Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Vertoliot
Arseni:

Народ, у меня такая петрушка:
Подвес DYS smart3 (Прямо как у Vovan1972 двумя постами выше, контроллер штатный - 8битный)
Вцелом работает хорошо, но периодически возникает такая тряска:

Этот подвес я поборол поменяв местами на плате оси PITCH и YAW , потом и в GUI тоже… потом настроил - теперь отлично работает…

VladGor
kobi:
  1. Сгорел из-за 4S питания? На сайте продавца ничего не пишет, но я почему-то был уверен что 4S - нормальн

100% из-за 4S.
Сгоревшая деталь - это же линейный стабилизатор (и почти без радиатора).
На входе получилось 16,5 В, на выходе 5 В. При токе например 0,4А рассеивается на стабилизаторе 4,6 вт.
Для питания от 4S нужно впаять вместо линейного вот такую штучку
banggood.com/…/Mini-DC-DC-Converter-Step-Down-Modu…

SteinDen
mozzart:

Класс, то что надо, но 1500 рублей ((

Вот варианты дешевле. 1 и 2 Перемотать такой очень несложно и быстро.

mozzart
SteinDen:

Вот варианты дешевле. 1 и 2 Перемотать такой очень несложно и быстро.

А вы не знаете, насколько сильное у них залипание?

SteinDen
mozzart:

А вы не знаете, насколько сильное у них залипание?

Чуть больше чем у 2204-14. В итоге, мне 2204-14 понравился больше, чем 1806. Двигатель 2204-14 весит 20 грамм, а если срезать выступ с двумя винтами под крепление пропеллера, то вес мотора будет чуть меньше 18 грамм. Перематывается мотор за полчаса. Выглядит он так.

sneg555

Всем привет, кто подскажет как в подвесе Тарот сделать наклон на крутилку ?
Куда что подключать надо ?

Amatii
SteinDen:

Чуть больше чем у 2204-14. В итоге, мне 2204-14 понравился больше, чем 1806. Двигатель 2204-14 весит 20 грамм, а если срезать выступ с двумя винтами под крепление пропеллера, то вес мотора будет чуть меньше 18 грамм. Перематывается мотор за полчаса. Выглядит он так.

Денис, а еще легче моторы не пробовали.
Я перемотал под мобиус RCTimer 1806, вес около 20ти грамм но сразу видно что мощи с запасом, подобрать бы что-то поменьше и полегче

SteinDen
Amatii:

Денис, а еще легче моторы не пробовали.
Я перемотал под мобиус RCTimer 1806, вес около 20ти грамм но сразу видно что мощи с запасом, подобрать бы что-то поменьше и полегче

Легче пробовать не приходилось, пробовал моторы от CD-ROM, но у них вес сравнимый (зато минусов много). А так как использую в основном для gopro, то 17-20 граммовый двигатель как раз то ,что нужно.

Razek
Amatii:

Я перемотал под мобиус RCTimer 1806, вес около 20ти грамм но сразу

А какое значение пауэра установлено, и температура при этом?

Taiga

Никто не знает каким проводом намотаны эти моторы? Сколько витков и какое сопротивление? Странно, этих данных нигде нет. Ну или я просто не нашел… Может есть у кого такие моторы?
…Плата будет от AlexMos.

www.ebay.com/itm/251689802677

Amatii
Razek:

А какое значение пауэра установлено, и температура при этом?

100
Моторы еле теплые

Rovbuilder
Anatoll:

тут некоторые советуют ставить фильтр на питание подвеса…

хмм, а что по питанию фильтруют некоторые?