Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

VladGor
MerzlyakovIgor:

Может в сенсоре проблема, брак там или что?

Получил с BG подвес 2х, был дефектный датчик. Но временами подвес работал идеально, без писка моторов и дерганья (потом перестал, прогрев платы не помог). BG выслал датчик вместе с платой взамен.
С новым датчиком подвес работает, НО появился писк и зуд. Побороть настройками не смог, только частые дерганья (зуд) поменьше становятся.
Писк примерно 3-4 кГц. Где копать?

banggood.com/…/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Co…

Jantravolta
MerzlyakovIgor:

Поменял расположение сенсора.

отключи в ГУИ второй сенсор на время выяснения причины
заново калиброни гиро и аксель первого.

mitmit

Коллеги, ни у кого датчика для 32бит с адресной перемычкой (который вторым можно ставить) не валяется без дела? не могу в москве найти, а очень надо. Или может есть решение как поменять адрес у обычного без отпаивания чипа?

rinatka7
mitmit:

Или может есть решение как поменять адрес у обычного без отпаивания чипа?

Вот так можно поменять адрес:
Спасибо Юрию(Gapey) за фото.

Если и это не поможет, то…лежит RU-IMU(frame imu) без дела.

Jantravolta
MerzlyakovIgor:

Камера так и кивает.

лимит ускорений сколько?
что в других профилях? (полюса)

mitmit
rinatka7:

Вот так можно поменять адрес:

Да, 9 ногу ad0 нужно на землю, непонятно как это сделать на бэйскам мелкой плате без сдувания чипа, дороги к ней нет)
лежащее заберу, чек PM.
Спасибо!

buuuum

кто пробовал, или видел, какой 3 осевой подвес из готовых для го про предпочтительней?:
X-CAM A10-3H hobbyking.com/…/__58288__X_CAM_A10_3H_3_Axis_360De…
Walkera G-3D Brushless 3-Axis GoPro Gimbal hobbyking.com/…/__63668__Walkera_G_3D_Brushless_3_…
ой не заметил валкерия только по моему под их игрушки:(
DYS Smart3 3-х hobbyking.com/…/__52136__DYS_Smart3_3_Axis_GoPro_G…
FeiyuTech G3 3-Axis hobbyking.com/…/__66150__FeiyuTech_G3_3_Axis_Brush…

RuslanG

советую последний, у него на моторах энкодеры, те сорвать его не получится, а если и получится то он плавно вернется в ноль

RuslanG

магнит лучше и надежнее, резисторы стираются, а магниты нет, это я писал

Shuricus

Я поправил - может у валкеры тоже магниты, как определить?

JPAmber

Вот как ни искал, но так и не нашел ответа на вопрос: Зачем покупают 3-осевой подвес для квадрокоптера, если в конечном итоге по одной оси его почти никто не крутит - мешают лапы этого самого квадра, попадают в кадр и все портят. Камера у очень многих смотрит в направлении носа коптера и не вращается. Зачем тогда 3я ось подвеса?

Artteth
JPAmber:

Вот как ни искал, но так и не нашел ответа на вопрос: Зачем покупают 3-осевой подвес для квадрокоптера, если в конечном итоге по одной оси его почти никто не крутит - мешают лапы этого самого квадра, попадают в кадр и все портят. Камера у очень многих смотрит в направлении носа коптера и не вращается. Зачем тогда 3я ось подвеса?

наверно чтоб на видео были плавные повороты по яв

buuuum
JPAmber:

Вот как ни искал, но так и не нашел ответа на вопрос: Зачем покупают 3-осевой подвес для квадрокоптера, если в конечном итоге по одной оси его почти никто не крутит - мешают лапы этого самого квадра, попадают в кадр и все портят. Камера у очень многих смотрит в направлении носа коптера и не вращается. Зачем тогда 3я ось подвеса?

Artteth:

наверно чтоб на видео были плавные повороты по яв

Именно так, а если есть желание по кругу, ноги можно и снять, или сделать их складными…
JPAmber вот вам для наглядности

JPAmber
buuuum:

вот вам для наглядности

Точно-точно, теперь понял, и с выбором 2х или 3х осевой подвес брать однозначно решено в сторону 3осевого.
Кстати, подвес ведь можно смело фиксировать в ручной раме и будет отличный стедикам, только надо будет об управлении подумать чтобы совсем без аппы пользоваться.

c3c
JPAmber:

Зачем покупают 3-осевой подвес для квадрокоптера

Активная стабилизация на той или иной оси означает в том числе эффективную виброзащиту от угловых колебаний как высокочастотных, так и низкочастотных. Даже при минимальном уровне высокочастотных вибраций колебания по оси Yaw могут сильно мешать. Поэтому активная ось yaw полезна даже если по ней вообще повороты не предусмотрены.

JPAmber:

Кстати, подвес ведь можно смело фиксировать в ручной раме и будет отличный стедикам

Все уже украдено придумано до нас. Тут пару страниц назад были ссылки на такой стедикам для Gopro.