Вопросы новичка

mrprole
ssilk:

Нет… Вам проще будет купить новые парные, чем к этим пару искать…

Это уже становится более очевидным.

ssilk:

Это самолетные винты, рассчитанные на определенный режим работы.

Подскажите, каким образом мне отличить их от мултьтикоптерных при следующей покупке?

Всем спасибо за ответы.

ssilk
mrprole:

каким образом мне отличить их от мултьтикоптерных при следующей покупке?

Мультикоптерные парами продаются или комплектами по 4 штуки… А те, что по одному, обычно имеют обозначение направления, CW и CCW, RH и LH, или указывается только обратное направление pusher(толкающий винт)Вот, например… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0297p?C=EC

Sinnpriest

Добрый день. Думаю, что мой вопрос нужно задать именно тут.
Рама: Robocat 280C. ВМГ: Tarot 2204 2300, ESC Tarot 12A. Управляется это CC3D Atom и RX1002. Плюс к этому: Камера, OSD TL300L с GPS, передатчик 600mw.
В общем коптер дуреет чуть дам газу. Еле ловлю. А OSD вообще перестают показывать. Но изображение с коптера идет.
Может это потому, что у меня батарейка Мультистар, 3000mA, 10с ?
Блинчиком летает. Правда после постадки нужно делать паузу, иначе не взлететь сразу. При взлетах после посадки потерял уже четырнадцать винтов… (

Sorcer

Просаживается акк, на такие сетапы 35С минимум. И регули нужно было брать 18-20А.

Saire
Sinnpriest:

в качестве питающей для аппаратуры?

Если влезет в отсек, то запросто.

zaki

Всем привет! Не нашел ответ на свой вопрос через поиск, поэтому попробую его задать здесь. Заказал себе 250 коптер на алишке. После настройки и калибровки CC3D в open pilot, побежал тестить в поле. Квадр все отрабатывает нормально кроме снижения. При резком снижении он себя не подхватывает и падает камнем на бренную землю. В чем может быть причина? Как вы снижаете свой коптер с больших высот (от 50м.)? Коптер брал такой: ru.aliexpress.com/item/…/32554934870.html

Explorer
zaki:

В чем может быть причина? Как вы снижаете свой коптер с больших высот (от 50м.)?

скорее всего пиды крутить надо, я снижаю вверху резко, к земле плавно, были тоже глюки когда резко пытался у земли (в метрах пяти газануть) то ли пиды козлят, то ли акк дохлый (больше так не рисковал), при полете вроде все норм

zaki

Попробую подкрутить пиды, может проблема решится. После бросания газа квадр себя уже не ловит. Так и крутит моторки на минимуме.

Владимир#
zaki:

После бросания газа квадр себя уже не ловит. Так и крутит моторки на минимуме.

Так а почему он должен себя ловить? Или вы даете газ а он не реагирует?

zaki
Владимир#:

Так а почему он должен себя ловить? Или вы даете газ а он не реагирует?

Именно. Он не реагирует на подачу газа. Напряжение на батарее при этом есть.

zaki

В общем настройка пидов ничего не решила. Квадр неуверенно висит, и плохо себя ловит…

Explorer
Владимир#:

Так а почему он должен себя ловить? Или вы даете газ а он не реагирует?

при большой скорости падения после поднятия стика в максимум, коптер как будто пытается выравниться но не может, при этом не давая поднять обороты моторам, не понятно почему.

zaki:

Квадр неуверенно висит

это не баг, это фича (с)
так все коптеры висят без барометра, тоже для более стабильного висения крутятся пиды, чтобы не проседал при выравниваниях и наоборот

vacAN

парни скажите какую курсовую камеру выбрать,или направьте в ветку

mrprole

Уважаемые, кто из Вас коннекторы паяет? Какую Вы температуру устанавливаете на паяльнике? А то у меня нейлон на T-Connector начинает плавится, а припой толком не соединяется. И это при том, что я паяльником владею достаточно хорошо. Спасибо.

Sergey_Pavlovich
mrprole:

Уважаемые, кто из Вас коннекторы паяет?

Паяю XT-60 обычным паяльником 220v-60w даже без регулировки температуры, никогда не плавятся.

Explorer
mrprole:

Уважаемые, кто из Вас коннекторы паяет? Какую Вы температуру устанавливаете на паяльнике? А то у меня нейлон на T-Connector начинает плавится, а припой толком не соединяется. И это при том, что я паяльником владею достаточно хорошо. Спасибо.

советую 100Вт паяло, место пайки нужно залудить быстренько, остудить, и начать припаивать провод, так же быстро. из за высокой мощности место пайки быстро нагревается, что не успевает тепло перейти туда, куда не нужно

sulako

Подскажите. Кто может отремонтировать апм контроллер.

Saire
sulako:

отремонтировать апм контроллер.

Вооружатся гуглом, мультиметром и самому… Или если только найти человека, который знает особенности apm и занимается компонентным ремонтом. Имеет много времени и добрую душу, потому что если оплачивать работу специалиста по его времени, то проще добавить и купить новый контроллер.
Если же перепаять конкретную детальку, smd диод там, то в любую мастерскую по ремонту сотовых загляните, перепаяют за деньгу малую.

jeka101

И так есть у меня гекса, стоят моторы А2212 13 витков(850-900kv~) были 1000 в последствии перемотаны. Летал на 10х пропах но их все переломал, и тут мне попались карбоновые 12 пропы, очень хочу их попробовать так как пластиковые меня уже 3 раза подводили, ломались в воздухе без причины и в итоге краши, правда конструкция Гекса спасала от падений кверхтормашками и рама целая всегда оставалась.
Что скажете потянут моторы такие пропы? Погонял на полном газу в комнате ну моторчики такие довольно теплые регули не очень, тяга 1.1 на каждый мотор, В принципе я могу опустить на 15% уровень макс газа на пульте.
В целом потянут?