Вопросы новичка

Mekler

Доброго вечера!

Подскажите 2 вопроса пожалуйста

  1. Как правильно на 450й раме разместить GPS, FPV c клевером Boscam 500mw, телеметрию 915 mhz и приемник Fly Sky FS-TH9X, чтобы не перекрывали друг друга)
  2. Какие масимум размер пропов можно ставить на китайский аналог 2212 моторов (вроде китайские 920 или 940 КВ), аккум 3S и как на полетные характеристики повлияет. Сейчас стоят 9450.

Заранее огромное спасибо!

ssilk
Mekler:

GPS

Вверх, можно не по центру…

Mekler:

FPV c клевером Boscam 500mw, телеметрию 915 mhz

На передних лучах снизу, клевер чуть вперед, сосиску вбок…

Mekler:

приемник Fly Sky FS-TH9X

С этим сложнее… Чтобы со всех сторон видно было, лучше назад и вверх градусов на 30, на длинной палке, сколько кабеля хватит…
2. Можно поставить и 12", но ток увеличится, и можно ничего не получить от такой замены… Наиболее оптимально 1147…

gosha57

Подскажите пожалуйста :
рама классический ZMR 250
это в миллиметрах ? А то у меня непонятки с Али-экспрессом - говорят вышли фото…

Всех с Новым Годом !

Sorcer
gosha57:

это в миллиметрах ? А то у меня непонятки с Али-экспрессом - говорят вышли фото…

А что прислали в дюймах? Какое фото выслать надо то?

gosha57

Да, не знаю в чём - там всё на китайском, но в рюкзак еле влезает… 😂
… Обещали в качестве сатисфакции ключ для пропов на 17 - вышлют бесплатно 😒.

Sorcer
gosha57:

Да, не знаю в чём - там всё на китайском, но в рюкзак еле влезает… 😂

Не понял до конца, уже купили и что то не так с размерами? (тогда вроде самому замерить можно)
Или заказываете и непонятны размеры на али? (тогда если можно ссылку в студию ) )

Zmonday

Так этож хорошо ))) ! 800рама по цене 250)))

gosha57
Sorcer:

что то не так с размерами?

Да - настораживает, что их все называют “мелколётами”, а меня в маршрутку не пустили - и это со снятыми пропами !!.. (см фото).

Zmonday:

Так этож хорошо ))) ! 800рама по цене 250)))

Вам смешно - а я батарейки отдельным рейсом вожу …😢
Извините за офтоп. Ещё раз
ВСЕХ с Новым Годом !!!

Zmonday

У меня такой казус произошел на али , вместо моторов 2212 прислали 4215 , ну а , что все нормально , отписал отзыв, все ок , никаких эксцессов! Теперь лежат , думаю куда их поставить? С новым годом!!

RUD
gosha57:

Да, не знаю в чём - там всё на китайском, но в рюкзак еле влезает…

Рано Вы начали Новый год отмечать😁

gosha57

Кто рано встаёт - больше спутников найдёт (Д.Мороз. Из неопубли-кованного) 😁

КвадроМэн

Всех с праздником!!! Подскажите пожалуйста по одному ньюансу! В данный момент у меня для сборки нет аппы и аккумулятора (едут). Вопрос заключается в том, что я хочу приступить к сборке (припаять моторы к регулям и.т.д), могу ли я для проверки направления вращения моторов подключить их к блоку питания 12 вольт через регуль?

gosha57
КвадроМэн:

для сборки нет аппы и аккумулятора (едут).

Да, но вам потребуется управление (сигнал ШИМ) на регуль, чтобы он понял, что вами дана команда двигателю - крутиться (с определённой скоростью). Для этого можно использовать сервотестер (около 300-600 руб). А питается он (как правило) от 5В.

КвадроМэн
gosha57:

Да, но вам потребуется управление (сигнал ШИМ) на регуль, чтобы он понял, что вами дана команда двигателю - крутиться (с определённой скоростью). Для этого можно использовать сервотестер (около 300-600 руб). А питается он (как правило) от 5В.

Понял! Тогда курю, если я его даже сейчас закажу, то он приедет позже чем все остальное.

Aleksandr_L
gosha57:

Да, но вам потребуется управление (сигнал ШИМ) на регуль, чтобы он понял, что вами дана команда двигателю - крутиться

Если мозг есть, то сервотестер не нужен. Запустить тест моторов в конфигураторе и всего делов.

КвадроМэн
Aleksandr_L:

Если мозг есть, то сервотестер не нужен. Запустить тест моторов в конфигураторе и всего делов.

Я правильно понял? Беру cc3d, к нему подключаю регуль, и через компьютер запускаю мотор?

gosha57
КвадроМэн:

cc3d,

  • не юзал, а в АПМ точно есть “тест моторов”.
Parala

Помогите сделать калибровку регулий. Двигатели не стартуют при арминге, а только дергаются…
наза лайт, регули xrotor 40а, таранис. В общем как я уже только не пробовал комбинации, во все порты вставлял сервокабель не получается. Стартует только 1 движок (4) и нормально крутится.

КвадроМэн:

Беру cc3d, к нему подключаю регуль, и через компьютер запускаю мотор?

у cc3d первая настройка - калибровка регуляторов, там можно покрутить двигатель через комп)

Aleksandr_L
КвадроМэн:

Я правильно понял? Беру cc3d, к нему подключаю регуль, и через компьютер запускаю мотор?

Именно