выбрать? Неужели жить с вибрациями и использовать программные LP фильтры?

ArniLand
kobi:

Брать на HobbyKing з EU склада и доставку выбирать без трек-номера. Получается довольно дешево. С голландии приходит за неделю-две

на hobbyking мне не дает возможности выбрать способ доставки на хоббикинге с европейского склада. Правда я еще не разу ничего не покупал на хоббикинге. Почему я не могу выбрать способ доставки?