Вопросы новичка

pilot222
Simavskiy:

Не нашел в описании кол-во fps.

Надо найти коробку и посмотреть в бумажке, может там есть. Я просто посмотрел на ноутбуке на снятое видео и этот вопрос отпал у меня, даже не подумал глянуть

xander_kej

А у нас есть тема про соосники X4?
Полистал несколько страниц, ничего не нашёл

pilot222
becer:

А если вот этот, не намного дороже
ru.aliexpress.com/item/Origin...235077152.html

Неплохая камера, но только для записи, а для FPV придется ставить вторую ( курсовую) камеру, потому что у нее нет выхода AV. Как то рпрошивают для этого дела, но у нас не получилось потому что оказалась не оригинал.

Владимир#
pilot222:

Неплохая камера, но только для записи,

На всякий случай, обратите внимание это не SJ4000 а некая SJ400 с заявленным 720р. Так что что это, и как оно пишет совершенно непонятно. А с плеера и правда была неплохая камера, но походу это было ещё по старым ценам.

Simavskiy

Да, sj4000 оригинал стоит почти вдвое дороже. В аквабоксе плохо пишет звук.

Explorer

Помогите пожалуйста! коптер на раме 450, вес с аккумулятором 1150, при взлёте резко херачит вверх, какие PI и в какую сторону следует подкрутить (в сторону коптер не ведёт) просто не могу плавно оторваться. разница между положением стика при этом резком взлете около 2-3мм (надеюсь поняли о чём я)
Видос не особо пролил свет на регулировку PI

Maxim_Droy
Explorer:

коптер на раме 450, вес с аккумулятором 1150

Вы не сообщили остальные характеристики. Каков линейный газ, считали в калькуляторе? В крайнем случае можно отрегулировать канал в аппе

Explorer
Maxim_Droy:

Каков линейный газ

аппаратура такая такое там не настраивается, резких перепадов значений при движении стика газа - нет
считали в калькуляторе - нет, мощи на взлет хватает, регули и моторы не греются, что там еще считать?
моторы turnigy aerodrive D2830/11 регули HK 30A SimonK мозг КК2,0

Simavskiy

Этот передатчик должен через комп настраиваться. Точно не скажу, но вроде кривая газа должна регулироваться. На Паркфлаере почитайте обсуждение аналогичного пульта Терниджи.

Maxim_Droy
Explorer:

мощи на взлет хватает

Мощи может быть еще и много. Меня больше это интересовало. Пропы свои скажите

Владимир#
Explorer:

такое там не настраивается,

Настраивается читайте yadi.sk/d/QRw3mSW-d9ZTb
Называется "Thro Curv” там где он у вас “херачит” вверх делаете почти горизонтально.

Maxim_Droy
Владимир#:

Настраивается читайте

Explorer, а еще у вас газ линейный меньше 40%. Если все ваши данные реальны. В идеале или пропы другие (с меньшим шагом) или вес чутка больше.

haSh=

Добрый день.
Планирую попробовать квадрики с FPV, опыт только в вертолетах есть. Смотрю в сторону QAV250 или BlackOut.
Подскажите такие штуки:

  • какое время полета с 250 максимально выжать?
  • на некоторых рамах видел резиновые демфера между частью с двигателями и частью с электроникой. QAV250 вроде не дешевый, но на нем их нет. А в блекауте только под камеру. Насколько они необходимы?
  • насколько большая разница между полетами в очках и просто с экраном? В первом случае “полное погружение” имеется? Глаза не выпадают после продолжительных полетов?
  • пропы с тремя лопастями дают больше энергоэффективности?
ssilk
haSh=:

Смотрю в сторону QAV250 или BlackOut.

Тогда смотрите сюда rcopen.com/forum/f136/topic362347

haSh=:

В первом случае “полное погружение” имеется?

Нет…

haSh=:

Глаза не выпадают после продолжительных полетов?

Да…)

haSh=:

пропы с тремя лопастями дают больше энергоэффективности?

Наоборот, они дают большую тягу, но менее эффективны…

KAMIKAZEUA

3-х лопастные йад!

За одно хочу спросить: на многих видео, которые выкладывают с FPV налаживают видео с курсовой камеры, но на этом видео практически всегда видны помехи, белые полосы. Реально ли вообще без них что бы было? Что бы четкое видео… И причем летают люди в лесу и не далеко, а все равно помехи.

Bulldog
KAMIKAZEUA:

но на этом видео практически всегда видны помехи, белые полосы.

Начнем с того, что это видео вряд ли снято на курсовую камеру. Обычно снимают на Мобиус какой нибудь.
Во-вторых - никаких полос я не увидел.
В-третьих - смотрите тему rcopen.com/forum/f136/topic362347

KAMIKAZEUA
KAMIKAZEUA:

на многих видео, которые выкладывают с FPV налаживают видео с курсовой камеры,

Я имел в виду на других видео, а не на том что я приложил в после который выше.
Вот пример такого видео

Тему о FPV миникоптерах я читал, но я хотел еще раз переспросить, достаточно ли стандартного LC фильтра и помех не будет вообще?

Bulldog
KAMIKAZEUA:

достаточно ли стандартного LC фильтра и помех не будет вообще?

Так помехи тут не от питания, а от качества приема сигнала.

KAMIKAZEUA

Ааа, так необходимо что сделать что бы их не было? Он летает не так уж и далеко…

ssilk
KAMIKAZEUA:

что сделать что бы их не было?

Обеспечить качественное, стабильное питание камеры и передатчика, купить или сделать хорошие антенны, да и камера с передатчиком тоже должны быть приличного качества… И выбирать места для полетов, где не будет сильных помех…

KAMIKAZEUA

А можете привести конкретные примеры качественных передатчиков(названия моделей)? Буду признателен.

Maxim_Droy

Подскажите, если две батареи разряжаются неравномерно, это норма? Или не должно быть так? Просто у меня на пути их следования есть провода с немного разным сечением (к одной 12, к другой 14 awg). Может ли быть это причиной? По факту должно хватать до 16.