Вопросы новичка

gosha57

Оживить попробовать можно все банки, но доверия к такому аккуму - только после тестов и то… Свой 3S проморгал на мониторе - не знал, что кнопка только “экран” отключает, а приёмник остаётся работать - за ночь такая же картинка. Сначала “толкнул” самой простой “безмозглой” зарядкой через балансирный разъём - за несколько минут (1-3) под неусыпным контролем банки дошли до уровня распознания “взрослой” зарядкой. Кажется пару вольт на банку - давно и один раз было. Теперь эт аккум так на мониторе и живёт. Вроде и ничего, но в небо не пускаю.

shvach2006

День добрый всем. Ребята подскажите кто видел или может у кого есть схема расключения портов и ног меги для платы AIOP v1 и AIOP v2. В частности интересуют порты А0-А7 на какие ноги меги запаяны. Есть те кто вник в тему с LED на мегапирате? Всем добра.

vik991
Covax:

Вниз пропеллеры ставят не меньшего размера, а большего шага такого же размера

но у меня разные моторы–4 тарота 4114 320 и 4 саниская 4108 380–так что ставить на на все моторы одинаковые пропы?

опс уже прочел-- все таки на саники нижние 13-65 на верхние тарот 15-55.

КвадроМэн

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста какой выбрать мне аккумулятор.
Я приобрел:
Этот комплект
Рама zmr 250
MT1806 2280 motor * 4(2CW/2CCW)
EMAX Simon K/BLHeli 12A ESC * 4
CC3D * 1
Но так и не смог подобрать аккумуляторы. Помогите подобрать пожалуйста !

Aleksandr_L
КвадроМэн:

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста какой выбрать мне аккумулятор.
Я приобрел:
Этот комплект
Рама zmr 250
MT1806 2280 motor * 4(2CW/2CCW)
EMAX Simon K/BLHeli 12A ESC * 4
CC3D * 1
Но так и не смог подобрать аккумуляторы. Помогите подобрать пожалуйста !

А чего там подбирать?
Если новичек, то любой 3s, ёмкость 1300 - 1800, от 40c. Хоть те же Турниги Нано-Тех с ХК.
А вообще в разделе по миникоптерам есть целая ветка по окумам для 250-х коптеров, с тестами реальных аккумов и примерами где купить.

Sorcer
gosha57:

Оживить попробовать можно все банки, но доверия к такому аккуму - только после тестов и то…

Ну дохлая банка в которой было по нулям, не цеплялась иМаксом даже в режиме NiMh. Зацепил 2 банки через балансировачный, т.к. во 2ой банке было 3В(уже восстановил). И 5мин заряжал 0,1А. В итоге в дохлой банке стало 0.5В. Далее пытался отдельно одну банку зарядить NiMh 0.1A, Вылетало раз 5 по дельта пику. Зарядилась до 1.5В и дальше не в какую. Попробовал подать чуть больше 0.2А и получилось, пошло до 3В. Потом на ЛиПо и 1А перешёл. В сумме выходит залилось 4900мА, для 5000 совсем неплохо.
Дозарежу каждую банку отдельно, потом разряжу и опять попробую зарядить уже как 4S аккум.

belarusquad

Всем доброго дня.
Кто-то ползовал моторы SS X2412S 980KV?
На бенгуде написали что это “2212 Upgrade Version For FPV Multicopter Quadcopter”
Интересно в чем апгрэйд?

ssilk
belarusquad:

Интересно в чем апгрэйд?

В увеличении диаметра статора на 2 миллиметра…) Если, конечно, не приврали, как с максимальной долговременной мощностью…)

Gungnir

Помогите разобарться с компасом - всё ли я правильно настроил ?

Pixhawk lite (с GLB ) + m8n (c eBay)

pixhawk смотрит назад рамы - поэтому Board orientation 180 Yaw
m8n смотрит вперед рамы - поэтому в настройках компаса ROTATION_YAW_180 (оно ведь относительно Pixhawk’а?)

