Вопросы новичка

Sorcer
gosha57:

это в миллиметрах ? А то у меня непонятки с Али-экспрессом - говорят вышли фото…

А что прислали в дюймах? Какое фото выслать надо то?

gosha57

Да, не знаю в чём - там всё на китайском, но в рюкзак еле влезает… 😂
… Обещали в качестве сатисфакции ключ для пропов на 17 - вышлют бесплатно 😒.

Sorcer
gosha57:

Да, не знаю в чём - там всё на китайском, но в рюкзак еле влезает… 😂

Не понял до конца, уже купили и что то не так с размерами? (тогда вроде самому замерить можно)
Или заказываете и непонятны размеры на али? (тогда если можно ссылку в студию ) )

Zmonday

Так этож хорошо ))) ! 800рама по цене 250)))

gosha57
Sorcer:

что то не так с размерами?

Да - настораживает, что их все называют “мелколётами”, а меня в маршрутку не пустили - и это со снятыми пропами !!.. (см фото).

Zmonday:

Так этож хорошо ))) ! 800рама по цене 250)))

Вам смешно - а я батарейки отдельным рейсом вожу …😢
Извините за офтоп. Ещё раз
ВСЕХ с Новым Годом !!!

Zmonday

У меня такой казус произошел на али , вместо моторов 2212 прислали 4215 , ну а , что все нормально , отписал отзыв, все ок , никаких эксцессов! Теперь лежат , думаю куда их поставить? С новым годом!!

RUD
gosha57:

Да, не знаю в чём - там всё на китайском, но в рюкзак еле влезает…

Рано Вы начали Новый год отмечать😁

gosha57

Кто рано встаёт - больше спутников найдёт (Д.Мороз. Из неопубли-кованного) 😁

КвадроМэн

Всех с праздником!!! Подскажите пожалуйста по одному ньюансу! В данный момент у меня для сборки нет аппы и аккумулятора (едут). Вопрос заключается в том, что я хочу приступить к сборке (припаять моторы к регулям и.т.д), могу ли я для проверки направления вращения моторов подключить их к блоку питания 12 вольт через регуль?

gosha57
КвадроМэн:

для сборки нет аппы и аккумулятора (едут).

Да, но вам потребуется управление (сигнал ШИМ) на регуль, чтобы он понял, что вами дана команда двигателю - крутиться (с определённой скоростью). Для этого можно использовать сервотестер (около 300-600 руб). А питается он (как правило) от 5В.

КвадроМэн
gosha57:

Да, но вам потребуется управление (сигнал ШИМ) на регуль, чтобы он понял, что вами дана команда двигателю - крутиться (с определённой скоростью). Для этого можно использовать сервотестер (около 300-600 руб). А питается он (как правило) от 5В.

Понял! Тогда курю, если я его даже сейчас закажу, то он приедет позже чем все остальное.

Aleksandr_L
gosha57:

Да, но вам потребуется управление (сигнал ШИМ) на регуль, чтобы он понял, что вами дана команда двигателю - крутиться

Если мозг есть, то сервотестер не нужен. Запустить тест моторов в конфигураторе и всего делов.

КвадроМэн
Aleksandr_L:

Если мозг есть, то сервотестер не нужен. Запустить тест моторов в конфигураторе и всего делов.

Я правильно понял? Беру cc3d, к нему подключаю регуль, и через компьютер запускаю мотор?

gosha57
КвадроМэн:

cc3d,

  • не юзал, а в АПМ точно есть “тест моторов”.
Parala

Помогите сделать калибровку регулий. Двигатели не стартуют при арминге, а только дергаются…
наза лайт, регули xrotor 40а, таранис. В общем как я уже только не пробовал комбинации, во все порты вставлял сервокабель не получается. Стартует только 1 движок (4) и нормально крутится.

КвадроМэн:

Беру cc3d, к нему подключаю регуль, и через компьютер запускаю мотор?

у cc3d первая настройка - калибровка регуляторов, там можно покрутить двигатель через комп)

Aleksandr_L
КвадроМэн:

Я правильно понял? Беру cc3d, к нему подключаю регуль, и через компьютер запускаю мотор?

Именно

wiistriker

Контроллер CC3D, стандартная прошивка
Регуляторы Hobbywing Skywalker 30A
Движки китайские noname KV1000

Все регули откалиброваны через стандартный OpenPilot wizard.

Есть несколько проблем:

  1. стоит опция, которая при арминге начинает крутить движки. Так вот один из дижков, а именно 1 (который северо-западный, если коптер летит на север) немного запаздывает, не крутит также, как остальные. Стоит поддать немного газу и снова вернуть стик газа в ноль, то начинает крутиться вместе со всеми. В целом каких-то проблем это не доставляет, просто интересно, может есть какие-то веские причины для этого? Просто забить до тех времен, пока не поменяю движки?

  2. более серьезная проблема, которая мешает полетам: после небольшого краша из-за мороси один регулятор (2, северо-восточный) стал странно себя вести. Началось все с того, что коптер в воздухе начинает колбасить, если резко поддать газа, то он взлетает не вверх, а немного вправо. При попытке зависнуть на одном месте раскачивается и дрейфует вправо. Опытным путем удалось выяснить, что именно северо-восточный мотор можно легко остановить пальцами и после остановки он не продолжает крутиться, как это делают другие движки. И регуль при этом не пищит. Да и в целом ощущение, что крутит он медленнее.

Пробовал заново все перенастраивать, кидал этот регулятор на другой движок - симптомы те же и с другим движком, что говорит о том, что что-то с регулятором. Уже заказал еще два таких же регулятора, но хотелось бы понять, что там такого в ESC произошло.

iJack

Народ, подскажите что не так сделал, первый запуск. 😵
Взлетел нормально, завис в точке, покрутился вокруг оси, при перемещении в бок коптер уже сам начал резко мотаться со стороны в сторону примерно в метр-два диаметра, в итоге я отпустил газ и краш.
Рама тарот 650, контроллер а2, полетный вес 2-3кг, гироскоп и компас откалиброван, положение IMU выставлено правильно, возможно неверно указано смещение IMU относительно центра тяжести?

Sabotaghe74
iJack:

Рама тарот 350, контроллер а2, полетный вес 2-3кг

Нестыковочка) Напишите полный конфиг. А самое главное правильно.