Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Covax

а что у вас за гимбал 3х осевой на скайвокере? и можно фото как это все выглядит на скайвокере, очень интересно!
все нашел здесь rcopen.com/forum/f90/topic335757/333 круть!)

V_I_P_E_R
andrew_psch:

я летал с подвесом со скоростью больше 100км/ч с отличной стабилизацией… какие потоки воздуха?

Речь идет о конкретном подвесе. Мощность на явах разная.

Neo0

Получил наконец фото мотора yav оси (остальные оси на таких же), и треугольника с затяжными кольцами под крепление ног-треноги. Мотор действительно 80 размера ipower gbm8028 ( дальше не видно но думаю полное название ipower gbm8028-90t ). На фото есть какие то серые шайбы но сомневаюсь что это виброразвязки, хотя может и они. Напомню ( на предыдущей странице топа пояснял подробнее) проблема в том что на земле подвес отрабатывает отлично, но в воздухе появляется тремор при поворотах по Яву на 360 градусов или по другим осям после нескольких минут работы подвеса при управлении с пульта оператора.

V_I_P_E_R
Neo0:

сомневаюсь что это виброразвязки

Жесткое соединение. Причем проводов слипринга не особо видно. Точно не отдельная батарея на подвесе? Мне почему-то кажется что его сильно перегрузили даже для 80 серии. Алюминий по кругу + ноги + потенциальный акк + вопрос как отбалансировано = дрожь на яве. Или датчик от жесткого соединения с ума сходит.
Странно что первые несколько минут все нормально.
Проще всего было бы выложить видео с проблемой, чем описывать.

V_I_P_E_R:

выложить видео с проблемой

вот видео с подвеса со слабым явом. Он просто был перегружен. Что-то аналогичное происходит?

Neo0

АКБ точно нет отдельного. Ноги кстати владелец уже снял и взлетает и сажает коптер в спец приблуду типа прямоугольной рамки на ножках, лучи ложатся прямо на рамку. То есть вес ног и их влияние на перегруженность мотора исключаем, да и фотик там canon 60d, с объективом типа фишглаз 8мм не сильно тяжелый, а проблема тремора осталась. Попробуем надеюсь на днях крепление к раме через резиновые втулки сделать, может поможет. Ну и АКБ отдельно. Правда я уже объявление о продаже висит, может не успеем:)

V_I_P_E_R
Neo0:

Ну и АКБ отдельно.

Нет, как раз не обязательно. Его не должно быть на подвесе для облегчения. Питание через слипринг.

Neo0:

Правда я уже объявление о продаже висит

Написали честно? “Не стабилизирует, но выглядит круто”))

Neo0:

Попробуем надеюсь на днях крепление к раме через резиновые втулки сделать, может поможет

По-хорошему желательно полностью пересмотреть сборку. Мне кажется это не единственный косяк. Во всяком случае просто поставить резину на стыке - не спасет.

Creator991

коллеги подскажите, есть плата 32 бит покупалась на рстаймере, стоит на самодельном подвесе для камеры 150 грамм, все оси сбалансированы. Вопрос вот в чем, если использую один датчик ИМУ любой из двух, подвес работает нормально, но как только подключаю сразу 2 датчика, начинается колбасня по всем осям. Позиционирую датчики по осям верно (Z X Y) делаю калибровку акселя и гиро. Прошивка последняя. в чем может быть проблема, может кто сталкивался.

Gapey

на втором датчике адрес менять не забываете ??
индикаторы правильно отрабатывают изменение положения датчиков ??
второй датчик калибруете когда подключены оба датчика ??

maloi333

Люди, подскажите пожалуйста. Есть подвес walkera g-3d, кто что может про него рассказать??? И проблема, подкидываю питание, на 1 секунду загорается красная лампочка и сразу переключается на зеленую. Моргает зеленая, и подвес не запускается. Что делать??

Creator991
Gapey:

на втором датчике адрес менять не забываете ??
индикаторы правильно отрабатывают изменение положения датчиков ??
второй датчик калибруете когда подключены оба датчика ??

  1. проверил перемычки на ADDR на втором датчике нет
  2. по подробнее что и как должно быть
  3. ДА
V_I_P_E_R
Creator991:

проверил перемычки на ADDR на втором датчике нет

У меня на купленном в ротторе тоже нет этой перемычки. Проблема аналогичная. Никак не решил, летаю с одним датчиком.

Gapey
Creator991:
  1. по подробнее что и как должно быть

ну в гуи индикаторы положения камеры … при перпеключении на датчик рамы должны отображать перемещение рамы …
если с одним датчиком работает правильно а второй датчик сориентирован также как первый то и настройки осей должны быть те же …
наиболее частая ошибка - путают нарпавление осей …

RuslanG

Нужно поять перемычку, плата сенсора синенькая

andrew_psch

Коллеги, кто-нибудь работал с serial интерфейсом? Есть ли там возможность повернуть камеру на доли градуса? (при зуме 26х даже один градус у меня сильно меняет картинку)

Faceless
andrew_psch:

я летал с подвесом со скоростью больше 100км/ч

я говорю именно про DJI подвес и исходя из собственного опыта.
я решил это тем что развернул компас чтобы заставить летать гексу прямо и ровно

Creator991
Gapey:

путают нарпавление осей

в последнем гуи при использовании 2х датчиков первый (основной) показывается стрелками как обычно, а второй на раме белыми стрелками , так вот белые стрелки показывают верные отклонения по осям (если перемещать подвес)

RuslanG:

Нужно поять перемычку, плата сенсора синенькая

я вас не совсем понял, плата датчика у меня черная basecam. так паять перемычку или не надо?
по идеи второй датчик без перемычки (или с ней) не должен работать без основного датчика?

RuslanG

фото бы, а то телепаты в отпуске
чтоб вторая плата работала нужно во вкладке дополнительно включить второй сенсор
а в первой базовой вкладке переключиться на второй сенсор, сориентировать (нельзя полагаться на вторые белые стрелки) и откалибровать
обычно я калибрую сразу оба датчика, чтобы взаимно они были тоже в нулях

Creator991
RuslanG:

фото бы

сделаю завтра утром.

RuslanG:

чтоб вторая плата работала нужно во вкладке дополнительно включить второй сенсор
а в первой базовой вкладке переключиться на второй сенсор, сориентировать (нельзя полагаться на вторые белые стрелки) и откалибровать
обычно я калибрую сразу оба датчика, чтобы взаимно они были тоже в нулях

все это я и делаю, это уже не первый котроллер 32бит который я использую до этого все настраивалось на ура! и работает нормально, а с новой платой бяда прям

RuslanG

с новой в смысле 32 бита или вообще другой?

Creator991

в смысле другой платой, первые брал у китайцев (оригинал) а эту у рстаймера

RuslanG

плата была 32 бита? во всех случаях?