Вопросы новичка

SpecialForReal
Paul_Green:

Про пищалку стало интересно даже, с какого напряжения она работает. При питании с ЛАТРа подопытная пищалка включилась на 3.3В. Ниже - только помигивала некоторыми сегментами индикатора. Ниже 3-х вообще не подавала признаков жизни. Но это как бы одна банка. Что на 2-х или 3-х будет не знаю.
А что случилось с аккумулятором неизвестно: либо он питал кого-то 2 недели и разрядился в ноль, либо после удара у него внутри появился какой-то левый контакт между банками, и он разрядился по этой причине. Но не КЗ, т.к. об этом стало бы известно практически сразу.

Ясно, спасибо. Отнесу ка я его в утиль а то эти эксперименты могу плохо закончиться)

rtfm

Заказал в китае 1200TVL SONY, а пришла не такая, как в описании. Мало того - она ещё и не включается, при подаче питания издаёт едва заметный щелчок и проскакивает небольшая искорка в месте подключения - то есть ток всё таки берёт, при этом не греется. Другая камера сразу включилась. Не нужно никакие контакты на них перемыкать или кнопки нажимать для включения?

vv40
ssilk:

Обычно, такой контроллер покупают для других целей… У него слишком мало портов, чтобы подключить “все что угодно”, Вам надо смотреть в сторону пиксхока…)

спасибо. Насколько я понял, платы нужно покупать в китае. И весь комплект слишком дорог (roboforum.ru/forum16/topic14323-45.html).
А что насчет F4BY? rcopen.com/blogs/74247/18369

Сергей12

Првиествую. я навичек в этом деле купил квадракоптер мозги XAircraft FC1212-P. вроде все подключил но квадр почему то круиться по своей оси. У меня еще сомнения по поводу подключения мотора с контролером. я всех и подключил как бы по цвету правильно? желтый желтый красный красный черный черный а точнее у меня контроллерs туринджи не имеет цветов тока буквы A B C

Limonchik
Сергей12:

я всех и подключил как бы по цвету правильно?

важно направление вращения моторов, а цвета не важно. левый верхний - по часовой, правый верхний - против, нижний правый - по часовой, нижний левый - против. направление вращения моторов меняется перепайкой/перекидкой любых двух проводов

Сергей12
Limonchik:

важно направление вращения моторов, а цвета не важно. левый верхний - по часовой, правый верхний - против, нижний правый - по часовой, нижний левый - против. направление вращения моторов меняется перепайкой/перекидкой любых двух проводов

сначала моторы настроить а потом под них винты что бы поток воздуха в низ щел я правлеьно понял? вверх это то есть вид с верху это перед ?

политал блин… один контроллер чуть сельнее греется а мотор потом выключается и как капиток. что это может быть?

Limonchik
Сергей12:

вверх это то есть вид с верху это перед ?

не важно, как не поверни, перед вверх или перед вниз. направление не изменяется, так как моторки с одинаковым вращением находятся по диагонали

Сергей12:

а мотор потом выключается и как капиток

возможно не правильно настроены регуляторы, напиши их марку и профи подскажут тебе что нужно сделать

Сергей12:

что бы поток воздуха в низ щел я правлеьно понял?

да

Сергей12

да не в маторе дело поменял местами то работает то вообще отключается. коптер тянет в сторону надо его откалибровать и аппу тоже .аппа обычная 4 канала от самалета.
Вообщем нужна полностью настроить как положено.

  1. мозги XAircraft FC1212-P. к компу пробовал драйвер не ставится. может из за усб3 другого нету.
    2)Аппа Kyosho kt-21. вроде все четко лево право но тянет его в сторону
  2. контролеры TURNIGY Plush 25a.
    Суть проблемы настроить . моторы сделал винты тоже он взлетает уже прогресс но тянет жутко в право даже когда взлетаешь и бывает откл мотор. правый верхний
e1mixa

Подскажите пожалуйста. Имеется монитор Для FPV 7дюймов, приёмник RC832 .
Смысл в том, что есть батарейка zippy 3s 4000 ,… Она огромная, и тяжелая…
Посоветуйте по своему опыту, на сколько махов купить батарейку, чтобы хватило примерно на 40-60 мин работы дисплея с приёмником.

ssilk
Сергей12:
  1. мозги XAircraft FC1212-P. к компу пробовал драйвер не ставится. может из за усб3 другого нету.

