Вопросы новичка

street47

Народ, помогите. Купил WLtoys V262. Всё было нормально оттримировал, немного полетал. Занес домой, спустя какое-то время решил вновь полетать. Но теперь при подключении батареи один винт включается сразу на полную мощь (без включения пульта). Т.е. только подсоединяю батарею, и сразу мотор одного винта начинает работать. Остальные 3 работают нормально. Но этот не выключается вообще. Что могло случиться? Может ли быть связано с тем, что до этого квад падал в снег?

frag1k

Решил пересадить свой CXHobby CX-20 с покоцаного пластикового корпуса на копию DJI F330. Пока прикидываю компоновку.

ESC в последствии будут спрятаны в термоусадку. Радиомодуль из пластикового корпуса тоже переедет в термоусадку. Т.е. вариант пока сильно черновой, прикинул вечером как оно будет выглядеть. Пишу сюда, т.к. может кто какие замечания сделает?

Из сформировавшихся вопросов:

  1. Куда деть антенну? Оставить висеть в воздухе или закрепить на одном из лучей? Или на днище?
  2. Родных проводов от ESC до платы распределения питания не хватает, а покупать новые хз где и дорого, наверное. Но в загашнике был найден 16AWG аудиокабель. По сечению подходит, а из отличий как я понимаю только менее термостойкая изоляция?
  3. Куда компас деть? Стойки нет, как у назы, GPS планируется на луч.

RoNiNk
street47:

квад падал в снег

смотря как падал. для начала нужно выяснить в чем трабл с мозгами или с регулем. Попробуй поменять местами его с другим мотором, если пробелма перейдет на другой мотор то трабл с мозгами, попробуй перепрошить их. если трабл останется на том же регуле то дело в регуле, можно попробовать его заново откалибровать.

mataor
fastflyer:

правильно ли я набросал диаграмму сборки 250ки которую я начал варить,

только придется отключать или телеметрию, или ОСД - они у вас на одном порту сидят, совместно с ЮСБ-шкой

fastflyer
mataor:

только придется отключать или телеметрию, или ОСД - они у вас на одном порту сидят, совместно с ЮСБ-шкой

Можно пожалст подробнее, я полный нуб в сборке!

При подсоединении Назе32 к компу через юсб надо будет отсоединять или телеметрию или ОСД ?

Вы про это ? -

Important note: You cannot connect the OSD when your APM 2 is also connected via USB (they share the same port). Make sure you disconnect your USB cable from the APM 2 board before attempting to use the OSD.

gorbln
c3c:

За 99 центов в год.

Вообще-то, за 4,99 в год.

c3c
gorbln:

Вообще-то, за 4,99 в год.

Я уж подумал, что перепутал, но вот:

Maxim_Droy

На некоторых сайтах в описании power distribution board есть надпись non-magnetic. Я, надеюсь, что имеется ввиду не использование магнитопроводящих элементов 😃 что особенно в этих платах? Способ распределения дорожек, типа крест-на-крест, как в витых парах, или в каких-то особенных материалах? Тот же вопрос про tbs discovery, что там нет наводок?

ssilk
Maxim_Droy:

На некоторых сайтах в описании power distribution board есть надпись non-magnetic.

На некоторых бутылках с растительным маслом есть надпись Без холестерина… )

Maxim_Droy
ssilk:

На некоторых бутылках с растительным маслом есть надпись Без холестерина… )

Намек на то, что все развод?) но перекрещивание дорожек имеет смысло быть. Тут даже кто-то писал, что правильнее ±±±, а не ++±–

И как разводка сделана в discovery?

c3c
nain:

это на месяц

Ну, наверное. Не важно. $5 тоже никого не разорят.

ssilk
Maxim_Droy:

Намек на то, что все развод?)

Ну, может и не развод, а как раньше писали “по просьбам трудящихся”…) На любом профильном форуме есть представители продавцов или производителей, вот они и мониторят, с чем народ борется, а потом выбрасывают в продажу объект мечтаний…)

Maxim_Droy:

Тут даже кто-то писал, что правильнее ±±±

Я и писал…) Но это важно с точки зрения припаивания проводов, а не как на плате расположено… Для силовых проводников постоянного тока должно соблюдаться правило параллельности и одинаковой длины… А свивки и перекрещивания больше для переменного тока или сигнальных цепей…
За дискавери не знаю, не интересовался… Мне проще компас отодвинуть…)

Bowboris

можно ли перепрошить Naza до 2 версии? Пытался найти в разных темах и по поиску, но тщетно.
За ранее благодарен

nain
Bowboris:

можно ли перепрошить Naza до 2 версии?

Наза1 в назу2??? Можно, официальной паршывкой.

Bowboris:

За ранее благодарен

за ЧТО благодарен? 😉

Bowboris

за ответ- спасибо
а где милую скачать? и есть ли где инструкция по перепрошивке… только начинаю и пытаюсь все понять
Спасибо

medved10

я так понял M2,M4 -APC SF
M1,M3- APC SF Pusher

зачем нужны проставки на пропеллеры?

c3c
medved10:

я так понял M2,M4 -APC SF
M1,M3- APC SF Pusher

Наоборот.

Центральная сквозная дырка в пропеллерах APC не выверяется по геометрии. Правильной базой для центрирования пропеллера является проточка с нижней стороны, в которую вставляется кольцо, позволяющее ставить пропеллер на вал разного диаметра.

AlexGut

Добрый день, уважаемые форумчане.
Возникает вопрос - можно ли настроить аппаратуру ( Futaba 8 FGS) так, чтобы при подлете к объекту съемки (над ним), использовав переключатели, сделать облет объекта и съемку с направлением к центру объекта?

c3c
AlexGut:

Возникает вопрос - можно ли настроить аппаратуру ( Futaba 8 FGS) так, чтобы при подлете к объекту съемки (над ним), использовав переключатели, сделать облет объекта и съемку с направлением к центру объекта?

Такой маневр делается сочетанием движения вбок с одновременным поворотом вокруг оси. Можно, наверное, сделать так, чтобы с правого стика и с левого шли постоянные по величине сигналы, соответствующие их отклонению вбок. И настроить какой-нибудь переключатель, который бы делал переход в такой режим. Как это получится на деле и получится ли - не поручусь.