Вопросы новичка

wiistriker

Есть у меня два аккума для tx, 1C и 3C. Хочу от одного из них запитать монитор + rc832 приемник видеопередатчика. Потянет?

Точнее, подрубал я батарею конечно и ту и другую к монитору + rc832, монитор и видеоприемник работают, но не опасно ли это? Аккумы позиционируются именно как аккумы для радиопередатчиков. Какие-нибудь подводные камни?

c3c
trew21:

Кстати, а какая тяговооружённость считается оптимальноЙ

1,5-2,5

KoriSkull

Доброго времени суток. Купил комплект FPV(Приемник RC305, Передатчик TS351, камера Sony 1/3 420). Решил собрать на столе и проверить. После настройки каналов и предварительных сборов и проверок все собрал и включил.
Монитор и приемник от БП 12v 1A , передатчик и камера от другого такого же БП. Вместо результата на мониторе одни помехи.(Антенны- штатные, расстояние между приемником/передатчиком 15-20 см).
Собственно вопрос. Может у кого были похожие проблемы ?

Что происходит на монике

KoriSkull

Опытным путем выяснено что проблемы либо приемником, либо с передатчиком. Все так же надеюсь на помощь.

ssilk

Разнесите подальше, у Вас там наверное переотражений столько, что приемник дуреет от такого сигнала…

KoriSkull
ssilk:

Разнесите подальше, у Вас там наверное переотражений столько, что приемник дуреет от такого сигнала…

Пробовал.разницы нет. Wi-fi даже в квартире вырубал.

LahtaNoID
ssilk:

что приемник дуреет от такого сигнала…

У меня вот также всё близко - без проблем.

Я Ивану писал, что похоже на не настроенную частоту приёмника-передатчика, судя по картинке. Вот также примерно будет, если приёмник от передатчика совсем близко, передатчик мощный, а канал, например, на один меньше. Такое вот предположение.
Но, вроде всё чётко настроено с его слов.

KoriSkull:

Пробовал.разницы нет.

Иван, просите у кого-нить передатчик и (или) приёмник на тест. Локализуете проблему.
В Москве несомненно много отзывчивых коллег.

KoriSkull
LahtaNoID:

У меня вот также всё близко - без проблем.

Я Ивану писал, что похоже на не настроенную частоту приёмника-передатчика, судя по картинке. Вот также примерно будет, если приёмник от передатчика совсем близко, передатчик мощный, а канал, например, на один меньше. Такое вот предположение.
Но, вроде всё чётко настроено с его слов.

Иван, просите у кого-нить передатчик и (или) приёмник на тест. Локализуете проблему.
В Москве несомненно много отзывчивых коллег.

Попросил…по итогу 2 сгоревших передатчика…

LahtaNoID
KoriSkull:

Попросил…по итогу 2 сгоревших передатчика…

😃😵 Ну, и как так? И почему 2???

KoriSkull

😁

LahtaNoID:

😃😵 Ну, и как так? И почему 2???

Хороший вопрос. Если бы я знал- ответил😁 При подключении к аккуму 2s через секунд 5 полыхнуло “что-то”. (На фото видно) Проверив провода и правильность полярности был подключен второй передатчик который в ту же секунду сделал то же самое.😦

trew21
KoriSkull:

сделал то же самое.

полярность?
надеюсь с антеннами подключали

KoriSkull
trew21:

полярность?
надеюсь с антеннами подключали

Полярность точно тут не при чем. Да с антеннами.

vik991

тогда остается проверить тестером акк

KoriSkull
vik991:

тогда остается проверить тестером акк

Мультиметром? И что проверить именно?

vik991

что ваш акк выдает именно столько сколько на нем написано–и что + у него именно там где и должен быть–просто так передатчики не горят-особенно несколько штук подряд

может все таки полярность таки перепутали–ничего страшного у всех бывает

KoriSkull
vik991:

что ваш акк выдает именно столько сколько на нем написано–и что + у него именно там где и должен быть–просто так передатчики не горят-особенно несколько штук подряд

может все таки полярность таки перепутали–ничего страшного у всех бывает

Хм. Я подключал к аккуму от квадрокоптера , на котором летаю. Поэтому в правильности полюсов у аккума уверен. Переходники сам паял…Я понимаю что возгарания просто так не бывает, но и знаю что полярность правильная была. Попробую перемычку напаять. Вдруг заработает. Просто странно очень. Я несколько дней собирал схему, и она ведь простая, запитывал передатчик и от 12v 1 a и от аккумулятора. И ничего не дымилось, но не работало. А тут бац…и сгорел

vik991

но, опять же ,чтоб бракованных три подряд–

LahtaNoID
vik991:

опять же ,чтоб бракованных три подряд–

Были, кажется, TS 832 на Бангуде какое-то время назад с перепутанным “+” и “-”. Горели массово…

KoriSkull
LahtaNoID:

Были, кажется, TS 832 на Бангуде какое-то время назад с перепутанным “+” и “-”. Горели массово…

На втором передатчике на торце платы красная метка. Вариант что обозначение плюса…да и по схеме “+” и"-" на месте… Или Вы имеете ввиду что на самой плате полюса были перепутаны?

LahtaNoID
KoriSkull:

на самой плате полюса были перепутаны

Я не знаю подробностей. Давно читал про это. Но, факт имел место быть

Роман86

Всем привет! Стоит ли на раму tarot 650 sport брать моторы ztw black widow 4108 390 kv (встроенный регулятор на 40 А)?