Вопросы новичка

Kama

Друзья, подскажите, пожалуйста!
Купил LED ленту.
Как ее подключить и куда?
Конфиг: Рама Taror 680 pro
Naza m v-2
Акки 6s

Bulldog
Kama:

Как ее подключить и куда?

Степдаун нужен, при такой батарейке.

sergeys_gr

Господа, а что скажете насчет таких регуляторов? Кто нибудь работал с ними? Охота спрятать их внутрь луча и закрепить там за его радиатор, что бы и охлаждался (лучи алюминиевые планирую) и снаружи красиво и эстетично было?
Попутно вопрос к дискуссии с проводами, имеет ли значение длина проводов до и после регулятора? До регулятора там же просто постоянка, а вот после уже импульсы, не лучше ли будет с т.з. помехозащищенности и наводок располагать регуляторы как можно ближе к моторам и провода между моторами и регуляторами делать как можно короче (в разумных пределах кончно).

pilot222
Kama:

Друзья, подскажите, пожалуйста!
Купил LED ленту.
Как ее подключить и куда?

Типа через вот такую штуку diarfly.ru/catalog/255/14995/ . И не только ленту можно, у меня через него и видеопередатчик, и камера, и огни. Но на каждый потребитель надо развязку делать в виде ферритовых колец хотя бы, что бы не было помех на контроллер. На диодную ленту не обязательно, а на видеопередатчик обязательно.

schs
abuzyarov:

Ткните носом где почитать про полеты зимой при температуре ниже ноля

1
2
3

Ну и ещё куча подобных тем.

Kama
pilot222:

Типа через вот такую штуку diarfly.ru/catalog/255/14995/ . И не только ленту можно, у меня через него и видеопередатчик, и камера, и огни. Но на каждый потребитель надо развязку делать в виде ферритовых колец хотя бы, что бы не было помех на контроллер. На диодную ленту не обязательно, а на видеопередатчик обязательно.

А через такую штуку можно?

Bulldog

Нет. Питание ленты минимум 7.4 вольта.
Ваша “штука” на выходе дает 5 или 6 вольт.

ADF

(Запоздало)

KAMIKAZEUA:

Читаю статью habrahabr.ru/post/196884/ возник вопрос: какие камеры и очки дадут самое наилучшее погружение в полет? Как я понимаю в идале это необходима камера, которая передает fullhd видео без задержек? Если такая есть, то какие очки нужны? Хотелось бы понять в общем какое там качество картинки в очках, я сам никогда не видел…

Никакие. Ни одна существующая система передачи видео в реальном времени, в пределах обозримых сумм денег (до $1-2К), не дает ощущения погружения в полет. Ни по разрешению, ни по задержке, ни по частоте кадров. При этом важно заметить, что для реалистичной картинки человеку надо не fullHD, а видео 4К и 60 фпс минимум, причем для каждого глаза - свое. Таких систем, вероятно, даже у военных еще нет.

Пока эффект погружения в полет зависит только от степени развитости фантазии: если сможете убедить себя, что вот эта размазня низкого разрешения и есть полет - значит погрузитесь.

KAMIKAZEUA

Я вот нашел dji lightbridge и к ним очки zeiss, думаете все равно будет не то?

ADF
KAMIKAZEUA:

dji lightbridge и к ним о… будет не то?

Лаг, малая дальность.
Повторяю еще раз, если не понятно из предыдущего сообщения: вменяемых потребительсктх систем, передающих в реальном времени фулл-хд, нет на рынке.

Aleksandr==

Собрал квадрокоптер на мозгах КК аппа Турниджи, всё работает, но боюсь запускать так как его клонит кудато вправо и вперёд.
Ткните на ссылку как настраивть это добро.

ttt01

Вот скажите, летаю обычно в режиме удержания высоты. А в обычном стабилизированном не могу подвешивать или достаточно плавно снижать. так и должно быть или…?

Bulldog
ttt01:

А в обычном стабилизированном не могу подвешивать или достаточно плавно снижать. так и должно быть или…?

Или… 😃 С опытом придет навык 😃

Aleksandr==:

Ткните на ссылку как настраивть это добро.

Может в теме КК спросить?

ttt01

Ни фига, налетал уж не мало, ну слишком ход стика не соответствует малому добалению газа. пробовал экспоненту настроить, тогда в режиме удержания высоты плохо управлять.

Bulldog
ttt01:

Ни фига, налетал уж не мало, ну слишком ход стика не соответствует малому добалению газа. пробовал экспоненту настроить, тогда в режиме удержания высоты плохо управлять.

Ну так и написали бы в начальном посте.
Может настройки контроллера посмотреть? Что за контроллер?

ssilk
ttt01:

А в обычном стабилизированном не могу подвешивать или достаточно плавно снижать. так и должно быть или…?

А как у Вас вес аппарата соотносится с диаметром пропеллеров? Или, иначе говоря, газ висения какой? Короче говоря, тяжелый он у Вас для тех пропов, на которых летаете… Отсюда резкое снижение при незначительном уменьшении газа…

pilot222
KAMIKAZEUA:

какие камеры и очки дадут самое наилучшее погружение в полет?

Дорогие солнечные очки и литр водки. Я сколько не смотрел очков, впечатление такое, как будто сидишь на десятом ряду в кинотеатре. Правда мой друг где то на нашем Юге смотрел в очки для какой то игры за пару к.баксов , говорит, что обзор во всё пространство. А так можно с хедтрекером, чтобы с поворотом головы поворачивалась камера типа вот:

dafmen

Подскажите, что тут не правильно? а может и правильно все…
Газ висения вроде многоват.

c3c
dafmen:

Подскажите, что тут не правильно?

Моторы недогружены и очень тяжелые. Питание, видимо, нужно 4S или даже 6S к этим моторам. Или другие моторы. Если это окончательный вес, то точно другие моторы - полегче.

dafmen
c3c:

Моторы недогружены и очень тяжелые.

То бишь под эти моторы требуются винты большего размера?

ttt01

Газ висения 50 проц. у меня. Вообще интересно узнать–все значит летают в стабе без проблем и плавно садяться? значит у меня не порядок.

c3c
dafmen:

То бишь под эти моторы требуются винты большего размера?

Не факт. Если увеличить размер винтов, то на висении мощность потребуется еще меньше. Надо сформулировать задачу, определить финальный вес. Если аппарат не для акробатики, то имеет смысл использовать винты, максимального размера, помещающиеся в раму. А уже к ним - мотор подбирать. См. также добавление к предыдущему посту. А вообще, калькулятор позволяет со всем этим отлично разобраться. Полезно смотреть график эффективности внизу. Хорошо, если точка висения на нем немного левее максимума, а точка полного газа - правее.

Bulldog
ttt01:

все значит летают в стабе без проблем и плавно садяться?

За всех не скажу, но я летаю в стабе без проблем и плавно сажаю квадрокоптер 😃