Вопросы новичка

Sorcer
kobi:

Будет чуть больше задержка, но терпимо.

Это я так понимаю из-за более высокого разрешения видео будет?

kobi

Нет. разрешение у вас в очках будет одинаковое (т.к. аналоговая картинка передается), просто в екшен-камере дольше изображение обрабатывается перед отправкой на выход )

Sabotaghe74

На больших коптерах для аэросъёмки это в принципе без разницы. Задержка в 100мс роли особо не съиграет. А вот на гоночных мелколётах это очень сильно ощутимо.

Paul_Green

На фото Дискавери, а они не из серии “медленно и печально”, а для отжига всё же. Поэтому на нём летать лучше по курсовой, а снимать на проху или её аналог.

Sabotaghe74
Paul_Green:

Поэтому на нём летать лучше по курсовой, а снимать на проху или её аналог.

Чаще всего его используют для более-менее высоко\далеко, и гораздо реже между деревьями. Летаю с гопро, без курсовой, с подвесом, с максимально замеченной скоростью 82км\ч. Проблем не вижу.

Agioso

Так как я коптеровод, спрошу здесь, хотя к коптерам это не относится. Требуется использовать серву, управление без всяких приемников, передатчиков и аппаратуры, напрямую по проводу. Крутилкой или тумблером. Нужны два положения (желательно чтобы настраивались). Есть какой нибудь девайс выдающий соответствующее управление?

Paul_Green
Agioso:

Есть какой нибудь девайс выдающий соответствующее управление?

Любой из серии Arduino и библиотека соответствующая www.arduino.cc/en/Reference/Servo

Sabotaghe74:

гораздо реже между деревьями

Так да. У нас он просто в роли 250-го переростка долго использовался.

Korkin

посоветуйте из чего можно сделать крышку сверху коптера, чтобы закрыть контроллер. есть коробка от дисков думаю её установить. но может есть другие варианты.

Jade_Penetrate

Поставить сверху пластину из текстолита на стойках, использовать пищевой контейнер на защелках.

Frolv
Agioso:

Так как я коптеровод, спрошу здесь, хотя к коптерам это не относится. Требуется использовать серву, управление без всяких приемников, передатчиков и аппаратуры, напрямую по проводу. Крутилкой или тумблером. Нужны два положения (желательно чтобы настраивались). Есть какой нибудь девайс выдающий соответствующее управление?

Посмотри здесь: hardname.narod.ru/servotester.html
vk.com/video-75401808_171552301?list=5ba9b3f0689df…
vk.com/video-75399633_171253092?list=8ae1e729854ab…
тинка13 применяется в картриджах струйных принтеров.

valentinovih

Как посчитать время полета? Аккум 5000мач, расход 8ач. Какова продолжительность полета? Может кто подскажет формулу расчета? Буду благодарен.

ssilk
valentinovih:

Может кто подскажет формулу расчета?

Ну, грубо, 5/8 часа…) На самом деле поменьше, врядли батарейка отдаст все 5 ампер… Я при строгой экономии веса вытягивал полчаса из 5 амперной батареи(зиппи компакт), если у Вас какой-нибудь максамп, разумеется, можно ожидать большего времени…

winged

Уважаемые, подскажите кто знает. Имею 2 акка по 3s спаянных паралельно, как паять (и нужно ли паять) балансировочные разъемы, для того чтобы подключить к Imax B6 (оригинал). Заранее спасибо.

Sabotaghe74
valentinovih:

Аккум 5000мач, расход 8ач

5 делим на 8 = 0,625*60 = 37,5 минут. Но как написал Сергей, это максимум что можно выжать. В реале меньше будет.

winged
winged:

Уважаемые, подскажите кто знает. Имею 2 акка по 3s спаянных паралельно, как паять (и нужно ли паять) балансировочные разъемы, для того чтобы подключить к Imax B6 (оригинал). Заранее спасибо.

Неужели мне никто не ответит? Уже второй раз задаю этот вопрос…

Covax
winged:

Неужели мне никто не ответит? Уже второй раз задаю этот вопрос…

Тут посмотрите rcopen.com/forum/f88 наверняка задавали подобный вопрос, ну или тему новую там создайте

Limonchik
winged:

Неужели мне никто не ответит? Уже второй раз задаю этот вопрос…

вопрос нужно задать правильно.

winged:

Имею 2 акка по 3s спаянных паралельно

каждая банка в параллель? или по две в параллель и эти двушки в последовательности? а может силовые в параллель? не понятно

ssilk
winged:

Неужели мне никто не ответит?

Заряжайте только через силовые и не морочьте людям голову… Вам говорили сделать переходник, а Вы спаяли напрямую… Балансные провода параллелить можно, но бессмысленно, так как сам принцип балансировки теряется…

DuDlik

А как вы возите свои коптеры?
Вот 450 с подвесом, в машину еще ладно, а в путешествие только разбирать?
Гуглил все до перевозки фантомов только 😦

BiteDevil

Прошу прощение за глупый вопрос, но можно ли поменять Tx модуль в walkera 7 ? Ну или может есть другие способы подружить его с frsky приемниками.

schs
valentinovih:

Как посчитать время полета? Аккум 5000мач, расход 8ач. Какова продолжительность полета? Может кто подскажет формулу расчета?

5/8, вот и вся формула.