Вопросы новичка

Covax

интересно, чему можно у него поучиться?

trew21
Covax:

чему можно у него поучиться?

как не надо себя вести

Denis_Kor
Covax:

интересно, чему можно у него поучиться?

Упражнения в комнате - натянуты веревки, дуги, разные другие преграды.

youtu.be/jWns-FT0kEU

SergeyRR

Друзья, а как вы избавляетесь от LiPo аккумуляторов?

Тут нашёл целый Pdf (на английском, но всё ясно по картинкам) о том, как правильно избавляться от таких аккумуляторов:

konarcflyers.com/Lipo-Disposal.pdf

Pilot87
SergeyRR:

Друзья, а как вы избавляетесь от LiPo аккумуляторов?

В чем проблема? Они действительно опасны для окружающей среды? (не иронизирую)

DuDlik

Подскажите, есть аппа 2.4 от DJI и есть WIFI на iPhone - GoPro (видео канал такой кустарный).
При работе этой связки дрон, несколько раз терял связь с аппой, вроде не должно такого быть… ну там разные каналы и тд.
Хотя и то и то 2.4

Sabotaghe74
DuDlik:

Хотя и то и то 2.4

Эта мысль ни на что не наводит?) Не зря же люди используют видеолинк на 5,8.

mr_stepik

Оставил балансный кабель аккумулятора (4S) в зарядке. Когда заметил, выяснилось что напряжение на одной из банок упало до 1.63В. На остальных 3.7В.
Аккум в утиль или можно восстановить или хотя бы слепить 3-баночный?

LampGraph
DuDlik:

Подскажите, есть аппа 2.4 от DJI и есть WIFI на iPhone - GoPro (видео канал такой кустарный).

Я когда аппу включаю, у меня wi-fi на компе в другой комнате отваливается, если комп нужен - выключаю аппу:-) Это нормально.

mr_stepik:

Оставил балансный кабель аккумулятора (4S) в зарядке. Когда заметил

Вы не боитесь так на долго оставлять аккумулятор без присмотра?

Сергей12

не подскажите где обсуждают fpv ? а то перестало работать.

Aleksandr_L
DuDlik:

Подскажите, есть аппа 2.4 от DJI и есть WIFI на iPhone - GoPro (видео канал такой кустарный).
При работе этой связки дрон, несколько раз терял связь с аппой, вроде не должно такого быть… ну там разные каналы и тд.
Хотя и то и то 2.4

Как известно Китайское электричество ещё не до конца изучено 😃, а уж тем более Китайские радиоволны!
А если серьёзно, надо смотреть спецификацию аппаратуры и Wi-Fi. Если каналы рядом, скорее всего не хватает селективности фильтров в аппаратуре и помеха пролазит во входные каскады приёмников.
Плюс там же ещё хитрые алгоритмы выбора каналов, как они отрабатывают тоже не известно.

У меня передатчик Hitec, влияние его на домашний Wi-Fi не замечал, если дома что то настраиваю. А DJI могут использовать маленько другие частотные каналы, более близкие к диапазону Wi-Fi.

Sorcer

Объясните смысл 2ух камер: курсовой и экшон камеры на подвесе - например у discovery рамы?

Я так понимаю принимать сигнал и ловить изображение на экран можно от обоих? или нет?
Не заменит ли экшон установленная ровно относительно коптера - курсовую (о передачи данных с той и той ещё не изучал), так вот интересно смысл 2ух камер узнать сначала, короме как разный угол…

Думаю что захочется/нужно будет ставить на своего 450 alian в будущем. Видел как и только с курсовой, так и только с подвесом.

kobi

Можно использовать и только одну екшен-камеру. Будет чуть больше задержка, но терпимо.

Если же захочется подвес поставить, то уже без курсовой не обойтись, т.к. очень трудно станет управлять

Sorcer
kobi:

Будет чуть больше задержка, но терпимо.

Это я так понимаю из-за более высокого разрешения видео будет?

kobi

Нет. разрешение у вас в очках будет одинаковое (т.к. аналоговая картинка передается), просто в екшен-камере дольше изображение обрабатывается перед отправкой на выход )

Sabotaghe74

На больших коптерах для аэросъёмки это в принципе без разницы. Задержка в 100мс роли особо не съиграет. А вот на гоночных мелколётах это очень сильно ощутимо.

Paul_Green

На фото Дискавери, а они не из серии “медленно и печально”, а для отжига всё же. Поэтому на нём летать лучше по курсовой, а снимать на проху или её аналог.

Sabotaghe74
Paul_Green:

Поэтому на нём летать лучше по курсовой, а снимать на проху или её аналог.

Чаще всего его используют для более-менее высоко\далеко, и гораздо реже между деревьями. Летаю с гопро, без курсовой, с подвесом, с максимально замеченной скоростью 82км\ч. Проблем не вижу.

Agioso

Так как я коптеровод, спрошу здесь, хотя к коптерам это не относится. Требуется использовать серву, управление без всяких приемников, передатчиков и аппаратуры, напрямую по проводу. Крутилкой или тумблером. Нужны два положения (желательно чтобы настраивались). Есть какой нибудь девайс выдающий соответствующее управление?

Paul_Green
Agioso:

Есть какой нибудь девайс выдающий соответствующее управление?

Любой из серии Arduino и библиотека соответствующая www.arduino.cc/en/Reference/Servo

Sabotaghe74:

гораздо реже между деревьями

Так да. У нас он просто в роли 250-го переростка долго использовался.

Korkin

посоветуйте из чего можно сделать крышку сверху коптера, чтобы закрыть контроллер. есть коробка от дисков думаю её установить. но может есть другие варианты.