Вопросы новичка

Shuttlezh81

Простите если глупый вопрос.
Ииеется 3 регулятора Afro esc 30A (четвертый накрылся после краша). Можно ли поставить четвертым что то другое, но тоже 30a и прошивке SimonK?
Можно ли поставить dji opto 30a?

ssilk

Можно, только откалибровать надо будет одинаково…

FromHell

Всем привет! Вопрос про каналы видео передатчиков и приёмников.
Есть монитор Boscam RX-LCD5802 (тот, что с двумя антеннами) и передатчик Boscam TS832. Какой канал обеспечит лучший приём? И надо ли обе антенны настраивать на один и тот же канал?

Simavskiy
FromHell:

надо ли обе антенны настраивать на один и тот же канал

А разве там два приёмника?

FromHell:

Какой канал обеспечит лучший приём

Одинаковый на передатчике и на приёмнике. Бывает, правда, каналы перепутаны, тогда перебирать надо.
Вот, видео гляньте:

FromHell

Господа, добрый вечер! У меня печаль:
конфиг на раме F450 с Naza-M v2. Пропы Graupner 10x5. Без подвеса и прочего на батарее Zippy Compact 3S 5000 коптер летал около 20 минут. Затем я поставил Zenmuse H3-3D с гоу-про и время сократилось до примерно 10 минут. И дальше произошло что-то странное: я поставил туда видеопередатчик Boscam TS832 и DJI iOSD mini и сейчас, когда я только-только взлетаю, на телеметрии видно, как сразу же батарея проседает примерно до 11 вольт. На одной батарее коптер отлетал 3 минуты, на второй взлетел, всё очень быстро просело до 10.6 и он начал сразу же снижаться.

Куда копать? Может я как-то неправильно заряжал батарею? После посадки, если замерить батарею, то в ней 11 с копейками вольт, зарядка залила туда только 500 mAh. Заряжаю всегда балансировкой, на батареях 10-15 циклов.

Значит ли это, что мне пора переходить на 4S? Полная масса с аккумулятором 1.6кг.

c3c
FromHell:

Значит ли это, что мне пора переходить на 4S?

Нет не значит. В этой конфигурации должен летать уж 10 минут точно, а то и 15.

FromHell
c3c:

Нет не значит. В этой конфигурации должен летать уж 10 минут точно, а то и 15.

да, посмотрел, что даже фантик, вроде как, на 3S летает. Завтра у меня будет новая Lion Power 3S 5200mAh, проверю как будет с новой батареей

Simavskiy

Все симптомы за то, что аккумуляторам хана. У меня такое было. Любят они сдыхать попарно.

FromHell

вот не понимаю что я делал не так. заряжал, вроде, правильно. Циклов у батарей не так уж и много. Может просто не стоит покупать Зиппи, а брать что-то другое?

acrobat

А поробовали зарядником разряжать полные батареи? Сколько он из них вытащит при максимально допустимом токе разряда, и посмотрите потом отчёт зарядника о побаночном напряжении.
А акки вовремя полёта греются? Может не хватает токоотдачи? Поэтому и просадки.

kobi

Купил линзу для курсовой камеры широкоугольную… Оказалась без ИК фильтра. В камере на матрице тоже фильтра нет. Т.е. фильтр в старой линзе.

Посоветуйте, где раздобыть подходящий ИК фильтр (может выкрутить из какого-нибудт девайса)? Ну или хоть посоветуйте как искать, а то мне гугл тольки фильтры для фотиков предлагает дорогие…

Владимир#
kobi:

Посоветуйте, где раздобыть подходящий ИК фильтр (может выкрутить из какого-нибудт девайса)? Ну или хоть посоветуйте как искать, а то мне гугл тольки фильтры для фотиков предлагает дорогие…

Поищите здесь rcopen.com/forum/f90/topic133238 Точно были ссылки на правильные фильтры. Сам брал вроде эти securitycamera2000.com/…/IR-Blocking-Blue-Glass-Op… Но не уверен на все 100%. А пробовал ковырнуть с регистратора ничего не дало.

kobi

А если со старого обьектива (того, что с фильтром), отодрать то красноватое стеклышко? Или там все намертво заклеено?

Sabotaghe74
kobi:

Или там все намертво заклеено?

не намертво 😉 были случаи когда эти ИК фильтры отпадывали при замене линзы

ExIM

Ребят, кто знает в чем проблема? GPS с ума сошел… MTK3329. Такие данные по Bluetooth, USB. Прошил, ничего не изменилось.
Данные скачут 10 раз в секунду, и около 3 раз в секунду ловит 0 спутников.

Тыкните на картинку, анимацию сделал.

Covax

Есть тема про гпс для коптера, там спецы, туда вопрос

Pilott
Njoy:

Друзья!! ай нид хэлп. Непонятки обширны. Поэтому в эту тему. Можете кидать помидорами, если ответ на поверхности. Хотя я построил немало аппаратов, но вот с моим какие то непонятки. Чего-то его качает. Причем на свежей батарее. Хотя это надо уточнить. Вот сделал видео сегодня - 2 батареи. Перед полетом не заряжал. лежали недели 2 наверное. Конфиг весьма простой - самодельная рама из 15мм профиля, батареи 4s 5000, пропы 1245, регули SimonK 40AOpto, моторы HP4215 630kv. Naza+GPS с последней прошивкой. Хотя и на старой было так же. Вч модуль и приемыш OrangeRX 2.4 dsm2. Плиз потратьте 8.6минут на анализ видео. Очень хочется стабильную платформу.

У меня такая же проблема, только когда у меня стоят 8х4,5 пропы проблема почти исчезает, а когда ставлю 10х3,8 проблема увеличивается очень сильно, до сих пор не могу понять с чем это связанно

Pilott

Подскажите! На каких по размеру пропеллерах стабильность полета будет лучше на DJI F450 ARF Kit с батареей 3S?

Sabotaghe74
Pilott:

На каких по размеру пропеллерах стабильность полета будет лучше на DJI F450 ARF Kit с батареей 3S?

Если Kit голый, без подвесов, камер и всего прочего 8*4,5 и 9,4*4,3

Pilott
Sabotaghe74:

Если Kit голый, без подвесов, камер и всего прочего 8*4,5 и 9,4*4,3

А если с камерой Mobius, ОСД, и с видео передатчиком 1000 мв, 5,8 ггц 10*3,8 нормально будет?

Sabotaghe74
Pilott:

А если с камерой Mobius, ОСД, и с видео передатчиком 1000 мв, 5,8 ггц 10*3,8 нормально будет?

А если вы скажите точный вес, то нормально будет 😃

Pilott
Sabotaghe74:

А если вы скажите точный вес, то нормально будет

1450 гр.