калибруются оба компаса, но компас на pixhawk выдает offset по y ~400
при повторной калибровке offset’ы скачут ± 30 пунктов

если подключить оба компаса - Mission planner пишет “Error Compass Variation”, прочитал что на pixhawk’е лучше компас отключить и пользоваться выносным.

если оставить только компас с m8n’а, подключить Mission PLanner и покрутить квадр в руках - довольно быстро EKF compass зашкаливает и появляется ошибка “Error Compass Variation”
в спокойном положении квадра ошибка уходит \ EKF успокаивается

всё ли правильно настроено \ работает ?

belarusquad
ssilk:

В увеличении диаметра статора на 2 миллиметра…) Если, конечно, не приврали, как с максимальной долговременной мощностью…)

То то я смотрю их ни в одной бюджетной сборке не видно. Короче фейк 😃

Mekler

Доброго вечера!

Подскажите 2 вопроса пожалуйста

  1. Как правильно на 450й раме разместить GPS, FPV c клевером Boscam 500mw, телеметрию 915 mhz и приемник Fly Sky FS-TH9X, чтобы не перекрывали друг друга)
  2. Какие масимум размер пропов можно ставить на китайский аналог 2212 моторов (вроде китайские 920 или 940 КВ), аккум 3S и как на полетные характеристики повлияет. Сейчас стоят 9450.

Заранее огромное спасибо!

ssilk
Mekler:

GPS

Вверх, можно не по центру…

Mekler:

FPV c клевером Boscam 500mw, телеметрию 915 mhz

На передних лучах снизу, клевер чуть вперед, сосиску вбок…

Mekler:

приемник Fly Sky FS-TH9X

С этим сложнее… Чтобы со всех сторон видно было, лучше назад и вверх градусов на 30, на длинной палке, сколько кабеля хватит…
2. Можно поставить и 12", но ток увеличится, и можно ничего не получить от такой замены… Наиболее оптимально 1147…

gosha57

Подскажите пожалуйста :
рама классический ZMR 250
это в миллиметрах ? А то у меня непонятки с Али-экспрессом - говорят вышли фото…

Всех с Новым Годом !

Sorcer
gosha57:

это в миллиметрах ? А то у меня непонятки с Али-экспрессом - говорят вышли фото…

А что прислали в дюймах? Какое фото выслать надо то?

gosha57

Да, не знаю в чём - там всё на китайском, но в рюкзак еле влезает… 😂
… Обещали в качестве сатисфакции ключ для пропов на 17 - вышлют бесплатно 😒.

Sorcer
gosha57:

Да, не знаю в чём - там всё на китайском, но в рюкзак еле влезает… 😂

Не понял до конца, уже купили и что то не так с размерами? (тогда вроде самому замерить можно)
Или заказываете и непонятны размеры на али? (тогда если можно ссылку в студию ) )

Zmonday

Так этож хорошо ))) ! 800рама по цене 250)))

gosha57
Sorcer:

что то не так с размерами?

Да - настораживает, что их все называют “мелколётами”, а меня в маршрутку не пустили - и это со снятыми пропами !!.. (см фото).

Zmonday:

Так этож хорошо ))) ! 800рама по цене 250)))

Вам смешно - а я батарейки отдельным рейсом вожу …😢
Извините за офтоп. Ещё раз
ВСЕХ с Новым Годом !!!

Zmonday

У меня такой казус произошел на али , вместо моторов 2212 прислали 4215 , ну а , что все нормально , отписал отзыв, все ок , никаких эксцессов! Теперь лежат , думаю куда их поставить? С новым годом!!

RUD
gosha57:

Да, не знаю в чём - там всё на китайском, но в рюкзак еле влезает…

Рано Вы начали Новый год отмечать😁

gosha57

Кто рано встаёт - больше спутников найдёт (Д.Мороз. Из неопубли-кованного) 😁