Вопросы новичка

Bowboris

Иван , спасибо за ответ!
Но как я понимаю этот аппарат fpvmodel.com/free-flight-x8-high-end-octocopter-wi… (тут есть его данные) и dji f450- разные по классу и размеру. Хотелось бы квадрик с 8 моторами. Я видел в Финляндии подобный аппарат. Он очень мне понравился.

c3c
Bowboris:

-Очень бы хотелось узнать мнение уважаемого сообщества по поводу выбранной модификации
-узнать мнение о продавце

Это хорошая, мне кажется, машина. X8 - еще лучше. Комплект очень богатый: там и Наза и моторы, как я понимаю, и подвес, передатчик, приемник, монитор… Реально дешевле сделать, наверное, можно: самодельная рама в первую очередь, но… Если есть деньги… У этой рамы лучи быстросъемные. Надо, конечно, внимательно все рассмотреть. Но еще нужна аппаратура с приемником, аккумуляторы… Может, тогда Inspire?

Продавец нормальный. Вполне солидный.

ssilk
Sabotaghe74:

Передаю эстафету Сергею, возможно Вашему соседу

Если это мне, то я бы воздержался от любых советов… Пока не озвучена цель и задача…

Bowboris:

Я решил купить и собрать вот такую штуку

Если уже решили, то отговорить Вас будет трудно, потому что, субъективно, Вы будете видеть несуществующие или несущественные плюсы в том, что выбрали, и наоборот, увидите кучу недостатков и некрасивостей в альтернативных моделях…)
Теперь по Вашим вопросам:
Выбранная модификация заточена под профессиональную фото/видео съемку, хоть и начального уровня, эта модель имеет целью спасти камеру(отснятый материал) любой ценой… В основном за счет избыточности…
Продавец вполне нормальный, многие коллеги по форуму и хобби покупают там комплектуху, ни разу не слышал каких либо претензий к обслуживанию, но были единичные случаи плохого качества изделий…
И, как я уже написал выше, без понимания целей и задач, которые должен выполнять предполагаемый аппарат, давать какие то советы практически невозможно…
Поэтому, Вам надо определиться, для чего Вам нужен коптер, понять, что универсальных моделей не бывает, для разных задач - разные аппараты, и максимально подробно описать желаемые характеристики, возможности и применение аппарата… И вот тогда советы и исчерпывающая информация польются на Вас рекой…)

Bowboris

Огромное спасибо за ответы и советы! Мне бы хотелось аппарат для фото видео съемок с большим радиусом действа. С хорошей камерой или марк или сони а 7. Вот в крадце задачи

И еще бы хотелось, что бы аппарат мог складываться- был транспортабелен. И проводка была бы убрана в корпус, а не болталась на хомутах снаружи.

Explorer
Bowboris:

И проводка была бы убрана в корпус, а не болталась на хомутах снаружи.

и зря, с торчащими проводами во все стороны, смотрится брутально

Bowboris

у каждого свои представления о прекрасном…

IvanKo
Sabotaghe74:

Борис, это очень дорогая штука. Безумно дорогая. Судя по фото - она ничем не больше dji f450, который стоит сам по себе копейки. Информации про двигатели и регули = 0, общий вес - не известен. Что вообще входит в этот комбо хит - не понятно. Можно собрать гораздо дешевле, в разы.

Эта штука заметно больше f450, аналогичный кит, только в кваде есть на хоббикинге:
hobbyking.com/…/__66401__DYS_D800_X4_Professional_…

Там и про раму и про моторы расписано немного.

Bowboris:

Огромное спасибо за ответы и советы! Мне бы хотелось аппарат для фото видео съемок с большим радиусом действа. С хорошей камерой или марк или сони а 7. Вот в крадце задачи

И еще бы хотелось, что бы аппарат мог складываться- был транспортабелен. И проводка была бы убрана в корпус, а не болталась на хомутах снаружи.

А какой радиус действа необходим? Или время полета какое? Насколько компактным (длина*ширина*высота) он может быть в собранном состоянии на ваш взгляд?

Bowboris

Еще раз благодарю за ответы!
радиус действия хотелось бы 2- 3 км, а время от 30 мин и больше
так же хотелось бы повесить на него или Canom Mark или Sony A 7- камеры с хорошим разрешением и полной матрицей

IvanKo
Bowboris:

Еще раз благодарю за ответы!
радиус действия хотелось бы 2- 3 км, а время от 30 мин и больше
так же хотелось бы повесить на него или Canom Mark или Sony A 7- камеры с хорошим разрешением и полной матрицей

Указанное время полета это с камерой в полной комплектации? Подвес камеры бесколлекторный?