Мозги сначала откалибровать надо, не знаю как, это должно быть в инструкции написано. Тянет в бок как раз из за этого, удивительно, как оно вообще взлетело… Но, для этого надо подключать к компу… До калибровки даже и не думайте летать…

e1mixa:

Посоветуйте по своему опыту, на сколько махов купить батарейку

Народ под это дело использует трансмиттер-паки, то есть батарейки для пультов, они в среднем на 2200 махов, но легче за счет небольшого С.

Сергей12

блин вынул из мозгов один из контроллеров теперь 2 мотора при подключении пищат. а два крутиться… я так понял какой то режим как из него выйти?

Sorcer

Пришли регули SimonK 30a. Проверить пока нечем мозг и серво тестер в пути. Нужно ли перепаивать этот регуль, минус замкнут с конденсатором. или норм (первый на фото) ? Видно что ремонтировали этот регуль пайка ручная как будто. С остальными всё хорошо. Вообще на первое время мож убрать плюс и минусом, пока в планах нечего подключать… (от наза бека ведь можно будет потом запитаться?)

mouserider

вопрос по cppm
у меня frsky d4r-2
передатчик DJT
пульт hitec eclipse 7

поддержка cppm только на стороне TX-RX? от пульта ничего не зависит?

kostya-tin
Sorcer:

Нужно ли перепаивать этот регуль, минус замкнут с конденсатором

так там конденсатор и так на минусе сидит. перепаивать, разве что, если вы перфекционист

Sorcer
kostya-tin:

так там конденсатор и так на минусе сидит. перепаивать, разве что, если вы перфекционист

Не очень умею читать по платам, спросил для перестраховки. Спасиб

Paul_Green
Sorcer:

Видно что ремонтировали этот регуль пайка ручная как будто.

Не ремонтировали, а делали. На двух других разъёмы припаяны, или просто насажены?

Sorcer
Paul_Green:

Не ремонтировали, а делали. На двух других разъёмы припаяны, или просто насажены?

На трёх других пропаяны с обратной стороны только, а этот один и с двух сторон и пайка возле кондера лево сделана. И ремотировали/делали, смысл в том что в ручную это было, я это имел ввиду.

Paul_Green

Это ведь “раздетые” HobbySky, я ничего не путаю? Если да, то это артель какая-то клепает их. Правда они сносно работают.

Sorcer
Paul_Green:

Это ведь “раздетые” HobbySky, я ничего не путаю? Если да, то это артель какая-то клепает их. Правда они сносно работают.

Да, верно. Раздеть решил т.к. думаю ± на серво выкинуть пока(когда понадобится бек переделаю), и питание - сделать цельный провод до платы - эти коротковаты(у меня 450 alien), потом одену в термоусадку назад. (Кому актуально термоусадка была Ø20мм).

Paul_Green:

сносно

В положительном смысле? или не очень? Брал для 4S батарейки самый дешёвый вариант.

Paul_Green

Есть много противников отрывать минус с управления ESC. Обычно это аргументируется ростом вероятности срыва синхронизации.
Если удлиняются провода питания ESC, то рекомендуется ставить дополнительные конденсаторы для сглаживания.
Что касается конкретно этих регуляторов: у меня они рулят моторками 2212/920 под Назой лайт и пока не подводили. Но с прошивкой там какие непонятнки. Т.е. если они заработают с выбранными моторами и контроллером, то будет всё ОК. А если нет, то замена. Читал, к примеру, что JIYI P2 их не любит.
Но вообще есть простой совет: до приобретения собственного опыта рекомендуется брать готовые проверенные решения “как есть”, без внесения в них элементов собственного творчества, основанного неизвестно на чём. Если этот совет не подходит, то остаётся приобретать опыт путём совершения собственных ошибок - тут и советов можно не спрашивать.

roma095

Срочный вопрос! Правильно ли я понимаю, что если направление двигателя по часовой стрелке - то ставим пропеллеры прямые, а если против часовой крутится, то обратного?