Вопросы новичка

winged

Уважаемые, подскажите кто знает. Имею 2 акка по 3s спаянных паралельно, как паять (и нужно ли паять) балансировочные разъемы, для того чтобы подключить к Imax B6 (оригинал). Заранее спасибо.

Sabotaghe74
valentinovih:

Аккум 5000мач, расход 8ач

5 делим на 8 = 0,625*60 = 37,5 минут. Но как написал Сергей, это максимум что можно выжать. В реале меньше будет.

winged
winged:

Уважаемые, подскажите кто знает. Имею 2 акка по 3s спаянных паралельно, как паять (и нужно ли паять) балансировочные разъемы, для того чтобы подключить к Imax B6 (оригинал). Заранее спасибо.

Неужели мне никто не ответит? Уже второй раз задаю этот вопрос…

Covax
winged:

Неужели мне никто не ответит? Уже второй раз задаю этот вопрос…

Тут посмотрите rcopen.com/forum/f88 наверняка задавали подобный вопрос, ну или тему новую там создайте

Limonchik
winged:

Неужели мне никто не ответит? Уже второй раз задаю этот вопрос…

вопрос нужно задать правильно.

winged:

Имею 2 акка по 3s спаянных паралельно

каждая банка в параллель? или по две в параллель и эти двушки в последовательности? а может силовые в параллель? не понятно

ssilk
winged:

Неужели мне никто не ответит?

Заряжайте только через силовые и не морочьте людям голову… Вам говорили сделать переходник, а Вы спаяли напрямую… Балансные провода параллелить можно, но бессмысленно, так как сам принцип балансировки теряется…

DuDlik

А как вы возите свои коптеры?
Вот 450 с подвесом, в машину еще ладно, а в путешествие только разбирать?
Гуглил все до перевозки фантомов только 😦

BiteDevil

Прошу прощение за глупый вопрос, но можно ли поменять Tx модуль в walkera 7 ? Ну или может есть другие способы подружить его с frsky приемниками.

schs
valentinovih:

Как посчитать время полета? Аккум 5000мач, расход 8ач. Какова продолжительность полета? Может кто подскажет формулу расчета?

5/8, вот и вся формула.

vik991
DuDlik:

Вот 450 с подвесом, в машину еще ладно, а в путешествие только разбирать

заменить раму на раскладную

DuDlik
vik991:

заменить раму на раскладную

А можно ссылку? И что будет с ногами и подвесом?

shljapa11

Доброй ночи
Подскажите пожалуйста что лучше взять naza m lite с оригинальным gps или naza m v2 с китайским gps m8n читал форум, можно из lite сделать v2 но есть мнения что летает перепрошитый lite хуже чем реальный v2
Я новичок сильно не пинайте спасибо

Sorcer
shljapa11:

Доброй ночи
Подскажите пожалуйста что лучше взять naza m lite с оригинальным gps или naza m v2 с китайским gps m8n читал форум, можно из lite сделать v2 но есть мнения что летает перепрошитый lite хуже чем реальный v2
Я новичок сильно не пинайте спасибо

Летает так же, начинка одна. У лайт версии не будет возможности подключить оригинальные доп. функции Zenmuse H3-2D/NAZA OSD/NAZA BT module/IOSD. Модули питания в наборах разные.
При замене PMU(модуль питания) от 2ой версии - получите полностью 2ую, но это не выгодно по средствам. Проще OSD ставить так же не родную.

Лайт версия не прошивается выше 4.02 версии, т.к. новая прошивка проверяет ид контроллера.
Гпс по комментам некоторые работают лучше назовских (видят больше спутников)

Себе брал назу лайт+m8n гпс
banggood.com/DJI-NAZA-Lite-Version-Flight-Control-…
banggood.com/FFOSD-G2-M8N-GPS-Compass-Module-For-D…

Bal

Доброго времени. Подскажите, обязательно ли размещать контроллер по центру рамы? У меня контроллер APM 2.6 и рама f450 (тип х). Могу ли я разместить контроллер на расстоянии ~60мм от передних моторов? (т.е. от передних до задних моторов 320мм, середина 160мм, я же хочу разместить центр платы на расстоянии 60мм)

ssilk
Bal:

обязательно ли размещать контроллер по центру рамы?

Нет, только в Вашем случае это нужно будет указать в настройках…

Bal
ssilk:

Нет, только в Вашем случае это нужно будет указать в настройках…

А как называются настройки? И на какие значения будет влиять смещение контроллера?

roma095

Всем доброго дня. Пару страниц назад я выкладывал видео(пост #7707) моего бедолаги на multwii который постоянно переворачивается при взлете.
Сегодня в офисе я попробовал его поднять вверх рукой и держать параллельно земле(по возможности), заармился и начал чуть чуть добавлять газку. И вот кажется нарисовалась причина падения - через секунду две после легкого добавления газа у меня идет очень сильный рывок газа по кросс осям. Откуда это берется и как побороть?

youtu.be/XFGpHiiwYXk

winged
roma095:

Откуда это берется и как побороть?

Вибрации сильные? Пропы баллансировали? Моторы баллансировали? У меня CC3D схоже с ума сходил из-за вибраций, сначала вроде взлетал а потом резонанс из-за вибраций, мозги с ума сходят и привет земля.

roma095
winged:

Вибрации сильные? Пропы баллансировали? Моторы баллансировали? У меня CC3D схоже с ума сходил из-за вибраций, сначала вроде взлетал а потом резонанс из-за вибраций, мозги с ума сходят и привет земля.

Я к сожалению не очень понимаю как оценить вибрации. Вроде нет. Пропы отбалансированы, моторы кривые и не отбалансированные, но тут то именно что то газу добавляет сильно