Bowboris

да конечно- 3 осевой- масса с камерой думаю 1,4- 1,6 кг если с сони и 2 - 2,2 с Кенаном

c3c
Bowboris:

а время от 30 мин и больше

Это завышенные требования. Кроме этого, подвес, который в комплекте, для Mark не подходит - строго под NEX.

IvanKo
Bowboris:

да конечно- 3 осевой- масса с камерой думаю 1,4- 1,6 кг если с сони и 2 - 2,2 с Кенаном

Думаю тот аппарат, что вы приметили не пролетает даже с 1,5 кило подвесом и камерой даже 20 минут. Продавцы пишут:

As our test,X8 with two 6s 10000mah batteries and total flying weight 6.5kg,the flight time can reach to 27 min.

Две батареи по 10000мАч буту весить как минимум 2,5 кило, сам аппарат завесит не меньше 3,5 кило, а то и все 4. Мне кажется те 27 минут, о которых они говорят они меряли либо вообще на пустом полете, либо с максимум грамм 500 нагрузки.

c3c
IvanKo:

Мне кажется те 27 минут, о которых они говорят они меряли либо вообще на пустом полете

Вообще-то, в приведенной цитате ясно написано, что полный полетный вес был 6.5кг.

Bowboris

Подскажите, какой тогда надо делать аппарат- размер, какую выбрать раму, подвес, аккумуляторы?

Covax

По коптерам для зеркалок есть тема rcopen.com/forum/f123/topic379579
Там более детально можно подобрать конфигурацию коптера для свой зеркальной фотокамеры, да и другим ваш пример пригодится

pilot222
IvanKo:

Две батареи по 10000мАч буту весить как минимум 2,5 кило

Вот купил себе www.parkflyer(точка)ru/product/1504504/ , вес с упаковкой 1кг с копейками, без упаковки 800гр (соответсвует). Уже проверили, аппарат весом 4,5 кг отлетал 29 минут с двумя акками. Моторы W 4225 - 610kv 14-е пропы. Если там 6,5 кг, то наверно ВМГ более эффективное.

IvanKo
pilot222:

Вот купил себе www.parkflyer(точка)ru/product/1504504/ , вес с упаковкой 1кг с копейками, без упаковки 800гр (соответсвует).

Постарайтесь пожалуйста внимательнее читать приведенные цитаты, повторю еще раз для надежности:

As our test,X8 with two 6s 10000mah batteries and total flying weight 6.5kg,the flight time can reach to 27 min.

Тоесть использовались батареи 6S 10000мАч, которые и весят минимум 1200-1300г. Вот и получаются 2500 г на две батареи 6S 10000мАч:

hobbyking.com/…/__64439__multistar_high_capacity_6…

pilot222
IvanKo:

Тоесть использовались батареи 6S 10000мАч, которые и весят минимум 1200-1300г. Вот и получаются 2500 г на две батареи 6S 10000мАч:

Прошу прощения. Только нафига такие обороты для такого тяжёлого коптера? Поэтому и не обратил внимания на кол-во банок

c3c:

Гекса?

Да

IvanKo
pilot222:

Прошу прощения. Только нафига такие обороты для такого тяжёлого коптера?

Если Kv моторов соответствует количеству банок то все будет с оборотами в порядке.

infdzr

Уважаемые форумчане, помогите разобраться в проблеме!

Мой WL-Toys V303 внезапно при очередном полете стал вести себя неадекватно. Сразу после взлета выписывает по часовой стрелке (если смотреть снизу) круг диаметром 3-4 метра и вибрирует (тряска по горизонтальной оси. После небольшого тангажа - стабилизируется и висит ровно (но тряска не проходит). Потом заметил очень странный звук, которого раньше не было. При предыдущем полете точно такого не было. Посмотрел предыдущие видеозаписи - ни намека на этот звук. (звук от мотора, типа “жужужу”, не стабильная работа как будто). Тряска связана с этим звуком, но откуда ноги растут - не могу разобраться.

Месяц назад имел место краш, но потом коптер был восстановлен и этой проблемы после сборки коптера не было.
Компас и стики откалиброваны, пропеллеры отбалансированы.

Прикладываю видео с данной проблемой. Обратите внимание на звук!

www.youtube.com/watch?v=2EEFhM1XPP4